Hello World!

druid

  • Публикации

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О druid

  • День рождения 30.11.1999

Дополнительная информация

  • Имя
    druid
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  1. уже опубликован, как я понял. http://www.rg.ru/2012/12/21/pogranrezhim-dok.html
  2. vvsar писал(а) Thu, 20 September 2012 17:23Для справки: в БА участвуют одиночки либо команды из двух человек - МЖ. Зачётов ММ и ЖЖ нет. Т. е. объявление должно быть не "собираю команду", а "ищу девушку". когда и кому это мешало ездить толпой?
  3. ZweRRR писал(а) Mon, 17 September 2012 21:49druid писал(а) Mon, 17 September 2012 01:05ZweRRR писал(а) Sat, 15 September 2012 23:53 Всем рекомендую, качество карт и сервис кладет БА на лопатки без вариантов. и одно пожелание переименовать соревнования из «4й этап Кубка СПб по рогейну» в «1й этап Кубка СПб по буратинингу». но я не целевая аудитория, да. Сочувствую. Если удовольстивое от красивейших мест ЛО, ровной карты, дружелюбного сервиса и явно ощущаемых трудов организаторов, дарящих позитив на долгое время ничто по сравнению со строчкой в протоколе на кубок водокачки то это имхо грустно. ну если больше негде, то можно и в буратининге поучаствовать. а я предпочитаю более вменяемые дисциплины (ты ж таки туда гоняться ездишь, не?), благо есть. "красивейшие места ЛО" в лице перешейка, к сожалению, забеганы почти все. этот район не исключение. что до качества карты, то в в своих рекламных материалах организаторам его продемонстрировать не удалось, что как бы намекает.
  4. ZweRRR писал(а) Sat, 15 September 2012 23:53 Всем рекомендую, качество карт и сервис кладет БА на лопатки без вариантов. и одно пожелание переименовать соревнования из «4й этап Кубка СПб по рогейну» в «1й этап Кубка СПб по буратинингу». но я не целевая аудитория, да.
  5. dev13 писал(а) Thu, 13 September 2012 22:55 да и к тому же я не могу долго бежать, тяжело нести и еще я много ем =) очевидцы утверждают обратное.
  6. ZweRRR писал(а) Wed, 12 September 2012 22:22а все потому что только соло, только хардкор. ага, видали мы таких. сначала на дистанции собираются в стаи, а потом побираются на промфинише.
  7. Kimber1 писал(а) Tue, 11 September 2012 21:52 Девушкам для призов надо звонить. Их не так уж много на это вмерупринятие их много. только они об этом пока не знают. "это я тебе, голуба, говорю как краевед".
  8. команда "Туристы и ботаники" ищет девушку с целью попасть в призы на МБ. претендентка должна уметь долго бежать, носить тяжести и мало есть. умение ориентироваться на уровне первого разряда и выше приветствуется. со своей стороны предоставляем тёплый тентик, двухразовое горячее питание, и сто грамм на промфинише. и, конечно, наше радушие. ЗЫ. фото по сезону -- в мембране.
  9. Hermit писал(а) Fri, 08 June 2012 16:10Цитата:нет. персечение двух асфальтовых дорог, при отсутствии знаков, является равнозначным перекрёстком. хотите поспорить?.. выберите место и момент и подискутируйте с инспекторами гибдд. факт фактический, что лесная грунтовка при выходе на дорогу может становиться (на несколько метров) асфальтовой. этот момент кстати в пдд описан: Цитата: Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой. вы же не будете проверять насколько далеко асфальт на пересекаемой дороге?.. поэтому рекомендую считать что зона действия знака только до знака. так-так. много ли вы видели в городе знаков, отменяющих действие, скажем, 3.29 и 3.30?
  10. Hermit писал(а) Thu, 07 June 2012 17:24Цитата:не просто до перекрестка, а до перекрестка, обозначенного знаком приоритета или пересечения дорог. поэтому выезд из кармана и не отменял действия знака. Цитата:Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. это как бы одно и то же. нет. персечение двух асфальтовых дорог, при отсутствии знаков, является равнозначным перекрёстком. ------ "Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой. "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. ------
  11. Irlandec писал(а) Thu, 07 June 2012 21:17druid писал(а) Thu, 07 June 2012 16:17 какой смысл секретить-то? все заинтересованные лица оба района знают наизусть. "а слабым это не поможет". ну в обычном ориентировании перед крупными соревнованиями отдельные районы даже объявляют закрытыми для тренировок так тогда и соревнований в этом районе не проводят. а у нас не успеешь отвернуться, как там пройдёт пара соревнований по СО и рогейн с КП в тех же точках.
  12. ну так и сказать окрестности станций XX и YY.
  13. Hermit писал(а) Tue, 05 June 2012 11:56Цитата:ограничение скорости действует до ближайшего перекрёстка или выезда из города. не просто до перекрестка, а до перекрестка, обозначенного знаком приоритета или пересечения дорог. поэтому выезд из кармана и не отменял действия знака. ----- Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. ----- то есть равнозначный перекрёсток прекращает действие.
  14. ASis писал(а) Tue, 05 June 2012 13:24Irlandec писал(а) Tue, 05 June 2012 13:18а где будет проходить? Будет объявлено не позднее 17 июня. На Карельском перешейке, в радиусе 60км от СПб, оч близко от ж/д станции. какой смысл секретить-то? все заинтересованные лица оба района знают наизусть. "а слабым это не поможет".
  15. grisxa писал(а) Sat, 28 January 2012 00:35Ого, на Гатчинском можно 20-ку бежать! Это дело! тебе 20 бежать должно быть стыдно