Hello World!

fred

  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О fred

  • День рождения 22 июня

Дополнительная информация

  • Имя
    Федор
  • Адрес
    North
  • Род деятельности
    йог, путешественник
  • Интересы
    фото видео туризм
  1. В сентябре этого года я со своим напарником по дальним походам совершили велопоход по маршруту: Кисловодск-долина нарзанов-плато Бечасын-Карачаевск-Домбай-перевал Алибек-долина р. Аксаут-Зеленчукская-Архыз-перевал Пхия-Каменомостский- Губская-Абадзехская-пос. Гузерипль-пер. Гузерипль-пер. Армянский-приют Фишт-пер. Белореченский-пер. Черкесский-Бабак-аул-Дагомыс-Адлер-Пицунда. Краткий фотоотчет можно почитать здесь: Фотоотчет похода Мы прошли с велосипедами довольно сложный перевал Алибек - 1А-3200 м.перевал Алибек Кстати, это погранзона, поэтому предварительно брали разрешения в ФСБ Черкесска. Виды с высоты обалденные. Трудности с лихвой покрываются красотой пейзажей и удовлетворенностью после их преодоления. Затем прошли переал Пхия: 2050 м. перевал Пхия По трудности он заметно уступает Алибеку. Прошли затем по 30 маршруту через перевалы Гузерпль, Армянский, Белореченский, Черкесский. Минуя плато Лаго-наки. Мы заходили на маршрут через пос. Гузерипль. Спустились в Дагомыс и затем поехали отдыхать в Абхазию. Там мы были в велосипедном походе в 2008 году. Если весь поход в горах погода нам благоприятствовала, то после Адлера на побережье накрыл холодный циклон с дождями. Море, правда, было довольно теплое.
  2. а вы в какое время поедете? я мог бы встретить и проводить. По турецкой стороне ехать это по вражеским тылам.
  3. Я в мае буду путешествовать по Кипру. Недавно оттуда вернулся, объехал весь остров.Может пересечемся. пишите в личку, дам контактные данные.
  4. Интересный рассказ, спасибо. Может когда-нибудь тоже прокачу по штатам.
  5. Отчет-рассказ о походе можно прочитать здесь:На велосипеде по Вьетнаму и Лаосу
  6. Согласен, что многие вопросы решаемы. У меня уже был опыт путешествия в дорогой стране Норвегии. Цены высокие, но зато качество продуктов высокое.Ко всему можно приспособиться. Есть кемпинги, хостелы, где цены ниже. Такси дорого, но есть поезда. А перелет из Москвы как раз не очень дорогой.
  7. Велопоход в Японию организовать гораздо сложнее, чем в другие страны. Поэтому самостоятельных велопоходов почти нет, даже во всемирном масштабе. Не сравнишь с Вьетнамом и Лаосом, откуда я недавно вернулся. Трудность получения визы - нужно приглашение. без приглашения могут дать турфирмы, но сдерут с вас порядком да и время путешествия короче. Япония - довольно дорогая страна и цены высокие. При средней зарплате в 5 тыс. долларов японцы могут себе позволить многое. Например, проезд на такси в Ханое нам обошелся в 20 долларов, то здесь нужно 300. Отели и кафе дорогие. Палатку ставить можно лишь в кемпингах, о разведении костра речь вообще не идет. Страна довольно индустриальная и сильно заселена - 140 млн. человек на небольшой площади. Здесь также левостороннее движение и электросеть 110 вольт, многие автодороги платные. Много автобанов и скоростных трасс, где велосипедное движение запрещено.
  8. маршрут 1,5 тыс километров. в общем, нормально. половина дорог платные. надеюсь, для велотуристов бесплатно. какая там погода в октябре? какой набор высоты?
  9. Недавно вернулся оттуда. Хорошие впечатления, было интересно, погода хорошая, солнечная. Из Ханоя до Вьентьяна, несколько раз подбрасывались на автобусе, ночевали чаще в отелях, они здесь недорогие.
  10. Интересный отчет. Ездил ли еще кто из русских по Парагваю на вело?
  11. В ноябре месяце вдвоем с напарником путешествовали по Вьетнаму и Лаосу. Отчет подробнее напишу потом, пока лишь зарисовки. Фото можно посмотреть здесь Фотогаллерея похода В Ханой мы вылетали вечером 3 ноября. И приключения начались сразу - в аэропорту Шереметьево. При регистрации оказалось, что не хватает одного места. Они предложили лететь одному, а второму ждать, когда будут места. Это нас не устроило. Стали ждать, на случай если будет место в бизнес-классе. Неожиданно главный диспетчер предложила лететь через Сеул. Чтож делать - летим. Заплатили за вело по 50 евро и вперед - в Сеул. Таким образом, праздничный день 4 ноября мы провели в аэропорту Инчеон в Южной Корее. Замечательный аэропорт. Даже оркестр играл классическую музыку. И ходили шествием монахи. В Ханой попали только к ночи. Быстро нашли такси и поехали в отель. Недорогой, но горячая вода была. Утром 5 ноября утром собрали байки и поехали по Ханою. Не город, а сплошной муравейник. Езда по нему как в компьютерной игре. Забавно! Смотри, чтоб тебя не снесли на мотобайке. продолжение следует.. Кратко итоги похода. Велосипедный маршрут у нас получился Ханой - Вьентьян через Сонла и Дьенбенфу. На велосипедах проехали 640 км, максимальная высота была 1400 м. Погода была замечательная - Во Вьетнаме около 30, в Лаосе за 30. Вставали в 5 часов, выезжали в 6. Как раз рассветает. До 10 ехать вполне комфортно, затем становится жарко. Темнеет полшестого. Дождей почти не было. Один раз в Лаосе шел минут 20 ливень, переждали под крышей дома. И в горах бывал туман. В палатке я ночевал всего один раз, в основном находили место в отелях и гестхаусах, цены вполне умеренные со всеми удобствами. Во Вьентьян прибыли 14-го ноября, 16-го улетели в Ханой. На 2 дня съездили в бухту Халонг с ночевкой на яхте-теплоходе. 19-го погуляли по Ханою, сходили в музеи, мавзолею Хошимина и 20-го утром вылетели в Москву. На этот раз без происшествий. Через 10 часов были в аэропорту Шереметьево. Купался я в основном под водопадами, вода теплая, как у нас летом. Искупался в Меконге во Вьентьяне. Кстати, во Вьентьяне проходил саммит АСЕМ 5-6 ноября и русскую делегацию представлял премьер Медведев. Мы прибыли туда лишь через 9 дней. Впечатлений от похода много, было интересно. Кроме фото снимал еще на HD-видео.
  12. фотки интересные. Написал бы отчет.
  13. В принципе, можно. У меня отпуск как раз в июле.