Hello World!

Penguin

  • Публикации

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Penguin

  • День рождения 01.04.1986

Дополнительная информация

  • Имя
    Пингвин)
  • Адрес
    Петроградка
  • Интересы
    фото
  1. Велосипед практически в состоянии нового, все узлы в идеальном состоянии, катался раз 15-20 от силы. Экстремальной ездой не занимаюсь, байк покупался для комфортных велопрогулок по лесу и прочим дачным окрестностям, но в связи с участившимся появлением собак без поводков и намордников пришлось вовсе отказаться от езды на даче. В городе гоняю на менее злом байке, этот стоит без надобности в городской квартире в тепличных условиях. Был куплен 20.01.16, актуальна даже гарантия. Цена на новый по маркету в СПб от 110к. Изучаю реальный спрос цен - пишите в личку. Техническое описание: Вилка: RockShox Sektor Silver RL Solo Air, 140mm Задний аморт: RockShox Monarch R Deore по кругу, трансмиссия 2x10, задний переклюк Deore shadow с возможностью блокировки при тряске. Более подробные характеристики можно посмотреть на маркете или сайте производителя. Есть вариант укомплектовать хорошими педалями. Возможен обмен на полнокадровую фототехнику (оптика в первую очередь, но так же и тушки).
  2. Ну вообще логично, что следует оценивать связку манетка-переклюк, но тогда надо менять весь привод. Щас вот погуглил, как-то не густо с шоссейными компонентами в Питере, ни на авито, ни в магазинах. Местами только что-то отдельное, но не более того... Хотелось бы всё же новое оборудование. Может быть, sram apex.
  3. Ничего не делал, просто катаюсь как обычно, настраивали уже несколько раз, если честно - надоело. Быстро сбивается, да и изначально не очень работает. Сейчас любит пропускать переключения, а потом шарахать на две звезды сразу. На мтб, как уже говорил, стоит х9, работает как часы, а на это чудо под названием сора даже смотреть больно. Передок вот нормально работает, если считать нормой, что у манетки ход в 4 щелчка, а звезды 3. Короче говнецо эта сора, у меня на первом мтб асера с альтусом лучше работали.
  4. Есть шоссейник полностью на соре. Абсолютно не нравится работа заднего переключателя, но при этом если ставить что-то хотя бы на уровень выше, то это уже десятка, а сора девятка, по этому слишком не бюджетно. Настраивать настраивали. Не один раз настраивали, мне вообще шимано не нравится даже в МТБ. Вопрос такой: возможно ли заменить переклюк на МТБшный, например срам х7 или х9 и будет ли это совместимо? Очень нравится работа х9 на МТБ, настроен год назад, проехал тысяч 6-7, в т.ч. всю зиму каждый день на работу. До сих пор ни разу не настраивали, только ролики поменял один раз)
  5. Какие возможны последствия при использовании камеры с велонипелем на ободе под автонипель? Влезть-то, понятное дело, влезет, но насколько надёжна такая конструкция? Дело в том, что у меня достаточно редкий размер камеры 26 1.5, по этому трудно найти нужную. Под велонипель есть, а под авто особо не найти.
  6. В целом устраивало, но то ли диски где-то гнутые, то ли настройки сбиваются иногда, частенько бывает, что шваркают. Хотя, возможно, это норма. Сейчас с хорошей скорости уже не так тормозят. Езжу быстро, покрышки городские, узкие.
  7. Велосипед такой, тормоза Shimano BR-M445 hydr. discbrake (160/160mm), судя по тому, что заявлено на сайте призводителя. Проехал где-то 3500-4000 на нём. Тормозить тормозят, но уже не так схватывает. Знакомый сказал, что они порядком износились уже и вообще плохого уровня. Хочу заменить на что-нибудь уровня xt, но нифига не шарю, какие подойдут, а какие нет. По какому принципу они разделяются, что смотреть в маркировках? Брать хочу по любому новые, б/у предлагать не надо. Возможно, буду заказывать на чейне, нужно просто разобраться, что в моём случае можно установить, а что нет. Ну и какие аналоги у xt есть тоже интересно. В авидах, например, не сильно разбираюсь. Есть и другие фирмы, насколько мне известно)
  8. Две малые звезды кассеты тихо работают с большой звездой системы, а со средней шелестит. Не то, чтобы мешает, просто обратил внимание. На горных такие звуки обычно при сбитой настройке переклюка, по этому заволновался
  9. Что есть трим? В гугле не нашёл.
  10. По идее же средняя звезда системы должна со всеми звёздами кассеты работать? Чисто визуально самая мелкая звезда кассеты со второй звездой системы имеет видимый глазом перекос цепи, ощущение, что в этом дело и надо просто подбирать другие звёзды. Так-то включается всё нормально. А передний дико тугой.
  11. Должен ли быть таким тугим передний переключатель или с ним что-то не так? Задний переключается намного легче, но на высоких передачах появляется посторонний звук. Создаётся впечатление, что нифига его не настроили в майти-спорт( Или я что-то недопонимаю может? Так-то всё включается. Впервые, просто, столкнулся с шоссейником.
  12. Блин, тут все только по загородам ни свет ни заря что ли мотаются? Посоветуйте обычный форум, где в городе компанию найти можно что ли...
  13. Как-то ездил и не задумывался, а тут товарищ посмотрел и говорит, что на вид тысячи две проехал и пора бы поменять. Проехал может быть и столько, мерить стал только с августа того года, за это время 1350 + потерянных наверное километров 30-40. Резина schwalbe marathon racer 26 1.5, чуть больше года им.
  14. Каждый день езжу вечером на Елагин, покатался бы тут и в окрестностях, можно 300летия. По будним дням после 18, в пятницу после 17) Есть желающие? Темп разный, готов подстроиться)
  15. Взял в итоге за 1000 в чиллене из того, что было, чтобы никуда не ездить. Педалями доволен =)