Hello World!

Den337

  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Den337

Дополнительная информация

  • Имя
    Den
  1. olegus78rus писал(а) Mon, 23 May 2016 00:07Den337 писал(а) Sun, 22 May 2016 22:26Можно ли использовать велошлем для езды на роликах? Есть ли какие-нибудь нюансы? Лучше использовать шоссейный без козырька. Искать с максимальной вентиляцией и возможностью регулировки подвеса. Исходя из опыта использования: 1. Спеш Эшелон тяжеловат, плоховенитилируем, колодка узкая и вытянутая 2. Спеш Превайл максимально легкий, идеальная вентиляция, нежный подвес и одноразовый 3. ВВВ Гриффон тяжеловат, но хорошая вентиляция, мало регулировок и старая система затяжки 4. Каско Pro баланс между массой и надежностью, карбоновые вставки в защиту, дюралевый каркас, идеальная вентиляция, максимум настроек. Мой выбор Спасибо
  2. Можно ли использовать велошлем для езды на роликах? Есть ли какие-нибудь нюансы?
  3. Спасибо всем за ответы.
  4. Понял, значит все таки лучше отвести вел в велосервис. Andrey Poluda, спасибо, я бы обратился, но живу на севере:(
  5. Проехал не больше 2000 км по городу и совсем не много по легкому бездорожью (парки, обочины). Ездил довольно агрессивно. Быстрый разгон\торможения, часто съезжал и заезжал на поребрики. А обновлять смазку есть необходимость?
  6. Добрый день. Приобрел 2 года назад cube analog и за то время ни разу не проводил ни какого обслуживания. Только иногда смазывал цепь. Из проблем немного гудит задний ротор тормоза, если тормозить только задними тормозами, и немного расстроился задний переключатель. Подскажите, стоит ли провести полной перебор велосипеда (смазать втулки, вилку, каретку) или можно только с этими проблема разобраться и все?
  7. Ок, значит не буду париться) А сидение я всегда с собой забираю. Думаю это немного снижает вероятность угона, да и сам вел не дорогой)
  8. Костя писал(а) Sun, 01 July 2012 01:29Den337 писал(а) Sun, 01 July 2012 00:20Цитата:У меня была спаяна накидка из полиэтилена, но сейчас потеряна. А готовые варианты продаются, не знаешь? И чем её к велосипеду тогда крепить, чтобы не унесло ветром и со всех сторон от косого дождя защитило? Как думаете, накидка на велик это плюс? Ведь с ней будет трудно оценить стоимость вела, а просто так палиться и её срывать не все станут. Мне так кажется...Сейчас попробовал поискать, выдало такую китайщину: http://www.mighty-sport.ru/?cat=accessories_bags&key=1599 Остальное негуманно. Можно ещё поискать у скутеристов и мотоциклистов. Действие на воров не исследовано. Красивую фабричную накидку через пару месяцев сопрут саму... Спасибо за наводку!
  9. Цитата:закрываю во время стоянки от дождя большим пластиковым мешком. А где такой мешок купил? Он наверно должен быть очень больших размеров, чтобы весь вел укрыть. А чем этот мешок можно к велу крепить, чтобы ветром не унесло?
  10. Цитата:на замок пакетик полиэтиленовый с резиночкой канцелярской Либо так, да. Так даже проще - ну нужно с накидкой будет каждый раз возиться.
  11. Цитата:У меня была спаяна накидка из полиэтилена, но сейчас потеряна. А готовые варианты продаются, не знаешь? И чем её к велосипеду тогда крепить, чтобы не унесло ветром и со всех сторон от косого дождя защитило? Как думаете, накидка на велик это плюс? Ведь с ней будет трудно оценить стоимость вела, а просто так палиться и её срывать не все станут. Мне так кажется...
  12. Подскажите, 8 от 10 только весом отличается или есть ещё какие то важные критерии?
  13. Т.е. можно смело оставлять вел мокнуть под дождём и ничего не бояться, если регулярно смазывать цепь? А замок наверно лучше тогда без стали поискать.
  14. Всем привет. Езжу на работе на велосипеде и оставляю его на улице на целый день. Иногда бывают дожди и он под ними мокнет. Не проржавеют ли от этого его детали? И задно может посоветуете, чем защитить замок на цепь? Всего от одного дождя покрылся ржавчиной.
  15. Здравствуйте. Установил заднее колесо и заметил небольшой шум: когда установленное колесо вращается всегда во время движения небольшой звук, как будто что то сыпется. Также небольшой нераздражающий тихий хруст при каждом обороте. Это проблема с подшибникамии? Можно ли её какое то время кататься или нужно срочно что-то делать? И ещё такой вопрос, задняя втулка немного погнута отчего при вращение задние звездочки вверх-вниз "плавают". Насколько это приемлемо?