Hello World!

horec

  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О horec

Дополнительная информация

  • Имя
    Михаил
  • Адрес
    СПб, м. Политехническая

Посетители профиля

900 просмотров профиля
  1. +1
  2. +1. вел с собой в вагон 06 мая 059АА «Волга» САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ГЛАВН. — КОВРОВ 1 Вагон 14, Место 028В 10 мая 045ЯА «скорый» · НЕРЕХТА — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ГЛАВН. Вагон 04, Место 028В
  3. https://disk.yandex.ru/d/GV0HJTnZsFr7AQ
  4. я присоединюсь к общаку. Еще пара вопросов по электричке: 1. 18:51 - ласточка. Там чехол, случайно, не требуется? 2. При пересадке в Волховстрой-1 никуда далеко бегать не придется? Пересадка 15мин всего, за это время надо билет успеть купить, или как обычно поступают?
  5. Размышляю над выездом в пятницу. Кто-нибудь может подсказать, где недалеко от Паши можно переночевать?
  6. +1. Подъеду, вероятно, после обеда. Трекинг на соседние озера будет? Если да, то когда старт?
  7. Взял билет пока только туда. 119АЕ вагон 5, место 36, вел в багажное купе. Обратно, вероятно, поеду на поезде № 254*Г 21:48 Впишусь в общак.
  8. 1. Плюсую за schwalbe marathon mondial. По личной статистике колятся 1 раз на 5-7 т. км. 2. На колеса 700x42 отлично подходят полноразмерные крылья 26" ширино 6". Типа таких и таких (при установке потребуется 1 раз согнуть усы). Из под заднего колеса ничего никогда не летит. Из под переднего колеса только на скорости 25+ начинает на ботинки брызгать и чуть выше.
  9. Возможно, присоединюсь.
  10. Взял билеты. Туда 3 вагон место 28. Обратно тоже 3 вагон место 28.
  11. Присоединюсь.
  12. Вроде, все уже написали, но я тоже отпишусь. Катался до Каменногорска и обратно. 1. билет на вел не нужен 2. при посадке контроллер спросил, знаю ли я, как провозить велосипед. На отрицательный ответ, он сказал, что достаточно снять колесо, повернуть руль, поставить в нерабочем тамбуре так, чтобы не мешать проходу. Так и сделал: прокатил по вагону велосипед до нерабочего тамбура и там снял колесо. К слову, в поезде все тамбуры были забиты велосипедами. Кто-то использовал чехлы, кто-то нет. Я бы сейчас на всякий случай кусок пленки взял, чтобы накрыть велосипед, если он будет грязным.
  13. Недавно открыл для себя сайт-надстройку над osm https://overpass-turbo.eu/ . Находит и отображает объекты на карте osm, позволяет выгрузить результат в *.gpx файл. Скрипт поиска кемпингов: ( // see names on https://nominatim.openstreetmap.org/ area["name:ru"="Латвия"]; area["name:ru"="Литва"]; )->.a; ( // campings node["tourism" = "camp_site"](area.a); (way["tourism" = "camp_site"](area.a); >;); ); out; Сайт необходимо открывать через прокси, расположенный в Европе, иначе при выполнении скрипта будет ошибка Request rejected.
  14. Я приеду, если не разболеюсь. Велосипеды как перевозятся? Колеса откручивать, педали, руль надо? Чехол нужен? Всю еду с собой вести или магазин будет?
  15. хочу присоединиться. места есть?