Hello World!

apkawa

  • Публикации

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя apkawa

  1. Сам спросил - сам ответил. Восстановил частично из web.archive.org, я загрузил только те страницы, которые сохранились как action=edit, их было 113, еще остались 280 страниц без исходников, конвертировать их из html в викиразметку та еще боль, местами через жопу получается, было бы круто если можно вытянуть актуальную викиразметку из дампа. Восстановил изображения какие смог найти, не все изображения имеют достаточно большой размер, увы. Сообственно вот, встречайте новую реинкарнацию. https://velowiki.fandom.com/ru/wiki/VeloWiki_вики Я попинал @indi насчет дампа, но он пока не отвечает. было бы неплохо если кто нибудь пришлет дамп, я не понимаю зачем его вообще прятать?
  2. Что в итоге с дампом? В принципе мне было бы интересно как минимум обработать дамп и сохранить данные в каком то более читаемом виде, например md в открытом доступе А потом оттуда перенести куда угодно.
  3. Сделать себяшку на фоне зенит арены и прочих мест зсд раз в год - бесценно.
  4. Новый заказ планируется? я бы вписался
  5. Нет https, хром с какой то версии теперь показывает что все плохо Вообще то выписать бесплатный сертификат и добавить его к crontab дело 10 минут. https://certbot.eff.org/ > 2019 > http://
  6. в поле только такой ремонт и делается когда цепь рвется.
  7. Нашел видео с просторов
  8. Моего варианта нет. 700С
  9. Я не понял, стартовый номер 2го числа можно получить? Если верить сайту - вроде бы можно получить 2го числа с 15 до 21, тогда зачем такая очередь 29 и 30?
  10. На высоте 1300 как раз не очень тепло, особенно в дождь. В общем, если на холмах тучи - и обещают дождь - лучше не ехать, или ехать в штормовке и велобахилах. Правда, дело было в начале июля, может в августе лучше погода. Кстати, за те 2 недели в Норвегии, было только 4 солнечных дня, остальное - дожди.
  11. Вернулся из поездки в Норвегию, стал собирать велосипед, а тут такое. Не могу определить, насколько сильно повело, но расстояние между дропаутами уже не 120 вроде. ну и перекос вперед вроде есть. Не знаю как лучше её сфотографировать... Вообще то теоретически, хромоль можно выправить, но вопрос в точности, и еще как то определить направление деформации. Буду благодарен за помощь и советы.
  12. Спасибо, попробую.
  13. В этом месяце посещал Норвегию. Рекомендую Вам посетить велодорожку через горы Flam-Haugastol (4й веломаршрут). Там красиво, и горы (ледники есть, по крайней мере, было снежно). И очень много велотуристов, фактически - одна из достепримечательностей. Практически настоящая суровая Норвегия. Мы туда попали в дождь при 0, и пришлось ночевать в сарае Использовал карту http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1657627, она вполне приличная. Туда летели AirBaltic, 30 евро за велосипед как инвентарь и отдельно за багаж. Покупали онлайн, регистрация за 72 часа (вполне удобно). Не забудьте указать что - это хрупкий багаж, и защитить вилку (у меня все таки погнули) Насчет баллонов не скажу, у меня был бензиновый примус, но я думаю, что в спортивных и туристических магазинах они есть.
  14. Спасибо, попробую что то сделать, правда, у меня нет лишних передних втулок и осей, тем более что на болтах. вообще, все на колесах. Есть еще интересный инструмент http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=17705 - оно подойдет? http://www.parktool.com/blog/repair-help/dropout-alignment-ffg-2
  15. В общем такие дела. Рулевая неинтегрированная. Проблема в том, что она как бы немного фиксируется в положении "прямо", как будто там есть ямочка. Особо не мешает, но в положении "без руля" не поездишь. Гугл подсказыват, что она или перетянута, или изношены подшипники. Вопрос - можно это исправить, или требуется замена рулевой? Если можно это исправить в домашних условиях без специнструмента - накидайте материала. Спасибо.
