Hello World!

Rzhavy

  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Rzhavy

Дополнительная информация

  • Имя
    zh
  1. Итог темы. Взято отсюда: http://otvet.mail.ru/question/39257177/ По порядку. Ключи могут быть механические и электронные. Электронные точнее, но и дороже. Тебе скорее всего нужен механический. Они также могут быть разные. Самые простые - торсионные - с длинной стрелкой. Они дешовые, но и наименее точные. Пользоваться ими не слишком удобно. Второй тип - с индикатором часового типа. Они гораздо точнее, то также необходимо смотреть на индикатор при закручивании. Подходят для малых крутящих моментов (до 30Нм). Третий тип - с установкой максимального момента. При его достижении раздается щелчек. Ключ наиболее удобен при затягивании больших моментов (от 30 и выше). При небольших усилиях щелчок плохо слышно. Для начала определись, что ты планируешь им крутить. Если моменты небольшие (до 50Нм), то бери с индикатором часового типа. Если моменты значительные, то "щелкающий". Что бы правильно закручивать весь крепеж в авто, нужно как минимум три размера один маленький (до 30), средний (20-150) и большой (100-350). Марка ключа может быть различной. Именитый ключ Гедора, Метринч или Штанвиль будут стоить дорого, ключик по проще типа Топекс - соответственно дешевле.
  2. С`АндрО писал(а) Wed, 18 January 2012 20:11 Умение ездить на велосипеде определяется не только скоростью, Но и умением ездить как можно ровней, вовремя плавно тормозить, Держать безопасную дистанцию от попутчиков, предугадывать манёвры, в том числе и свои, правильно распределять силы, не ввязываться в то, что не по силам.... ...это вы будете велосипедистам FR и DH стилей рассказывать (Ах,они же не туристы)
  3. Продукция "СТАНКОИМПОРТ"(и "Арсенал") ,как по качеству(или цена/качество)?
  4. VORON писал(а) Wed, 18 January 2012 17:38Банально: люди, не умеющие ездить на велосипеде, вследствие чего нахождение в радиусе 5 м от них опасно для здоровья. А ты,(типо )умеешь ездить?По какой шкале определяешь,чемпион Тур Де Франс?
  5. Диапазон маленький,хотя бы от 2Нм:
  6. 866kot писал(а) Mon, 16 January 2012 17:11 Это не ключ. Это хня. Троитский написал какой нужен. И моментов хватит за глаза. Сразу видно-это мнение "эксперта".
  7. Насмотрел такой: Park Tool TW-2, квадрат 3/8", от 0 до 70 Nm http://www.parktool.com/product/torque-wrench-tw-2
  8. Делимся опытом,брэндами.
  9. Наклейки "Lizardskins" отклеиваются на сгибах(под "плавными" углами),возможно старые(Вело66-это же бомж-магазин).
  10. Ice Toolz-китайская подделка? Ice Toolz Precision Torque Wrench Low Range 5-25Nm http://www.evanscycles.com/products/ice-toolz/precision-torque-wrench-low-range-5-25nm-ec017609
  11. А какой диапазон ключа наиболее необходим,чаще всего используется для сезонного обслуживания?Какое усилие нужно для:якоря,педалей,рулевой?
  12. Народ,с каким диапазоном для велосипеда нужен динамометрический ключ ?Какой фирмы лучше ключи?И где купить ключи?)
  13. Maxxis Mimo *1,9 быстрые,лёгкие.
  14. Возможно,в некоторых случаях,проще раму потом покрасить,чем заковывать её в неотдираемую защиту.