Hello World!

Litin

  • Публикации

    1 698
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Litin

  1. Ее вроде четыре года назад открыли. На следующий год частично разломали, потом вроде опять открыли. Потом писали, что продолжили еще на 700 метров. Что сейчас-то открыли? Есть подробности?
  2. Цветной город и Ромашки в противоположных концах Мурино. Несколько разными путями до центра можно добираться. Удобство так себе, но особых проблем нет. КАД пересекается либо под ним, либо над ним, смотря откуда и куда ехать. В Мурино не живу, но время от времени проезжаю. Цветной город, на мой взгляд, лучше, ближе к центру. Минут за 5-10 можно на перекрестке Руставели-Пискаревский оказаться, а еще через 15-20 у Невы.
  3. Трек нарисован широкими мазками, но вполне годен. Если на карте откроете, увидите варианты. Лесные дороги разветвляются, особенно много между Кузьмолово и Токсово. Всего 16 км, но вы не сказали, сколько нужно.
  4. Стартовая точка - Кузьмолово. Кузьмолово-Осельки(1).gpx
  5. Андрей просил сообщить, что связь сейчас возможна только по указанному выше телефону. Инернет у него сейчас отсутствует в любом виде.
  6. Цепь явно перекручена. Перекрутить обратно. Но всей картины не видно. В общем, вот нечто подобное:
  7. На севере велодорожку на Луначарского строят отдельно от тротуара, с бордюрами. Правда, не слишком широкую и с перерывами на пешеходных переходах.
  8. Не понял, а что в этом невиданного. Вот у меня тоже подседельный баул и багажник установлен. Баулом пользуюсь всегда, но когда надо что-то большее взять, цепляю боковую сумку. Снимать-ставить багажник в угоду эстетике просто лень.
  9. Вашего трека увидеть без регистрации не могу, но, насколько видно по картинке, если не считать блужданий по Тосно, это трек БЗ 2021-2022 года. Жаль 20 не смогу, но послежу за новостями
  10. А в чем смысл следовать строго по треку бревета? Можно же свернуть после Мги на а120 и проехать обратно через Никольское. Как раз и будет плюс-минус 200 км. Зависит от места финиша. Ни к чему ни призываю, просто интересна идейная основа серии "Не Бревед". Остальные маршруты серии так же по трекам БЗ?
  11. А было где-нибудь объяснение этих кастрированных фаз, когда вело 10 сек, а пешикам 25?
  12. Не знаю. Зависит от того, где крепежные отверстия на раме (проушины). Да и по ссылке на фото две разные модели крыльев, даже три. На верхнем фото усы регулируемые по длине, на среднем нерегулируемые с резиновыми брызговиками, на нижнем нерегулируемые без брызговиков. Что в результате вам продали - неизвестно. По описанию - со среднего фото, но не факт.
  13. По сторонам грязь в любом случае будет лететь. А чтобы меньше летела на ноги всадника, нужны полноразмерные крылья. Любые, которые туда встанут. Быстросъемного крыла хватит только заднего, чтобы спину защитить. Переднее быстросъемное практически не защищает от грязи - разве что до лица меньше капель долетает. Незначительную восьмерку можно и самому исправить. Спицевой ключ купите и посмотрите, почитайте, как править восьмерку. Освещение можете у меня за шоколадку забрать - китайские силиконовые габариты на 2 батарейках 2032, передний и задний. Осталось несколько. Или в Фикспрайсе купить. Там простое освещение дешевле всего. Если договоримся где-нибудь на Суздальском встретиться на неделе днем (вы же в Мурино?), могу на велосипед посмотреть, сказать нужно ли вообще ТО.
  14. FSA Omega 32/48.
  15. На звездах написано. На большой звезде полностью 8speed, на малых сокращенно 8s. Звезды изначально были с системой, куплено в Велодрайве лет 8 или больше назад. Использовано немного, всегда на временную замену чему-нибудь.
  16. Именно с ней и попробую попробовать. В принципе, крутится и кое-как переключает, но не как должно. Боюсь, под нагрузкой будет еще хуже. Попробую выехать, но очень сомневаюсь, что далеко. Уже, в общем, альтернатива появилась в виде другой системы, но раз уже эту поставил, надо попробовать.
  17. Будет ли нормально работать достаточно поюзанная, но еще живая 10-ск цепь со звездами на 8 ск? Звезды стальные, система shimano fc-2203. Не добъет ли это цепь? Кассета тоже 10 ск, весь остальной группсет по фэншую 105 5700.
  18. Заехать к доброму человеку?
  19. Вот, думаю, в этом тоже собака порылась. И седло сдвинуто назад. То есть, у вас ноги полусогнуты больше, чем надо. Попробуйте все-таки сдвинуть седло чуть вперед, в пределы ограничительных меток, и выставить высоту седла, как рекомендуется: когда пятка на педали, нога почти выпрямлена. Памперсы в такую жаркую погоду работают только хорошие, с силиконом. Обычные, с поролоном, намокают от пота очень быстро и становится некомфортно.
  20. Отпуск должен был быть не месячный, а примерно трехлетний. Среда Обитания, если верить интернету, возникла в 2019 году. Тогда же появились и какие-то упоминания о ней и здесь, на Велопитере, если память мне не изменяет.
  21. Там ошибка в адресе скачивания. А так стандартный способ с загрузкой на свой яндекс-диск, как и трек. Но буклет такое же бла-бла-бла, как и описание на сайте.
  22. БУКЛЕТ_Веломаршрут_''Сосновый_Бор_-_Шлиссельбург''.pdf
  23. Понятно. В общем, плыть и ехать надо быстро. Добежать уже можно как получится, отдыхая-подыхая. Стоял несколько лет назад на финише в Сестрике, любовался в каком виде народ добегал. Суровое соревнование.
  24. А там нет разве еще лимитов на этапы отдельно? Иначе не понимаю, почему в результатах ironstar-226 "Не уложился в лимит" люди, прошедшие все этапы меньше, чем за 16 часов.