Hello World!

ТРАВИНЫ

  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ТРАВИНЫ

Дополнительная информация

  • Имя
    ТРАВИНЫ
  1. Спасибо. Владимир, как с местами для "дикой" ночевки? И как с водой?
  2. Влад, спасибо большое. Может, есть ссылки на отчеты по походам в этих местах?
  3. Запланированный велопоход по Норвегии этим летом вряд ли состоится из за ситуации с коронавирусом (билеты уже куплены и, вероятней всего, пропадут). Обратили свои взоры на альтернативные варианты по России. Подскажите, пожалуйста, возможно ли вообще проехать на велосипедах от Кисловодска до Домбая? Дорога гуглится только как автомобильная. Будем благодарны за любые советы по составлению велосипедного маршрута в этом районе (не только Кисловодск - Домбай).
  4. Путешествие с рюкзаками за спиной по Франции (Бордо, Лурд, Котре) и Испании (страна Басков) состоялось. Впечатления разные. http://forum.velomurman.ru/viewtopic.php?f=43&t=1721
  5. Серьезная техника. И фотографии, конечно, соответствующие. К такому пока не готовы - тяжело возить. Да и цена... Вот бы что полегче, подешевле и чтобы качество хорошее фотографий. Наверное, это невозможно...
  6. Спасибо за отчет, а особенно фотографии. Какой фотоаппарат? Мы тоже скатались на Лофотены, хоть и несколько иным путем (Рованиеми - Кируна - Лофотены- Будё - Арьеплуг - Рованиеми). Отчет позже.
  7. Если быть точнее, 250 крон (вместе с велосипедом)...
  8. Мы поедем на Сенью через Andoya, минуя туннель. Если у вас получится, поделитесь потом опытом. Эта дорога очень привлекательна на будущее.
  9. Спасибо большое за ссылку!
  10. Есть сайт для велосипедистов с норвежскими тоннелями https://www.cycletourer.co.uk/maps/tunnelmap.shtml Как то попали по незнанию на запрещенный тоннель, долго ждали на остановке подходящий автобус (не все с велами берут). А так, в Норвегии, если нельзя, то нельзя.
  11. Одни, конечно. Если с инструктором, зачем вообще по снаряжению задавать вопрос? У нас большой опыт велопоходов, вся снаряга для этого есть, но в горы надо максимально компактно уложиться. Про спальники читаем и делаем выводы. Спасибо.
  12. Собираемся в августе прогуляться по Пиренеям (Франция) в районе Лурда . Может, кто был в этих местах, подскажите как до Миди - де - Бигор или Гаварни подъехать на транспорте? Можно ли в горах останавливаться "дикарем"?
  13. Кокон или спальник - не принципиально, но желательно, чтобы была возможность состегнуть между собой. Нижняя температура комфорта +5, длины 1,8 м вполне хватит, бюджет - до 10 000. Вообще, самое главное, чтобы спальник в стянутом виде занимал как можно меньше места, потому что хочется взять рюкзаки на 45 и 50 л.
  14. Собираемся с дочкой в августе полазить по Пиринеям. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше купить спальник, чтобы был максимально удобным, легким и компактным. Наши велопоходные спальники будут великоваты для для пеших походов.
  15. Мы тоже планируем в июле скататься до Лофотен и обратно (в Мурманск). При составлении маршрута очень заманчиво было проехать через острова Rolla и Andoria (дорога 848), но наткнулись на непроходимый для велосипедистов подводный тоннель от Hamnvika. Как вы его собираетесь преодолеть? На попутке?