Hello World!

Lumin

  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lumin

  • День рождения 30.04.1985

Дополнительная информация

  • Имя
    Andrew
  • Адрес
    Санкт-Петербург, Комендантский
  1. kaarel писал(а) Wed, 26 August 2015 09:51У меня Rock Shox XC32 TK Coil на 26 дюймов, ход 100 мм. Пружина красная - Medium. Для моих 70 килограммов вполне подходит, сег около 20 мм. Сравнить могу только с Santour XCT, что стояла в стоке. Небо и земля. Демпфер TK демпфирует, пружина амортизирует, блокировка блокирует, что ещё нужно парковому катальцу? Зимой на АЖ-12Т тоже работает. С нуля, до начала эксплуатации, провёл ТО, долил масла, которого было маловато. Два года - проблем нет. Да, вот табличка по пружинам для справки. А какие расходники для этой вилки подходят? И где их раздобыть?
  2. Cujo писал(а) Fri, 17 July 2015 14:20Lumin писал(а) Thu, 16 July 2015 22:08Для полноты картины, вот многим известный форум с рассказами тех, у кого литиевый аккум всё-таки бахнул. Некоторые с фото. Особенно впечатляет внезапный взрыв фонаря, удерживаемого владельцем во рту. Почитал, ни одного 18650 при зарядке не взорвалось. Мне вот с ходу тоже конкретно такие случаи не вспоминаются. Насколько я понял, эксцессы случаются чаще с несколькими соединёнными аккумами.
  3. Для полноты картины, вот многим известный форум с рассказами тех, у кого литиевый аккум всё-таки бахнул. Некоторые с фото. Особенно впечатляет внезапный взрыв фонаря, удерживаемого владельцем во рту.
  4. Cujo писал(а) Thu, 16 July 2015 20:18во всех зарядках стоят практически одинаковые драйверы, рассчитанные на литий-ионые аккумы. Они не могут даже теоретически выдавать больше 4,2 В на выходе. При 4,3В они просто запираются. При разрядке аккума меньше 2,6В,и если он еще полежит пару суток, существует большая вероятность того что он больше никогда не зарядится - это единственная проблема. Взорвать зарядкой аккум нельзя - говорю как инженер электротехник. Кто не верит мне, можете разобрать зарядку. На 90% в обычной китайской зарядке стоит TP4056. Вот даташит на него: http://dlnmh9ip6v2uc.cloudfront.net/datasheets/Prototyping/TP4056.pdf Что делать по вашей статистике с остальными 10% сомнительных китайских зарядок? Вот, например, человек до 5.27V зарядил. За 4 дня
  5. Костя писал(а) Thu, 16 July 2015 20:09Теоретики блин. В фирменных незащищённых батареях есть предохранители обесточивающие батарею при перегреве. При перезаряде ничего особенного не происходит, а вот при переразряде батарея сильно греется. Лично видел как взрывается аккум телефона при перезаряде. Экспериментировать на банке 18650 боюсь.
  6. Вячеславна писал(а) Thu, 16 July 2015 19:00Реанимирую тему. Взамен неизвестно как пропавшего велофонаря, был приобретен Конвой М1, к нему куплены акки Sanyo 2600 не защищенные и зарядка дешевая китайская. Внимание, знатоки! Не взорвусь ли я, заряжая незащищенные акки незащищенным зарядником? Как обычно думаю я после покупки и заволновалась о жизни и здоровье. И еще один вопрос владельцам М1: влезут ли в него защищенные? Нужны ли они или я спокойно обойдусь простыми? Заморачиваться или нет? Напомню, что литий-ионные аккумуляторы при неправильном использовании пожароопасны. Минимизировать риск можно следующим образом: - использовать качественные защищённые аккумуляторы - использовать качетсвенные зарядные устройства - контролировать напряжение на аккуме до и после зарядки, и перед использованием в фонаре, не допуская выхода из допустимого диапазона - следить за физическим состоянием и условиями эксплуатации аккума (температура, повреждения, короткое замыкание металлическими предметами в кармане сумки и т.д.) Будете ли вы это делать - решать, конечно, вам. Я бы на вашем месте выкинул сомнительную зарядку, купил нормальную и простенький мультиметр.
  7. Cujo писал(а) Thu, 16 July 2015 19:21Вячеславна писал(а) Thu, 16 July 2015 19:00Реанимирую тему. Взамен неизвестно как пропавшего велофонаря, был приобретен Конвой М1, к нему куплены акки Sanyo 2600 не защищенные и зарядка дешевая китайская. Внимание, знатоки! Не взорвусь ли я, заряжая незащищенные акки незащищенным зарядником? Как обычно думаю я после покупки и заволновалась о жизни и здоровье. И еще один вопрос владельцам М1: влезут ли в него защищенные? Нужны ли они или я спокойно обойдусь простыми? Заморачиваться или нет? Не взорвуться, главное не переразрядить. Такой совет я считаю откровенно вредным. Это попытка предсказать будущее. И поощрение игнорирования элементарных правил безопасности.
  8. Mikhail писал(а) Tue, 31 March 2015 14:52Lumin писал(а) Tue, 31 March 2015 14:48 Видел в Окее. Модель YC-101. Цена около 500р спасибо, но это же модель с петлёй. А меня больше интересует с жёстким рычагом (в общем как на картинке, под номером 2) Да, с петлёй. Но она вроде неподвижна и постоянно находится в отведённом от стены положении. Поэтому она как бы и не номер 2, но и не номер 3.
  9. Mikhail писал(а) Mon, 30 March 2015 17:04Где сейчас в Питере взять крепление №2? Кто видел? Нигде нет Видел в Окее. Модель YC-101. Цена около 500р
  10. Jarick писал(а) Wed, 25 March 2015 13:57 Мне от в основном для участия в Pin-mix`е, ночью я не езжу в других случаях. Тогда дальний свет особо и не нужен. На простеньких городских маршрутах проблем не будет. А вот на длинный загородный маршрут придётся брать 2-3 запасных аккума. Про шлем тоже не забываем
  11. Jarick писал(а) Tue, 24 March 2015 13:49Кто-нибудь с фонариком Convoy S2--S3 ездит? Можете поделиться мнением стоит покупать? Езжу с Convoy S3 и очень им доволен. Плюсы: - Широкое равномерное пятно света без "хотспота" - Разумное управление. Лишние режимы убраны подальше - Много света - Переносит небольшой дождь - Применим в невелосипедной жизни - Доступны модели с разным током и оттенками диода Минусы определяются тем, что фонарь универсальный, а не специализированный вело: - Непродолжительное время работы (один аккумулятор). Мой фонарь работает чуть больше часа в макс. режиме - Для дальнего света не подходит - Светит в глаза встречным В целом, прекрасный фонарь за 20 баксов. Определённо один из лучших универсальных китайцев.
  12. Может, тут? http://www.bike-components.de/products/info/p22199_Rahmenhalterung-USH-54-.html А я сразу купил Бордо с креплением на раму и пока им вполне доволен.