Hello World!

Allendale

  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Allendale

  • День рождения 14.11.1988

Дополнительная информация

  • Имя
    Андрей
  1. Несколько заметок по поводу дороги в Пустынь: Сейчас, если кто туда поедет и не собирается ночевать там - оставляйте рюкзаки где-нибудь недалеко от Заозерья, сразу за полем. Дальше катите на легке - участка три-четыре по сто метров вел придётся протащить, в остальном вполне неплохо (а местами и хорошо) проезжаемо. Мы оставили велы со снарягой на въезде, о чём жалели всю дорогу туда и обратно. Запасная обувь, которую не жалко намочить и испачкать будет не лишней. Если попадёте туда в дожди - только пешком. Если весной, после половодья - не суйтесь вообще. Если кто поедет на следующий год и позже (2013-...) - проезжаемость данного участка должна несколько улучшиться. Около практически каждой лужи в начале этой дороги (километра 2-3) сейчас валяется новая дренажная труба. Скорее всего этим летом они таки будут закопаны, и там наступит полное благолепие и хайвэй. =)
  2. Ивашка писал(а) Sun, 08 July 2012 21:14 Тихвинской братве-респект за бодрость духа и неизменно позитивный настрой. Пасиба. С нетерпением ждём твоего отчёта и фоток. =) (я Андрей).
  3. Дюраль гнуть после нагрева до 400 градусов можно в течении 4 часов - затем он свою прочность набирает обратно. Но в данном конкретном случае проще выкинуть.
  4. Любая мембрана под дождём (либо просто при высокой влажности) будет с успехом отпотевать изнутри. Это ж простая физика. Осмос. Перераспределение влаги происходит только из боле влажной среды в менее влажную. Причём в обе стороны - как из мембранной куртки в сухую атмосферу, так и из влажной атмосферы в сухую мембранную куртку... Но просто "промокать" - не должна.