Hello World!

StainlessSteel

  • Публикации

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О StainlessSteel

Дополнительная информация

  • Имя
    Денис
  • Адрес
    Ленинградская область
  • Род деятельности
    Сисадмин
  • Интересы
    Велосипед, компьютеры.
  1. Добрый день, я Вам писал в ЛС. Влосипед в продаже, посмотреть можно?
  2. Всем форумчанам после долгого перерыва привет! Столько воды утекло, когда катался, гибриды появились, найнеры и много еще чего, теперь еще и гравийники... Решил, что под моим ростом 193-194 и весом 110 кг 26" вел уже смотрится неавторитетно. Нужен найнер. Рассмотрю все варианты, от гибридов, кантрийников до подвесов. Требования - накатистый, желательно в хорошем техническом и отличном косметическом состоянии, оборудование желательно уровня Deore и выше. Бюджет пока непонятен, все зависит от велосипеда.
  3. Хорошая новость, что открытие состоится вновь! Буду следить за темой! Спасибо организаторам за еще один добрый праздник в столь серые времена спекуляции!
  4. Размер рамы в первую очередь смотреть надо. Тип велосипеда. Как правило, кто мало знаком с современным велосипедом, делит их на "горный/не горный" и "многоскоростной/односкоростной". Я конечно утрирую. Обычно наиболее универсальный вариант - кросс-кантрийный велосипед с передней мягкой вилкой, если передвигаться планируется в бОльшей степени по асфальту/твердому грунту, то гибрид будет пошустрее. За 10 тысяч нормального сейчас совсем ничего нет из нового (девушке на днях как раз за 10 купил гибрид б/у, хотя она настаивала на обычном красивом "горнике"; тем не менее гибрид ей очень понравился) За 15-17 уже можно взять бренд с навеской начального уровня.
  5. Девушке купил Merida Crossway 20-md 12-го года. Добрый человек отдал за 10 и подарил шлем. Девушке понравился даже.
  6. Как девушка? Есть информация?
  7. Нужны подопытные кролики экспериментаторы, чтобы практическим путем подтвердить или опровергнуть гипотезу ветряков на шлеме
  8. По городу кататься и жесткой хватит, накат получше. Совсем мягкая - это воздушка получается, она нужна для хорошей управляемости на пересеченной местности и цена за нее будет от 10 т.р. Хорошая жесткая вилка лучше дешевой эластомерной "мягкой". Компромисс - пружинно-масляная, она обойдется от 4,5 до 6 примерно. А надо ли оно, решаете сами. А велосипед какой?
  9. Неправильно посчитал ))) КПД ветряка - это только сколько энергии ветра перейдет на ось вращения генератора. У генераторов кпд тоже есть и доходит до 80%. Но это опять же потери. В динамовтулке привод прямой, т.е. потери будут только в самом генераторе на качение.
  10. Проще прикинуть КПД вентилятора и динамовтулки. Естественно у динамовтулки оно выше. У вентилятора потери большие. Вроде как кпд ветряка не более 0,45 А у динамовтулки 0,6 а может и поболее. Вот и весь расчет.
  11. Сейчас на праздники купим чего-нибудь, прокатится, будет у нее свое мнение. Заведу ее в здешний круг экспертов, сама отрапортует, что да как. Или купим ей новую сумочку
  12. В прошлом году катался (именно катался) по городу на карбоновом Orbea с воздушкой Fox. В этом году купил гибрид нишики с алюминиевой жесткой. Нишики в 2 раза тяжелее, длиннющий зараза, покрышки kenda 700x40c набил до 5 атм. И ничего, думал с такими покрышками да столько атмосфер, да жесткая вилка, руки отобью, ан нет, комфортно, очень даже приятно катить. Только песочка очень теперь рыхлого боюсь. А есть Автор прокси 2006 года (покупал за 16000, как сейчас помню). Так на нем РСТ Гнила стоит до сих пор, прыгал по бордюрам на ней много, она выдержала, а вот подшипники нет. С тех пор понятие имею, что любой велик можно убить и убить быстро. Важно на нем катать аккуратно, любить и беречь.
  13. Трек 3 постами выше понравился ей На нем хоть накат какой-никакой должен быть. Наверное чует, что свинью хочу подложить ))) Пылиться не будет на балконе,если сломается: колес полно и с кассетами и с трещетками...и съемники все прикупил много лун назад. Спасибо, будем с ней думать... на майские вылазку предпримем по магазинам.
  14. Недавно качал колеса гибрида с автонипелем насосом, купленым лет 7 назад: SCS injex 24x lite zoom, который купил здесь вместе с великом: http://www.sportextrem.ru/item__Nasosy_INJEXLiteZoom.html Раньше им не качал более 3,5 атм. В гибриде на покрышках значится 3.5 - 5.9. Качал им, качал, качал, щупал и качал все мало казалось... У друга взял автокомпресор с дурацкими насадками, думал до 5 добить. Помню, что манометр показал, что 4.5 атм. все же было в колесе, а компрессор более 3 вообще не качает. Единственное, SCS немного травит, у него головка комбинированная (преста + шредер) и нет манометра.
  15. Лето проходит, денег мало, девушка амбициозная и ездить не умеет, думает, что я ей карбон сразу куплю ), по аналогии с машиной, купи попроще научиться ездить. Не жалко убивать. Понравится, буду дальше думать. Либо апгрейдить буду, либо куплю что получше, она меня еще больше любить будет А этот за 5-7 на авито солью без жалости.