  16. У меня гибрид, marin larkspur. Рулевая вроде такая же как и на мтб, только диаметр стакана другой. Хм. Вру наверное, Bladed Alloy, Integrated 1 1/8"
  17. Дядя Гриша. У меня тяжелее случай, оно совершенно не подруливается, нужно пинать колесо. Вилка, да, жесткая, но она изначально стояла. Правда, я не жалел её, и собирал все неровности и рельсы на скорости. Zeppelin, если не трудно, подкиньте информацию по частичной разборке без специнструмента.
  18. http://lenta.ru/news/2013/03/21/pdd/ Цитата: В Вологодской области завершено расследование дела 27-летнего мужчины, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера и убийстве подростка. Об этом сообщается на сайте СК РФ. По версии следствия, в августе 2012 года обвиняемый ехал на машине по территории Великоустюгского района. На дороге он встретил 15-летнего подростка на велосипеде. Юноша нарушил правила дорожного движения, что возмутило мужчину. Водитель вышел из машины, высказал подростку претензии и ударил его по лицу. Затем он заставил его сесть в машину и отвез в безлюдное место, где избил юношу и совершил насильственные действия сексуального характера. После этого мужчина убил подростка несколькими ударами по голове. Мужчине предъявлены обвинения по 116-й статье УК РФ (побои), пункту «а» третьей части 132-й статьи (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего), пункту «к» второй части 105-й статьи (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера). Обвинительное заключение направлено на утверждение в прокуратуру.
  19. Всем доброго утра. Немного поздновато, но все же есть возможность составить мне компанию в поездке по Аландам. СПб - Турку - Кустави - Экеро - Уппсала - Стокгольм - Мариехамн - Турку - СПб. http://goo.gl/maps/xbPbL Путь ориентировочно 500км. Заброс производится в 2 этапа 1) из спб в хельсински на автобусе, отбытие в 22:00 в субботу http://vk.com/club19044832 (они принимают велосипеды, без чехла) 2) Из хельсински в турку на поезде InterCity2 (vr.fi) Кратко о имеющем снаряжении: есть двухместная палатка вега, GPS и примус на бензине. Велосипед - шоссейный гибрид. Кратко о себе - программист, анимешник. Изначально планируется совершить одиночное путешествие, и я на это настроен, но от попутчика не откажусь. О своем желании пишите в skype iapkawa или на почту apkawa@gmail.com
  20. Думаю взять MT91 http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=47344 но после того как я немного промахнулся с размером на своих MT42 (+2 размера не помогло - велики), хочу спросить, кто нить покупал эти ботинки? на сколько размеров больше надо брать? И да, какие ещё есть годные зимние ботинки на чейне?
  21. на чайнике маленький выбор подходящей ростовки, на байк-компонентс только мтб или роад. Подкиньте еще магазинов, где можно купить нормальный гибрид с доставкой в рашку.
  22. Krokodil писал(а) Thu, 01 December 2011 21:47VORON писал(а) Wed, 30 November 2011 21:08 По сравнению с моими ботинками МТ50 и МТ90 2006-7 гг, новые модели примерно на полразмера больше. Если рядом поставить, то видна разница. Оччень на то похоже. Два года откатался на M76, а в этом году, прикупив M161 (того же размера) пролетел . Причем есть ощущение, что тапки стали больше не только в длину, но и в ширину. Да там еще и в высоту, моя нога реально болталась.
  23. z0rg а то! Димдимдим всегда надеваю шлем. Шлем дает +5 к внимательности и +10 к харизме
  24. Идея в том что при экстренном торможение не блокировать переднее колесо, а держать на грани блокировки. а задним тормозом сбрасывать лишнюю скорость. А когда уже совсем близко, то тогда и блокировать переднее, там скорость будет не такая уж и большая. Таким манером с 30 до 0 за 5-10 метров можно сбросить (не проверял, надо будет как нить протестировать)
  25. В общем, заказал ботинки, на свой 41 взял 43 шимановский размер. А там видно будет. На крайняк у меня есть ортопедическая стелька.