Hello World!

-Ace-

  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя -Ace-

  1. https://news.mail.ru/society/32383218/?frommail=1 Посчитают велосипедистов 31го января.
  2. Доброе утро, форумчане. После очередной покатушки обнаружил много порезиков на задней покрышке, об этом мне сказали небольшие пятнышки герметика. Велосипед, остояв два дня дома, медленно спустил давление с 35 до 25 pci. Вытер пятна, поднакачал, покатался еще. Опять образовались сырые пятна в местах порезиков(микродырочек) и опять стравило давление. Решил что может герметик бракованый (stans no tubes race 2017) купил и залил slime. Перед этим естественно проверил порезы - просто порезы без инородных тел, толщиной с иголку, и парочка побольше. Опять сопливит и пузырится в этих местах. Покрышки schwalbe rocket ron snakeskin 2.25. Когда ездил на liteskin версии, то герметик notubes справлялся на ура с порезиками. Помогите советом или опытом. Что можно предпринять в данной ситуации?
  3. Опустил, травит только через эти дырочки. Вчера покатал ещё - спускать стало медленнее, но на утро пузырики появились и медленно лезут. Покрышки не обезжиривал и не освящал. Даже у производителя информации нет. Сколько лет ставлю, пользуюсь только мыльным раствором для ровной посадки на обод.
  4. ProteKtor, порезики с иголку. Явно должны заделываться герметиком. Покрышке меньше сезона, герметик 2017. Поменял герметик только потому что показалось что он бракованный и не заделывает такие микропорезы.
  5. Конечно, всегда перед заливкой взбалтываю, тем более в новой версии Race вроде как кристаллики больше. Не путаю, специально покупал от пробоя/пореза боковин.
  6. ФранцузСкий велосипед? Подделка или опечатка (на постере)?
  7. Интересует мнение форумчан. В том, что велосипед это агрегат - сомнений нет. А вот машина он или механизм? Ответы аргументированные приветствуются, No Flood!
  8. Цитата:Белый. Статья 214. Вандализм Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -- постоянная ссылка на эту страницу http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf214.shtml Не относится к теме никак. Оскорбительного ничего нет, никто ничего не оскверняет просьбой "не оставляй велосипед - орудуют веловоры!".
  9. Обладатель, приму участие в мероприятиях по всем правилам грязи, бега, барьеров и пр. В соц сетях не тусую.
  10. Хочу узнать мнения по эксплуатации алю рам trek 8500, author Egoist, giant XTC, scott Scale (2010 и 2011г.в.) плюсы и минусы. Какая рама на ваш взгляд больше подойдёт для любительских кк, поездок на работу в спортивном режиме, походы (однодневки).
  11. Цитата:А то вдруг захочеццо чего-то большего, а дырок-то и нет )) для большего у меня циклокросс стоит.
  12. Цитата:ну я так понимаю, что человек выберает гонцовскую раму среднего уровня а не туристическую Верно, потому и написал. что "туризм" - однодневные покатушки с рюкзачком.
  13. Уважаемые Escape, vsh, CRUEL и Михаил Духанин я написал в теме, не флудить! Не умеете отвечать по делу и читать первый пост. Не пишите в моей теме сообщения вообще. Буду знать к кому на форуме относиться предвзято. Цитата:Машина - это механизм, преобразующий один вид энергии в другой. Вы близки, но утаили немаловажное слово. Машина это совокупность устройств и механизмов, работающих как единое целое и совершающих какую-либо полезную работу, определённые движения путём преобразования одного вида энергии в другой. Поэтому автомобиль без бензина нельзя назвать механизмом. Цитата:Механизм же передаёт и преобразует движение. Да, именно поэтому автомобиль нельзя назвать механизмом, так как без свечи, аккумулятора, радиатора, масляного насоса, карбюратора и прочих устройств машина просто не поедет.
  14. Зачем рассуждать дальше? уверен многие ещё хотят высказаться Вы спросили про машину отдельно - я ответил как мне кажется, только я Вас раньше спросил про велосипед. Вы не ответили )))
  15. Не вытягивайте ответ. Буду просто рассуждать..автомобиль без бензина - автомобиль, потому как в его работе(рабочей цепи) задействованы не только механизмы. Потому как механизм - это совокупность совершающих требуемые движения тел подвижно связанных и соприкасающихся между собой. При том, что у автомобиля главный орган(двигатель) не механизм, а устройство, преобразующее какой-либо вид энергии в механическую. Доступно?
  16. возможно термин машина предполагает не человеческие усилия? А механизм человеческие? Ведь часовой механизм мы заводим и он вращает стрелку, а ноги вращают педали, что приводит в движение велосипед.
  17. Цитата:в данном случае велосипед -- машина, тк преобразует мускульную силу человека Вы хотите сказать, что велосипед месте с человеком - машина. Тогда велосипед без человека это набор шестерёнок - механизм?
  18. Цитата:Автор, что значат, в твоем понимании, эти термины Не нужно моего понимания, важно Ваше мнение. Тут Roland_Deschain, как мне кажется, на правильном пути. Дело в приложенных силах. Машина, как правило, работает сама по себе, а механизм нуждается в приложении сил (любых). Это как я развил ответ.
  19. Это не ответ. На Ваш вопрос я дам развёрнутый ответ после голосования. Надеюсь Вы не думаете, что вес измеряется в граммах и килограммах? Тут тоже вопрос с подвохом небольшим.