Hello World!

Pashkenty

  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Pashkenty

  • День рождения 11.06.1977

Дополнительная информация

  • Имя
    Паша
  1. В первую очередь надо расмотреть возможные места для установки таких боксов и школы стоят увы не на первом месте. От возможных мест и надо проектировать сабж. Расположение С-Пб увы не самое удачное в смысле круглогодичного передвижения на велосипеде. Самое рациональное расположение таких боксов у центров большого трафика , а то есть учебные центры ( но не школа ) и торговые центры. Конструкция должна быть максимально унифицирована ( внутренний каркас ). Снаружи она может быть отделана любым другим материалом ( для центра города одна отделка , а для торгового другая ). Оплата за стоянку опять же должна быть разная и быть в районе 20-100 рублей за час. Начинка боксов тоже может изменятся по ситуации ( механическое запирание или это будет электроника).
  2. Очень , очень рад и доволен. Всем огромадненйшее спасибо!!!!
  3. Интересный опросник!!!! Напоминает сказку о трёх животных тянущих в разные стороны. Этими вопросами должны заниматься люди которые хотят гармонично вписать всё нарастающее велодвижение в городскую инфраструктуру , а наша госдума создавая видимость заинтересованности всё равно сделает по своему , то есть - ВСЁ ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ. При отсутствии велодорожек опрос вообще бессмысленен. Моё мнение!!! По тротуарам - разрешить , что кстати и так можно , а права - обязать , при том для всех. Из нынешнего числа велосипедистов дай бог знанием о ПДД владеет процентов 30 , остальные это олухи ( я тоже). Стоимость !!!!! Не бодьше 1000 руб и с обязательной чёткой сдачей.
  4. Не надо никаких гуделок , звонков , хамства и всяких раздражающих и провоцирующих на хамство пешеходов в отношении велосипедистов передвигающихся по тротуару. Я делаю просто.Подъезжаю практически вплотную и не очень громко говорю " Би-Би". Пешеходы всегда реагируют адекватно и с улыбкой. А это самое ГЛАВНОЕ.
  5. Наберите в поиске Елена Типикина в гостях у "Школы злословия" и узнаете мнение человека, который не первый год занимается собаками.
  6. андроныч писал(а) Sat, 30 June 2012 20:35ну что ж, даже такие как у меня угоняют. 1. Merida Calahary 570 Yellow Red 2. украден 30.06.12. 15-10 по 15-20 3. был пристегнут ул Коллонтай 9, вход в спорт-клуб "Планета". 4. рама на 19, номеров не записывал, ему больше 10 лет. 5. Приметы: видный за 200 метров велик с характерным окрасом колес. спереди Желтый, сзади Красный, покрышки: спереди Желтая, сзади Красная. по бокам руля алюминиевые рога. зеркало слева. черный шатающийся багажник. белый фонарь спереди, красный под седлом. расшатанный замок подседельного штыря, 30 минут езды и спина отваливается. ппереключатель звезд почти не пашет, скоростя барахлят, тормоза давно не регулированны. переднее колесо подспущенно, спица заднего колеса отвалилась, фонарь сзади не работает, багажник болтается... 6. Заявление есть, Опер работает. 7. в базу Stolenbike внесен 8. adreiko@gmail.com 9. Обстоятельства угона: был пристегнут замком-тросом к ограждению крыльца спортивного клуба. Остатки троса обнаружены и отданы операм. кстати нежданно повяившаяся за эти 10 минут угона недопитая банка пива на месте вела тоже. 10. что за недочеловек спер!? там рядом стоял новый в 5 раз дороже. а этот за пару тыщ не загнать. найду сам - убью. верните лучше по-хорошему. подкиньте к отделению, например. продать его задорого нельзя и приметный он чрезвычайно. подкиньте лучше сами, пока не поздно. фотокарточка Показать скрытый текст Если скооперироваться с ментами и надыбать у них полезную информацию , то вполне реально найти и наказать свол....чь.
  7. Chatlan писал(а) Fri, 29 June 2012 13:42Лично моё ИМХО. Будет вполне достаточно велика Трек шестой серии, например такого - http://www.trekbike.ru/catalogue/bikes/Trek_2012_6500/ цена вполне отражает реальную стоимость. И даже с некоторым перебором. В Питере его вполне можно найти, можно и заказать из интернетов. К нему докупить хромолевый багажник Тубус, продаётся на БК, и рожки на руль поставить. Если начитались ретроградских отзывов, можно заменить тормоза на механику (например Авид ББ7). Никаких гоночных карбонов и двухподвесов не нужно. Багажник как к ним крепить? Если необходимо полностью освоить бюджет, можно пойти и сложным путём. Собрать мегакрепкий хромолевый байк на планетарке. Полистайте форум, здесь про такие много писали. Одинарные тормоза для велотуризма совсем не подходят .За 58 тысяч можно и самому велосипед собрать.
  8. Живу рядом и захожу периодически в этот магазин и никаких проблем не испытывал.Вчера механик из этого магазина собрал мне заднее колесо на промах - доволен.С велосипедом вход без проблем и наоборот приветствуется.Это же велосипедный магазин!!!!!!!!
  9. Половина пачки эвкалипта на водяной бане и дышать.В самом начале простуды для меня самое действенное средство.
  10. Возьму 2 метра.Точняк!!!!!!
  11. Посмотрел стоимость и ужаснулся !!! Велосипед стоимостью около 100 косарей вообще нельзя из под себя выпускать и хранить по крайней мере в квартире.
  12. Велосипед "священной коровой" не станет только потому, что тогда придётся поубавить прыть всей нашей зарождающейся автомобильной промышленности. Представьте , что вдруг появятся велосипедные дорожки и желающие пересядут на своих железных коников.( Мне кажется ,что до 30 процентов населения Питера смогут сделать это без особых проблем ). Что будет? Доходы автомобильных корпораций и смежных предприятий сократятся в разы. Покупка автомобиля это только начало, так как дальше больше(бензин, налоги, аксессуары).Купив себе велосипед в прошлом году я уже в него вложил 10 тысяч и это не предел , а с покупкой автомобиля 10-ой никак не отделаешся.
  13. На форуме "велопитер" зарегистрировался где-то чуть больше года назад, являюсь читателем , но если чем могу помочь с радостью помогу.
  14. Очень порадовало количество велосипедистов.Я и не думал, что нас так много.Организаторам большое спасибо за этот праздник единения. 100 км.
  15. vik_q писал(а) Thu, 01 December 2011 15:24Pashkenty писал(а) Tue, 29 November 2011 19:47Купил этим летом костюм Panzer light ... По моему Панцерлайт для велосипеда мешковат. Нижняя часть штанов на утяжках ,следовательно ничего не трётся о велосипед.А то что мешковат меня совершенно не смущает,так как это только в плюс ему.Конечно ,если человек занимается профессионально велосипедным спортом,то он ему не подойдёт.Для меня велосипед -это транспорт плюс удовольствие от езды плюс ощущение свободы.