Hello World!

Antton

  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Antton

  • День рождения 10.12.1922

Дополнительная информация

  • Имя
    antton@yahoo.com
  • Адрес
    Finland
  1. Цены неминуемо растут. Деньги должны крутиться, менять владельцев. Активные, шустрые скалачивают капиталл. Уставшие, довольные, теряют сбережения. По циферкам посмотреть, так финны не хуже немцев живут, а по ощущениям совсем не так. Касаемо кофе, я считаю что дело вкуса. Для производства того, что вы называете бурдой, скупаются лучшие сорта зёрен, которые обжариваются слегка. Тогда как итальянцы, французы берут остатки, которые сжигаются в пепел.. И нет разницы, что там было. Финны лидеры по потреблению кофе в мире. Знают толк. Для меня кофе - проблема в Питере, где в каком-нибудь Кофе Хаузе под невыносимый шум тебя напоят за 4 евро сомнительным пойлом. По финскому "уставу" кофе подаваемый в общественных местах, должен быть сварен не более 15 минут назад. По факту - это во многих местах игнорируется. Отменный кофе за пол часа превращается в адскую смесь, о которой вы скорее всего тут и говорите.
  2. Вчера натолкнулся на отменный зимний маршрут для велосипедистов. Не удержался - заснял. С Ильёй был как-то разговор по поводу зимних велосипедных выездов. Сколько километров вот такого серпантина надо? Маршрут могу составить. Старт с 200м над уровнем моря.
  3. Если знаковые места должны быть, и есть желание ехать более 70км/день, то советую Коли (Koli, Lieksa). По свидетельству знающих людей - самое красивое место в Финляндии.
  4. Как мне мэр одного немецкого городишки объяснял, что запреты действуют только на цигано-образных странников,.. а нам - цивильным велотуристам никто ничего не скажет. А есть официальный запрет - есть повод прогнать циганщину без проблем со стороны толерастов.
  5. 1-ого мая примерно в час на бруснике видел много велотуристов. Не вы случаем?
  6. Специально приеду из Финляндии на открытие. Маршурт то что надо. Знакомые, ностальгические места, подходящая дистанция, массовость - круто! 100 км для столь массового заезда - перебор. Наверняка все хотят пройти полноценный маршрут от старта до финиша, а не урезанную версию для лохов. Если велолюбители моего родного города хотят изменить город в лучшую сторону, то стоит избегать любую форму проявления элитарности. Только массовая, разношёрстная публика сможет повлиять на чиновников. Очень надеюсь увидеть вас всех. В массовых заездах ещё не участвовал.
  7. Большую часть жизни прожил в Финляндии. Работал в туризме. Сотни раз слышал "финка" из уст туристов. 99% случаев в позитивном контексте. Финка, это Финляндия, только в уменьшительно-ласкательной форме. "Чушка" и "чухонцы" звучит уже с неким неуважением. Был весьма удивлён гонениям на "финку". Ещё более удивлён необъяснимой ревностностью к своей новой родине проявляющуюся в такой форме. Давайте продолжим говорить о мусоре на стоянках, ну-а "финка"-то с каких пор вне закона?
  8. Отличная идея! Формат поездки, маршрут. Как будто это всё я придумал/разработал. Удачи! Может где и пересечёмся.
  9. Pupsen писал(а) Thu, 04 August 2011 07:30AndreyG писал(а) Wed, 03 August 2011 20:44Может, напишу поподробнее чуть позже... если можно чуть подробней про коли - что там хорошего Самое красивое место Финляндии. Финская Фудзияма. Место, которое каждый финн должен посетить. Вид с горы на озеро Пиелинен.. Это что-то! Национальный парк представляет собой серию похожих сопок, по которым можно при желании побродить пешим денёк. Перепад высоты от горы до озера 250м. Велосипедист найдёт для себя сеть дорог, по которым в принципе можно кататься неделю.. особо не повторяясь в маршруте.
  10. По кратчайшему пути я-бы не подключился, а вот по Северной Карелии Вяртсиля - Tohmajärvi-Hammaslahti-Joensuu-Kontiolahti-Koli я-бы составил компанию.. так-как местный. В этом имеются некоторые плюсы. По датам 15-20 августа оптимальный вариант.
  11. По моим личным наблюдениям в Финляндии самые скверные водители - водители "профессионалы". Водители автобусов, фур В полицию обращаться по-любому надо, и желательно сразу-же - сиюминутно. Что вы про велосипед. Моего приятеля слепого с тростью умудрился автобус сбить на пешеходном переходе. Слава Богу без особых травм. А жена моя с ребёнком садилась в автобус. Водитель дверь закрыл и поехал. Коляска в дверях, жена бегом за ней. Договорились что уволят его, а потом я видел его на другой линии. Так-что по любым вопросам прямиком в полицию!
  12. Бывал в Нордкаппе на машине, а на велосипеде катался в Нарвик. Про поездку в Нарвик есть подробный видеодневник http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=122144
  13. Прошлым летом ездил через Кируну до Нарвика. Правда ехал по Финляндии до Ylitornio, и потом через Pajala в Кируну. Ушло 2 недели. Обратно на поезде в Стокгольм. Спрашивайте "если что".
  14. Как местный абориген, могу помочь с выбором маршрута, а иногда и сам-бы прокатился за компанию. Места я знаю неплохо.
  15. Ужас! Вот до чего либерастия доводит Навеяло Цитата:И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;