Hello World!

mad-kun

  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mad-kun

  • День рождения 31.12.1982

Дополнительная информация

  • Имя
    Alex
  • Адрес
    сахалин
  • Род деятельности
    работник
  • Интересы
    интересные
  1. Огромное человеческое БЛАГОДАРЮ. А тебе не влетит???? разобрался вроде.
  2. Предыстория http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=154975&start=0&rid=17550 Проблема в том, что почему-то не могу снять ось с задней втулки. Сторону где нет касеты раскрутил. Со стороны где кассета конус интегрированный в ось, но никак не снимается. Как делал осенью разбор - не помню, но проблемы не было... Что я упустил из виду?
  3. Так - что-то я затупил. Осенью обе втулки перебрал, зачистил и смазал. Потом собрал и ездил. Сегодня решил еще раз перебрать. Переднее без проблем, а заднее разобрать не могу. Вроде не поню, что бы осенью какие-то траблы были... Как точно разбирал не помню, но видимо все просто было... Сейчас снял гайку и конус слева (где нет кассеты) а на кассетной стороне не могу снять ось. Там как и у обычных осей сторона глухая (конус встроен в ось). Но никак не снимается. Уже даже думал что перетянул где-то или закипело, но на нулевой втулке такая же фигня. И молоточком аккуратно постукивал...... В общем в чем затуп, подскжите. Колеса кросрайд от Мавика...
  4. Михаил Иткин писал(а) Sun, 12 February 2012 09:57Не знаю, не уверен что рычаг будет так же эффективен, пусть кто-нибудь лучше подкованный в механике прокоментирует. Помотрим. пока что принял шотландское решение. 1) У меня еще старая подкова завалялась. посмотрю что из нее можно смастерить. 2) Ну можно одну Мавиковскую выписать 3) Если первый пункт не сработает, то удлинители.
  5. Михаил Иткин писал(а) В случае Б модуляция будет намного лучше. [/quote А регулировка???? Шайбочки, гаечки и на всякий случай изгиб удлинителей???? Ничего не понял. А что с ними?[/quote] Ну если проблема в том что 90% хода колодок будет по воздуху, то колодки нужно установить ближе к ободу. Поэтому на болт колодки добавляем больше шайбочек или гнем самодельную пластину по направлению к ободу.
  6. Михаил Иткин писал(а) Sun, 12 February 2012 09:37Если очень грубо, то в случае: А) колодки высоко - 90% хода в воздухе, 10% хода сжимают обод Б) колодки низко - 10% хода в воздухе, 90% - сжимают обод В случае Б модуляция будет намного лучше. А регулировка???? Шайбочки, гаечки и на всякий случай изгиб удлинителей????
  7. О, благодарствую!
  8. Уменьшается, чем выше колодка, тем меньше запас хода останется у рычагов.[/quote] Ну не знаю... может у меня с геометрией плохо. Тут получается 2 отрезка соединенных в одной точке концами под определенным углом. Угол изменяется под действием силы практически параллейной обоим отрезкам (условно). Эта сила имеет выражение в длинне (ход троссика), так вот. Чем ближе к точке пересечения отрезков, тем меньше ход колодок, а в месте крепления тросиков он вообще максимален. Проверял и на линейках и визуально на V-brake.
  9. Блин, что-то нет таких ни на чэйне ни на самом сайте мавика.
  10. Ого. Я даже не заметил сразу... Неужеле он еще и ездиет?
  11. O`K писал(а) Sat, 11 February 2012 22:19mad-kun писал(а) Sat, 11 February 2012 04:07Кажется вот выход, всем спасибо! т.е. изменившееся плечо рычага вибрейков тебя совсем не волнует? Я пробовал такие штуки, скажу тебе - работает плохо... Так тут же вроде наоборот. Увеличивается ход тормоза, то есть плавней по идеет должен тормозить. Нет?
  12. Кажется вот выход, всем спасибо! http://www.flickr.com/photos/gavtatu/5458760982/in/set-72157625842800854/
  13. Михаил Иткин писал(а) Sat, 11 February 2012 13:10 Дорогущие, но по крайней мере идея видна. Может проще все-таки на 26-ые колеса вернуться, а шоссейные вернуть пока не поздно? Да вот думаю. И в принципе с 26 я не собирался уходить. Просто хотел по шоссе на больших покататься время от времени...
  14. Выписал шимановские шоссейные колеса, получил и понял, что на обычные в брэйки они не встанут, - обод выше и картридж V-brakeа не достает ... На передних вилках отверстий под клещевые тормоа отсутствуют. На раме в перемычке между перьев есть отверстие....Это под клещевой? Задумался есть ли решения этой проблемы... Кто что подскажет? Может быть есть какие-то тормоза V - brake, но с большим диапазоном регулировки?
  15. 26 числа напишу. В отпуске я.