Hello World!

dr_dima

  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dr_dima

Дополнительная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Адрес
    Мурманск
  1. пока отчет не написан, пишем всей семьей дипломную работу. Но зато есть видео нашего велоприключения: https://www.youtube.com/watch?v=8y1136EH8E8&t=309s
  2. Позже скину сюда ссылку на отчет. Отчет ьрадиционно разместим на velomurman.ru В Питере в ближайшее время не появимся. добавлено меньше минуты спустя
  3. Вернулись живые и здоровые. Из заявленных 1200 км проехали 800 км. У меня была тяжелая форма горняшки с отеком легких. Виды нереально крутые. Но все-же нужно было ехать из Душанбе в Ош. С России никого из велотуристов не встретили.
  4. Спасибо. Трек перисовал через горно-бадахшанскую область, а где вы пропуск делали,и какую горелку вы с собой брали (газ или мультик)?
  5. Ну я не только про карты. Может из тех кто там был расскажет о местном колорите, народах итд
  6. День добрый, собираемся вдвоем с женой в августе проехать этот маршрут. Нигде не могу найти карты на Garmin Киргизии и Таджикистана. Может поможете чем-нибудь?
  7. Да, Влад, я уже сам нашел эту ветку по финке и по прибалте. Спасибо.
  8. Планируем летом совершить велопоход по прибалтике. Конечные пункты пока либо Таллин либо Хельсинки. Подскажите недорогие проверенные варианты добраться до СПб из Таллина и из Хельсинки. Буду безмерно благодарен
  9. Отчет добавлен в список отчетов. terra Велопоход проходил под заочным руководством велоклуба «Мурман», а именно спасибо Александру Фомину (sever). Пройденный километраж: 327 км, 6 ходовых дней, покрытие дорог грунт, камни, песок, глина. Общий набор высоты за 6 дней: около 4000 м. Состав: Круглянин Дмитрий dr_dima руководитель,штурман. Зацепилина Виолетта Виолетта летописец, фотограф. Самарцев Андрей samm22 завхоз,костровой. Конончук Ольга Minola- медик. Чередников Сергей Chereda механик. Трек похода: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mxiuvwfsrtlffzgy Предстоящие сборы и подготовку начали примерно за 2 недели до начала похода. За неделю до похода было получено принципиальное «да» о том, что нас отпускают именно в спортивный велопоход, т.к. опыта ПВД было достаточно. Н А Ч А Л О В 9.00 у Димы с Ветой в квартире раздается телефонный звонок. Пора выходить, за ними уже приехали. Ребята выносят велосипеды и рюкзаки на улицу, там их уже ожидают Сергей, Андрей и Оля. Сергей помогает погрузить велосипеды и поклажу в микроавтобус. Не скоро еще ребята увидят город, впереди их ждал непростой велопоход по полуострову Рыбачий на 1 категорию сложности. Им предстояло пройти 316 км за 6 дней. Но до начала велопутешествия необходимо было еще доехать до Титовки. Конечно же они могли доехать до Рыбачьего и своим ходом, все участники были проверенные и закаленные в небольших походах, длительных велопробегах и велогонках типа ХФМ велосипедисты, но тогда они проехали бы меньше по самому полуострову. Цель была исследовать как можно больше уголков Рыбачего и утолить свое любопытство. Машина через 2 часа доехала до КПП перед Титовкой, ребята показали паспорта и беспрепятственно продолжили свой путь, въехав на территорию кафе. Велосипедисты выгрузили своих «железных коней», снарядили на них рюкзаки. После теплой машины на улице казалось прохладно, несмотря на то, что в небе светило яркое солнце, было принято решение ехать не в велотрусах, а в штанах. Переодевшись, ребята позавтракали заготовленными дома бутербродами и чаем. Затем последовала последняя пред-поездная проверка, фотография старта на память и все... в ПУТЬ. День первый 3 августа Титовка Большое озерко (п-ов Рыбачий) Проехав 200 метров до поворота на поселок Титовку, все мысленно попрощались на 6 дней с асфальтом, впереди их ждали разнообразные вариации грунтовых дорог. Продолжение с фотографиями смотрите пожалуйста здесь: http://velomurman.ru/?cat=3
  10. Только что вернулись с Рыбачьего. Ездили туда на 1 к.с. Маршрут Титовка-Большое Озерко-Цып-Наволок-Скорбеевка-Пумманки-Печенга (по Пароварке). Все было здорово. Погода не могла не радовать из 6 дней всего 2 дня были пасмурные. Что касается дорог - дороги там замечтательнейшие, в связи с глобальным потеплением большинство серьезных рек теперь представляют из себя речушки, иные вообще пересохли,лужи есть по дороге от Эйны до Зубовки. Встретили парня с девушкой на велосипедах из Питера.Сфотографировались с ними Вот фото может узнаете их "Растаял в тумане далеком Рыбачий - родимая наша земля..."
  11. Сегодня Анатолий Алексеевич ночует около Кеми. Ожидается, что он прибудет в Мурманск 14-15 июня
  12. Интервью с Анатолием Алексеевичем
  13. Влад, огромное тебе спасибо. Надеюсь,что ты будешь не единственным, кто встретится с Анатолий Алексеевичем. Спасибо всем, кто предложил свою помощь, спасибо всем, кто интересуется его велопробегом - вы этим очень подбадриваете севастопольского велотуриста. Очень рассчитываю на появление фотографий с Анатолием Алексеевичем на форуме, а возможно и на небольшое видео.
  14. Думаю будет круто, если вы покажете ему хороший кемпинг.
  15. Не думаю,что он будет останавливаться, мы в прошлом году, еле уговорили его остаться у нас на пару дней. Скорее всего он будет настаивать на том, чтобы ночевать в палатке, и уедет утром. Хотя... Завтра Алексей Анатольевич во второй половине дня планирует уже быть в Санкт-Петербурге. Встречайте.