Hello World!

kamiv

  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kamiv

  • День рождения 06.02.1983

Дополнительная информация

  • Имя
    kamiv
  • Адрес
    СПб/озерки
  • Род деятельности
    ит
  1. "подседельный баул" думаю будет слишком маловат (я нагуглил максимум на 16л вариант), плюс нужно будет куда-то девать велочехол, он довольно объемный, и для него места на багажнике было бы оптимальным, поэтому пока склоняюсь, что багажник обязательно. спасибо, боковая сумка пока кажется оптимальным вариантом.
  2. ну вообще то на коробочке с туфлями было написано MTB Winter Shoes если за окном ниже чем -10, то еще надевались зимнее бахилы.
  3. Покупал стельки с подогревом, с внешним повербанком, без каких либо регулировок нагрева, тока вкл и выкл. У меня доходило до маразма, ступне под стелькой было слишком горячо, но пальцы ног при этом очень сильно мерзли. и хватало этого счастья не больше чем на час. Вообщем мне показалось бесполезная вещь. Я для себя нашел формулу, когда ноги начинают дубеть, спешиться на 2-3 минуты и пробежаться и ноги согреваются...Ну и с годами у меня время начала замерзания ног увеличилось с 30 минут до больше часа (при -10 например).
  4. Посоветуйте пжта багажник и сумку под такие хотелки: Багажник, который крепиться к подседелу 29ого кантрийника, полегче и должен легко разбираться, т.к. основные поездки будут на легке. Должен выдерживать до 20кг. Сумка на багажник, которая могла бы в самолете зайти за ручную кладь, обычно это 50*40*25см Раньше частенько летал в отпуск с велом, обычно вел вместо багажа в чехле, плюс чемоданчик в самолет (ручная кладь). И дальше как правило брал в аренду машину. Захотелось из всего этого тачку исключить и перемещаться в основном на веле. (палатки и спальники брать не планирую). Багажники вроде вижу подходящие , а с сумками не очень понятно.
  5. Есть две сломанные левые педали и две правые в хорошем состояние (XTR и M540 ) для ХТR нужен конус и направляющая, может у кого есть? Ну и 540ая совсем в говно. может есть те, у кого наоборот выживают правые)) Вообщем готов продать недорого свои левые или наоборот купить у кого то соответсвующие правые))
  6. До снятия с вела все было прокачано и работало, но заднюю гидролинию пришлось обрезать. На обеих манетках есть крепления для перклюков (раньше на ни них цеплялись sram x9) из минусов: задняя гидролиния обрезана и утеряна одна из гаек крепления манетки (на втором фото), но последний пару месяц катался с одной... за все 2000руб забрать можно недалеко от метро Озерки или Василеостровская
  7. Подскажите плиз, кто знает точно как эти 1000 евро работают? счтитается дата оплаты или могут придраться к дате прибытия? если в декабре заказал на 900 евро, потом в январе на 900евро, но при этом придут они вместе, например в конце января это норм?
  8. Куплю. если кто кинет ссылку на магазин, в котором она есть, буду благодарен.
  9. итого оказалось проблема в том, что в манетке одна гайка раскрутилась... всем спасибо
  10. ну что такое нормально не знаю. по ощущениям, как будто в манетке изменился шаг, и она какие милиметры не дотягивает... (сбрасывает кстати нормально) ЗЫ: по поводу посмотреть отписался в личку.
  11. есть планетарка Shimano Alfine SG-S501 (пробег 5ткм, с июля 2014) в последнее время на ней не переключить половину скоростей с манетки. Если остановиться и одной рукой нажимать на манетке а другой на втулке, то каждую можно включить)) метки все выставлены правильно. пробовал смещаться от метки -не особо помогает саму планетрку разбирал - внутри криминала не видно. тросик внешне целый. вообщем посоветуйте куда копать? какие сервисы на севере умеют с ними общаться? если вдруг есть у кого отдельно манетка потестить на часик - было бы ваще здорово...
  12. MIXa писал(а) Wed, 16 July 2014 11:28kamiv писал(а) Wed, 16 July 2014 10:49мне наконец выдали протокол написано примерно так: вася пупкин (я всмысле) такой то такой тович тогда и там то нарушил п. 24.2 ПДД РФ, а именно, водитель вася пупкин, управляя велосипедом, двигался по направлению общего потока транспортных средств не по крайней правой полосе движения в один ряд возможно правее (на расстояние 1.5 метра от края проезжей части), при этом стал участником ДТП с .... То что я выделил жирненьким процитировано без ошибок))) Напиши что не согласен в связи с тем что связи с дорожно обстановкой двигаться правее не было возможности и ты двигался соблюдая безлопастные интервал и дистанцию, водитель логана нарушил ПДД 9.10. И схему было бы не плохо выложить с разметкой по полосам. где написать на асфальте? на велопитере? (на протоколе итак написал) что вам даст схема? что бы получить этот протокол мне пришлось 7! раз сходить к моему дознователю (один поход с дорогой очередями - это от 2 до 4 часов) плюс еще в день дтп ушло больше 7 часов... Документы по делу вчера он не дал, т.е. чтобы их получить надо еще раз сходить и писать ходатайство. И для чего они? все итак написано в протоколе, по ПДД 24.2 велосипедисту не разрешено ехать ни в 2м от края ни в 10см, там однозначный термин, по краю!!! я был в 1.5 метре, значит нарушил. Другой вопрос что термин край в ПДД нигде не описан. по поводу 10.1 до нее дело не доходит, получается что я не имел право там находится, т.е. меня там не было, значит можно давить... т.е это не обоюдка а именно вина велосипедиста. почитайте ниже была тема бридшела, где его сбили на перекрестке, там тоже в итоге был признан виновен именно велосипедист.
  13. закон еще более суров, он требует ездить так: нигде не написано, что можно ехать в 1м левее края, в 2 метрах или в 10см ЗЫ точно не помню но моему в этом месте так тоже нельзя ехать))
  14. мне наконец выдали протокол написано примерно так: вася пупкин (я всмысле) такой то такой тович тогда и там то нарушил п. 24.2 ПДД РФ, а именно, водитель вася пупкин, управляя велосипедом, двигался по направлению общего потока транспортных средств не по крайней правой полосе движения в один ряд возможно правее (на расстояние 1.5 метра от края проезжей части), при этом стал участником ДТП с .... То что я выделил жирненьким процитировано без ошибок)))