Hello World!

elias

  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О elias

Дополнительная информация

  • Имя
    Илья
  1. Звук пропал сам собой через месяц катания.
  2. C какой стороны нужно выбивать ось? и чем можно выжать подшипники из фрихаба потом?
  3. Я тоже в этом районе живу. В 10 минутах от коменданы. Можно как-нибудь встретиться. Правда я не знаю вытаскиваются подшипники из втулки или нет.
  4. Снял ротор и касету. Трение все равно есть. Еще раз скрутил контр гайки и одел их на место. Записал два видео, где колесо крутится нормально и где оно заметно тормозит, причем иногда звук трения очень сильный. Калипер тормозов специально снял, что бы исключить трение ротора. Колесо крутится нормально: http://youtu.be/na0oaLa0A3Y Колесо крутится хреново: http://youtu.be/6vSooBQynl0 Есть еще какие предположения?? Думаю может свозить байк в сборе к мастеру в аленбайке.
  5. basilevsspb писал(а) Wed, 25 May 2011 17:26без ротора, цепи и кассеты пробовали колесо ставить? Без ротора пробовал, а вот без цепи и касеты нет, попробую сегодня, но не думаю что будет результат.
  6. Пробовал эксцентрик - ничего. Пробовал снимать сальники - ничего + при закручивании шлицы одного шестиграника немного сорвались, хотя силы не прикладывал. Скорее всего это ключ уже с точился(( По ходу это брак. Это очень расстраивает, потому что втулку заказывал из москвы и возврат предвещает много проблем. Так что остается забить на это шарканье(((
  7. basilevsspb писал(а) Mon, 23 May 2011 22:26снимите колесо. шестигранником на 2мм ослабляете фиксирующие болты (есть такие очень маленькие)на пыльниках(у вас на фото между дропаутом и креплением для диска) снимаете пыльники - просто стягиваете (могут потребоваться плоскогубцы) смотрите чё там такое))) не повреждены ли резиночки, посторонние предметы. собираете обратно. ЗАТЯГИВАЕТЕ фиксирующие болты на пыльниках. как следует затягиваете. у мня дмр вроде норм)) могу помочь если в центре Эти болты с двух сторон? Нужно снимать касету?
  8. Я завтра попробую поставить эксцентрик и если не поможет, то попробую перебрать втулку. Отпишусь о результатах.
  9. исключено. Все 10 раз проверено, звук идет из втулки при затягивании болтов оси.
  10. Купил новую заднюю втулку DMR Revolver, при установке ее в дропауты и несильном затягивании болтов оси она крутится просто замечательно, посторонних звуков нет. Но когда болты подтягиваются до такой степени что бы колесо 100% оставалось там где надо, во втулке появляется "чиканье", как будто диск об колодку чиркает и колесо заметно меньше крутится. Видно что его что-то притормаживает. Я снимал машинку, что бы исключить трение ротора об колодки, просмотрел везде что бы ничего не задевало. Но ничего. Один раз я как-то очень аккуратно вставил колесо в дропауты и начал потихоньку подтягивать болты с двух сторон и вроде все получилось. Сегодня мне пришлось снимать колесо. Установив его обратно я снова начал аккуратно подкручивать, но в этот раз ничего не получилось. Пробовал еще несколько раз, но без успешно. Тогда попробовл остановиться затягивая болты на границе появления звука. Но когда вышел на улицу через некоторое время начал безжалостно звенеть ротор. Пришлось остановиться и затянуть до конца. Когда ехал, звук то был слышен, то не был. Подскажите в чем может быть проблема? Есть ли смысл попробовать эксцентрик? Втулка новая.