Hello World!

wislord

  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О wislord

  • День рождения 4 августа

Дополнительная информация

  • Имя
    Pavel
  1. Стремная конструкция какая-то. Из очевидных минусов: 1. Нагрузка на вилку, необходимость ее настройки (подкачки воздуха) 2. Как ни настраивай, а параметров ее работы изменятся в зависимости от веса 3. Центр тяжесть слишком смещен вверх
  2. В общем мои поиски привели меня к двум вариантам на буржуйских сайтах: 1. http://www.axiomgear.com/products/gear/racks/front-racks/journey-suspension-disc-lowrider/ 2. http://www.bikebagshop.com/omm-sherpa-front-rack-p-1128.html Но из-за опасений не успеть по времени, решил сделать сам Вот что вышло:
  3. Да можно, но я на всякий купил все же втулку. Как бонус я получил больше свежих подшипников ось и свежую смазку Поставил - люфта нет! Внимательно осмотрев старый барабан я вытащил одну металическую стружку. Теперь я думаю что внутри просто деформировались/сточились стенки в которые вставлен болт.
  4. Снял барабан (который кстати правильно называется freewheel body, как указано в документации shimano). Люфтит болт в нем, который его собственно и держит. Около миллиметра люфт. Теоритически барабан передает вращательный момент на втулку, следовательно его люфт должен сказываться на КПД вращения. Думаю купить новую втулку и поставить барабан с нее.
  5. wislord писал(а) Fri, 17 June 2011 10:51не знаю как этот элемент называется Интернет называет эту часть барабаном..
  6. Если снять кассету и удерживая колесо верх вниз подвигать ту часть на которую эта самая кассета насаживается (не знаю как этот элемент называется) то люфтит зараза. А ведь не должна как я понимаю. Я так понимаю может там подшипники накрылись? Люфт небольшой, но неприятный. Как думаете это можно поправить без замены втулки? Втулка такая: Shimano LX Centerlock Hubset: На картинке это черненькая с пазами
  7. В рамках подготовки своего подвеса к путешествию по крыму озаботился разгрузкой спины. Т.е. Заплечник хотелось бы распихать по велорюкзакам/сумкам. Сейчас у меня имеется задний багажничек на ~7-9 кг. Хочу смастрячить конструкцию на вилку. Идею откапал здесь. Собственно хочется сделать нечто подобное этому. Может кто видел в продаже у нас в Питере? А то с ибэя доехать не успеет Ну и вопрос если у нас нет креплений, то сумки с соответствующими креплениями наверное тоже не продаются?!
  8. Ума писал(а) Wed, 25 May 2011 11:04... двое отчаянных велосипедеров вообще спать не ложились и поехали в 5 утра в Выборг... Я поспал ~2 часа, что дало мни ощутимое преимущество перед Вовчиком Мы покинули лагерь в 4.11, выбрались из леса через 31 минуту, а до Каменогорска добрались в 6.25.. полчасика попили чай и побежали на электричку (правильнее вагон) которая пришла почему-то в на 20 мин раньше.
  9. Как там с фотками?
  10. vovik писал(а) Thu, 19 May 2011 18:17впишусь на субботу, в воскр планирую успеть на элку с каменногорска в 7.20 Я пожалуй тоже так поступлю.
  11. +1. Палатка своя, одноместная.
  12. У меня конечно велокомпьютера не было, но кажется что средняя должна быть около 15, не?
  13. probably. Я вообще больше по горам Но если поеду сегодня во всеву, то наверное присоединюсь
  14. Так вы по Всеве кататься решили или поедите на ладогу? 17 км в час до Ладоги и обратно какбэ часа 4 минимум я думаю.