Hello World!

larsev

  • Публикации

    745
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя larsev

  1. Куплю покрышки 26х2,4" Rocket Ron, Racing Ralph, Nobby Nic новые или б/у в хорошем состоянии. Или киньте ссылку где можно купить, плиз.
  2. Ну дык если спицы не работают на пределе своих прочностных характеристик, можно и самому протянуть и даже без тензо, это ж быстрее будет в десять раз? ЗЫ Если, что, это, типа, риторический вопрос )
  3. Беспощадный грузовой туризм?)))
  4. Кровожадный
  5. Понял, спасибо!
  6. Кстати, с начала можно покрышку камерно поставить и покатать в ней, потом легче будет ставится 146%)
  7. - намыливаете губку мылом (губка должна быть хорошо увлажнена и намылена); - обильно протираете губкой наружные борта одетой на обод покрышки (при намыливании бортов приходится несколько раз смачивать и намыливать губку); - накачиваете до вщелкивания обеих бортов покрышки в обод (у меня новая покрышка вставала при давлении 4+-0,5 бар) Ключевое в этом деле, кмк, соотношение мыла и воды, раствор должен быть жидким и максимально мыльным.
  8. А у нее звезды 1-2-3 и 4-5-6 на алюминиевом пауке, или так сделано у XT?
  9. Что за втулка, что за велик?
  10. У Шимано ХТ и выше (8, 9, 10 ск) верхний ролик на керамике, нижний на проме, подойдут ли они для срам я не знаю.
  11. А мне не ясно, поясните пжлст физику влияние короткого заднего треугольника на ускорение? Сильнее прижим заднего колеса к треку и, соответственно, меньше проскальзывание колеса?
  12. При увеличении температуры на 1 градус стальной стержень длиной 1 м увеличит длину примерно на 0,012 мм. Кольцо с внутренним диаметром 30 мм при нагреве на 100 градусов увеличит диаметр на (100х30х0,012)/1000=0,036 мм, на 200 градусов - 0,072 мм.
  13. О, отлично! Обязательно приду. Собираемся туда в начале сентября. А трек будет?
  14. Посмотрите еще втулки Funn Fantom AM
  15. У вас обод под бескамерку? Я на бескамерный обод ZTR покрышки руками ставлю (швальба РоРо, Смарт Сэм, РаРа). По началу с монтажками с трудом ставил, потом приноровился и ставлю руками. Как писали выше, на бескамерном ободе есть углубление в центре, куда изначально надо ставить борт покрышки и, по мере установки, покрышка без проблем ставится руками.
  16. Берите ветровку из материала Pertex.
  17. Чтобы что то советовать, сначала нужно знать причины расстройства ЖКТ.
  18. 1-2КС это, как я понял категория сложности, а ЮУ-то что обозначает? P.S. Прошу простить за оф.
  19. Горки в ЛО есть всякие, просто они короткие. А что есть ЮУ?
  20. В инструментальных сталях больше содержание углерода, что дают большую твердость при закалке. Сталь 45 относится к так называемым качественным сталям, используется в машиностроении для изготовления валов, шестерен, шпинделей, ходовых винтов, в том числе и для цепных звездочек. Есть еще инструментальная быстрорежущая сталь, позволяет обрабатывать детали на высоких скоростях резания без СОЖ (мазочно-охлаждающая жидкость) т.к. эта сталь не теряет твердость при высоких температурах.
  21. Сталь 45 это не инструментальная сталь.
  22. Масляная ванна нужна для других нагрузок и скоростей, в данном случае она нафиг не нужна.
  23. Вставать на лыжи
  24. Либо остаться на 8 ск, либо переходить на 10 ск. 9 ск в топку