Hello World!

larsev

  • Публикации

    745
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О larsev

Дополнительная информация

  • Имя
    Sergey
  • Адрес
    СПб

Посетители профиля

1 971 просмотр профиля
  1. Ну дык если спицы не работают на пределе своих прочностных характеристик, можно и самому протянуть и даже без тензо, это ж быстрее будет в десять раз? ЗЫ Если, что, это, типа, риторический вопрос )
  2. Беспощадный грузовой туризм?)))
  3. Кровожадный
  4. Понял, спасибо!
  5. Кстати, с начала можно покрышку камерно поставить и покатать в ней, потом легче будет ставится 146%)
  6. - намыливаете губку мылом (губка должна быть хорошо увлажнена и намылена); - обильно протираете губкой наружные борта одетой на обод покрышки (при намыливании бортов приходится несколько раз смачивать и намыливать губку); - накачиваете до вщелкивания обеих бортов покрышки в обод (у меня новая покрышка вставала при давлении 4+-0,5 бар) Ключевое в этом деле, кмк, соотношение мыла и воды, раствор должен быть жидким и максимально мыльным.
  7. А у нее звезды 1-2-3 и 4-5-6 на алюминиевом пауке, или так сделано у XT?
  8. Что за втулка, что за велик?
  9. У Шимано ХТ и выше (8, 9, 10 ск) верхний ролик на керамике, нижний на проме, подойдут ли они для срам я не знаю.
  10. А мне не ясно, поясните пжлст физику влияние короткого заднего треугольника на ускорение? Сильнее прижим заднего колеса к треку и, соответственно, меньше проскальзывание колеса?
  11. При увеличении температуры на 1 градус стальной стержень длиной 1 м увеличит длину примерно на 0,012 мм. Кольцо с внутренним диаметром 30 мм при нагреве на 100 градусов увеличит диаметр на (100х30х0,012)/1000=0,036 мм, на 200 градусов - 0,072 мм.
  12. О, отлично! Обязательно приду. Собираемся туда в начале сентября. А трек будет?
  13. Посмотрите еще втулки Funn Fantom AM
  14. У вас обод под бескамерку? Я на бескамерный обод ZTR покрышки руками ставлю (швальба РоРо, Смарт Сэм, РаРа). По началу с монтажками с трудом ставил, потом приноровился и ставлю руками. Как писали выше, на бескамерном ободе есть углубление в центре, куда изначально надо ставить борт покрышки и, по мере установки, покрышка без проблем ставится руками.
  15. Берите ветровку из материала Pertex.