Hello World!

Amadeus

  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Amadeus

  • День рождения 30.10.1980

Дополнительная информация

  • Имя
    Sergei
  • Адрес
    на берегу Кировского завода
  • Род деятельности
    археолог
  • Интересы
    история, археология, путешествия, горные лыжи, парусники
  1. И мне интересна эта идея. Сам продумываю такой формат по Свири и Заонежью.
  2. Доброе утро! А мы рейсовым автобусом Питер-Таллин сегодня вечером за 1050 р.
  3. Хороший отчт! Спасибо!
  4. Доехали!И еще как. Спокойно тихо крутил педали, в крутые горочки шли пешком. Когда подьехали к перекрестку, то спокойный стиль велопрогулки побудил нас сделать крюк в 16 км и провести еще день в лааву. И туда нормально доехали. И от туда вернулись без поломок, слава богу. Автосервис в Руколахти не нашел. Обращения к встречным велосипедистам также ничего лучшего чем плоскогубцы не принесли. Мало кто возит с собой выжимку!
  5. Доехали!И еще как. Спокойно тихо крутил педали, в крутые горочки шли пешком. Когда подьехали к перекрестку, то спокойный стиль велопрогулки побудил нас сделать крюк в 16 км и провести еще день в лааву. И туда нормально доехали. И от туда вернулись без поломок, слава богу.
  6. Всем огромное спасибо за советы.сделал пока так:двумя плоскогубцами подправил планки звеньев,плоскогубцами же защемил их до щелчка.вроде бы крутит и едет.но поскольку выправить планки до идеального состояния не получилось,надежность сцепки мала,поэтому поставил скорости 2-5,надеюсь на 50 км хватит.Дай бог!всем еще раз спасибо за советы!
  7. А гвоздь зачем?
  8. Поехал я в Финляндию и первый раз в жизни порвал цепь.кое-как приладил звенья,но чувствую держатся на соплях.что можно использовать из подручных средств,чтобы до границы проехать 60 км? Или есть ли кто-нибудь в районе Руколахти с выжимкой,что бы до дома доехать?или может быть подскажите куда обратиться за помощью.Буду очень благодарен!
  9. Поехал я в Финляндию и первый раз в жизни порвал цепь.кое-как пригладил звенья,но чувствую держатся на соплях.что можно использовать из подручных средств,чтобы до границы проехать 60 км? Буду очень благодарен за помощь!
  10. mariia.v.makarova писал(а) Thu, 08 May 2014 19:27 Вот такие подобрала на сайтах производителей и фирм, которые устанавливают велопарковки: - "Стрит" http://www.qstar.ru/veloparkovki/velostoyanka-strit.html - "Опора" (очень как-то приглянулась) http://www.qstar.ru/veloparkovki/veloparkovka-opora.html - "Геометрия" (без энтузиазма, но как вариант) http://www.qstar.ru/veloparkovki/veloparkovka-geometriya.html - ВП-02 (аналог "Стрита", но другой производитель) http://psv-spb.ru/kovannye-izdeliya/veloparkovki/ - ВП-6-8 http://ros-spb.ru/catalog/malie_arhitekturnie_formy/veloparkovki_i_velosipednie_stoyanki/katalog_veloparkovok/ - "Конкорд" http://www.russsport.ru/shop/goods.4225/ - "Исландия" http://www.russsport.ru/shop/goods.4224/ Ну как-то так... что скажет велосипедное сообщество? Мне больше ОПОРА и СТРИТ понраву
  11. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! kvbkvb Ваши комментарии и раскладки бесценны!
  12. 3-го мая с вечернего экспресса хочу добраться до перехода Брусничное. Есть ли желающие присоединится на велотакси?
  13. Уважаемые друзья! Давно интересовал маршрут полями от Выборга до Святогорская по нашей стороне от границы. После интенсивного рассматривания карты обнаружил не мало дорог между этими населенными пунктами. Набросал небольшой маршрут. https://maps.google.ru/maps/ms?msid=211873454140318049479.0004f7ee1398a698cb613&msa=0&ll=60.803404,29.075317&spn=0.983443,3.348083 Сначало по трасе А124, дальше на лево в сторону канала, потом до озера у поселка Комсомольское, дальше через Дружноселье в Правдино, и дальше до самого первого моста от границы на Вуоксе и тут уже Святогорск. Подскажите, пожалуйста, проезжабелен ли этот маршрут или там перекрытие пограничниками территории? Есть ли мост на Вуоксе в районе Святогорска и работает ли он? Каково состояние дорог, особенно в начале мая? Очень благодарен за любую информацию!
  14. Ой, все понял. Только сейчас увидел письмо о Вас. Хорошей Вам прогулки!
  15. Хорошей Вам поездки. А присоединиться к Вам в Светогорске нельзя? Или Вы на машинах куда-то в Финляндию закидываетесь?