Hello World!

1AVT1

  • Публикации

    777
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О 1AVT1

  • День рождения 30.11.1986

Дополнительная информация

  • Имя
    1AVT1
  • Адрес
    DC 2
  • Интересы
    VELO
  1. Пузырьки из под лака для ногтей предлагали уже в качестве тары?
  2. Я дал пояснение на ваше (излишне)критическое замечание: Цитата:Температура не влияет на работу дисковой гидравлики. Нагрелось - встали. Остыло - поехали. Что дальше-то обсуждать/домысливать?
  3. Lev G. писал(а) Sun, 30 November 2014 02:301AVT1 писал(а) Sun, 30 November 2014 02:11Наверное, экзотика. Именно так. Температура не влияет на работу дисковой гидравлики. Есть много "если..." (к примеру: воздух в системе; клин поршней). Сам наблюдал, как после ~5 км по солнцепеку(было очень жарко), переднее колесо на веле практически застопорилось. После 5 минут в тени - поехали дальше. До этого вел эксплуатировался около полугода.
  4. Наверное, экзотика. Уменьшение свободного хода колодок от нагрева тормозной системы, вплоть до блокирования колеса. (после нахождения вела на солнце/в металлическом гараже) - один из двух стоковых Элексир 3. Лечение - выдавить из системы 1 каплю тормозухи (прокачать при необходимости).
  5. serzh_r писал(а) Thu, 07 August 2014 00:30dimas000 писал(а) Wed, 06 August 2014 21:32Цитата:Все труды могут пойти прахом, если поломается рама говорят, рамы mmb3-аистов - одни из самых крепких в Союзе, если не самые. что и логично - там главная труба эпического диаметра и эпической толщины (по меркам стали). весит это дело соответственно, но чтоб сломать... все остальное тоже не самое дрищевское Заменяя подседельник, руль, "вынос" на титан и алюм получал вес Аиста 10.5 кг. С вышеуказанными наварками. Современный вел Стелс/форвард теми же приемами из 13,5 кг не вытащить. Обода, багажники, крылья, втулки, кривошипы....- те же. Не крепок Аист. Не знал его конструктор сопромата. У складного Аиста с 24" колесами(основная труба рамы круглого сечения с игибом), примерно 2000г выпуска, с наглухо заваренной рамой(шарнир удален), при спуске под плавную горочку по грунтовке, рама начинает ощутимо изгибаться (расстояние между рулем и седлом колеблется в больших пределах). У складной Камы с 20" колесами(основная труба рамы прямая, овальная в сечении на половине длины), примерно 90г выпуска, с так же наглухо заваренной рамой(шарнир удален), при спуске с той же горочки, колебания руля практически не заметны, хотя, в отличие от Аиста, на Каме руль закреплен гораздо ниже(+ профиль руля в 1,5 раза выше, чем на Аисте) Скорость под горочку, по ощущениям 20-25 км/ч, масса ездока 90 кг. Кама на такой скорости начинает скакать по кочкам и плохо слушается руля Подъем на Каме в ту же горочку (по сравнению с горняком) кажется непосильным испытанием
  6. Вал у каретки интересный, под гайку
  7. Натянуть такую на обод, наверное, нифига не просто. Или их приклеивают к ободу?
  8. Кто башинги на RS менял - они на чем там держатся? Защелка или запрессованы? upd. А если вилку без пружины сжать, давя НЕ на руль, а на корону(откуда начинается шток и ноги) - тоже щелчки идут?
  9. А снять-поставить колесо пробовали? Может ось колеса смещена.
  10. пристегнут тросом = не пристегнут вообще
  11. TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 12:34Zayac писал(а) Tue, 25 March 2014 12:31 Я ещё не разобрал так чтоб не собрать. Потому что ещё не знаю как конус выкрутить. А гайку я выкрутил торцевым ключом. Конус внутри. Уже разобрал. Ты не сможешь никаким стандартным инструментом закрутить гайку обратно так, чтобы она не затянула конус до непроворота педалей. Давай, ищи мастера с инструментом. А в чем проблема? Или стопорные шайбы между конусом и гайкой уже не ставят? upd. каюсь, тему читал "по диагонали". Точно помню, что разбирал/собирал педали Велго 2007 года выпуска. Надо будет с сейчашними попробовать (новые за 150р. уже второй год пылятся )
  12. Липучек, IMHO, на долго не хватит. сначала промелькнула мысль про свинцовый контейнер
  13. Nodens писал(а) Tue, 18 March 2014 00:11 правда выстрелили они скорее всего от установки задом наперёд.
  14. maxuta писал(а) Mon, 17 March 2014 22:49Такие точно подойдут http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/kolodki_tormoznye_velosipednye_dlya_otech_tormozov_297611456 У меня такие на переднем тормозе на "Аисте", разок стрельнули резинками на десяток метров вперед, после мощного торможения с горки.
  15. Жамкать руками грязную покрышку (а она по умолчанию такая), когда можно всё сделать по чистому - не это ли недостаток ума? З.Ы. Тонкую черную стяжку на резиновом основании ниппеля практически не видно(упаковка - стоит копейки, главное проверить в магазине на НЕ ломкость)).