Hello World!

sydrec

  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sydrec

Дополнительная информация

  • Имя
    Сергей
  • Адрес
    Архангельск
  1. Константин Шемяк писал(а) Thu, 02 June 2011 23:02sydrec писал(а) Thu, 02 June 2011 18:40Два дня ушло на адаптацию к местности.Это как? Я останавливался у знакомого в Kontula. Первые полдня ушло на обустройство: размещение, покупку сим-карты, посещение продовольственного маркета, сборку велосипеда и пр. первые дела по приезду. Во-второй половине дня начался сильнейший дождь, и лишь часам к 20 удалось выкатить и осмотреть ближайшие окрестности. Что меня по хорошему удивило, это почти сухое дорожное покрытие через 30-40 минут по окончании дождя, т.е. я без крыльев вернулся чистым. Для себя объяснил, чо это правильное строительство дороги. Во второй день неспешно осмотрел центр города и прокатился по побережью. Поскольку и в Хельсинки первый раз, и не было опыта приборной навигации, то присутствовало беспокойство - не заблудиться. Использовал программу для айфона IGO (Scandinavia) - в целом понравилась. Для начала по ней и ориентировался. В тоже время на плохом английском обращался и к велосипедистам для уточнения того или иного направления. Всегда получал приветливый ответ, и стимул учить и учить английский)
  2. Скатался. Получилось 4 дня. Два дня ушло на адаптацию к местности. В итоге посетил значительно меньше, чем планировал. Тем не менее покатался и по центру, и по лесопарковой зоне и по побережью.
  3. В общем съездил я на "Аллегро" туда-обратно. Проблем с размещением не было. Ехал во 2-м вагоне, байк расположил на территории для инвалидов под столиком, как показано на фото. Если даже предположить, что это место будет занято по назначению, или другим багажом, то для велика в этом вагоне достаточно будет других закутков. Мой чехол предполагает снятие 2-х колес, руля и вилки.
  4. Спасибо всем за участие. По приезду отпишу.
  5. спасибо, спасибо...просто шикарно)
  6. За планнер большущее спасибо !
  7. А нет ли еще такой нитки маршрута до этого парка, чтобы по возможности по минимуму пересекаться с автодорогой ? ps. У меня нет возможности выбора байка, подвес мой единственный велосипед)
  8. В 20-х числах мая буду 3 полных дня в Хельсинки на отдыхе, беру с собой двухподвес. Так как времени совсем немного, то хотелось бы увидеть по максимуму. Что можете посоветовать из "велосипедной" части города и окрестностей ? Из ближайших окрестностей хотелось бы грунтовки с красивыми видами. Спасибо.
  9. Тоже интересует ответ на вопрос.