Hello World!

OlegT

  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О OlegT

Дополнительная информация

  • Имя
    Олег
  1. Всем привет. хорошая тема - жалко, не попалась на глаза раньше... 1. родная трансмиссия на "новом" (для меня) веле 3*8, уже изрядно поезжена. от старых времен есть новые запчасти, когда-то набрал но руки так и не дошли: комборучки 3*9, задний переклюк 9, и даже кассета 9. Цепь докупить новую 9 - и огонь? передние звезды системы можно же не трогать? 2. Как отличить цепь за 3.5 тыр в нынешних ценах, от практически такой же за тысячу "с алиэкспресса"? ну, на али я понимаю, экономлю - покупаю чаще )) но в местном магазе (тем более, в мастерской, или вообще с рук)? только на репутацию надеяться, или какие-то есть секреты? кстати, правильно ли я ищу hg53, или за шимано уже не гнаться не стоит? а если хотя бы на первое время 8ск цепь взять чтоб уже катать спокойней - какую оптимально взять, или HG40 и не думать? 3. думаю также о замене заднего колеса... ждет тоже своего звездного часа втулка Saint-M800, у которой, как выяснилось, не обычный CenterLock, а некий Big CL. к сожалению, "почему-то" Saint/XTR роторов у меня в запасе не нашлось ))) а цена на них теперь вообще не вдохновляет... нет ли в природе переходника чтоб более обычный диск (CL или 6-болт) на этот биг насадить? пока сейчас гуглил про этот чертов Saint - узнал что справа на его ось крепится одноименный переключатель.. то-то я не мог понять, почему у меня в комплекте второй гайки нет никакой... можно гайку по резьбе подобрать?
  2. спасибо. еще пару камер пока заказал, но проколотые три (!) (в разное время) запасными надеюсь все-таки сделать... ) и уж на правах оффтопа. почему-то косяки вылазят со стороны спиц, а не дороги. это с лентой в колесе что-то смотреть, или сами камеры такие?
  3. Всем привет. такой вот глубокий вопрос возник. последние две мои попытки, сделанные разными "велоаптечными" средствами, успеха не имели. предыдущая перед ними была лет 35 назад, и подозреваю что технология от папы как-то мной утеряна погуглил коротенько, говорят, камеры нынче какие-то не те, что ли.. ну и руки кривые поправить надо. короче, нужен совет, что сейчас можно купить и как этим пользоваться. если кто из рукастых и опытных готов мастер-класс показать, и проверить как я справлюсь сам - пиво/гранатовый сок/другую вкусняшку с собой привезу ) ...или камеру с престой вообще не клеить, только новую покупать? ну, дома ладно. а если в поездке? без запасной камеры не выезжать?
  4. Черно-коричневый "леопард", 3-скоростная планетарка, ножной олдскульный тормоз и передний ручной. широкое мягкое седло. куплен новым в триал-спорте в августе 16 года, чек и паспорт в комплекте. катан отсилы раз 10, понемногу и в сухую погоду, хранится дома. все целое и немного запыленное, в остальном "как новый". 15 т.р. конец Оптиков. (911)842-66-33.
  5. 200 руб за обе.
  6. забирайте безвозмездно, если кому надо...
  7. Камеры Nutrack 20*1.75-2.125 авто. приехали несколько лет назад с ЦРЦ, из коробок не доставались. детский вел на 20" прожил свой срок на родных камерах.. 200 руб за обе. (911)842-66-33, Олег. Беговая/Старая деревня.
  8. Maxxis Detonator 700*32 100psi, 2 штуки. пробег точно не знаю, достались мне со свежим бу велом (полагаю, стоковые), ну и я накатал кил 500. был один прокол со стороны спиц (или брак камеры), внешняя сторона камер целая. внутренняя сторона покрышек, насколько я могу судить, тоже... вел переезжает на дачу, там покрыхи нужны чуток другие 1000 руб за обе.
  9. позвонил по подобной объяве. скромненькая предоплата 500 руб - с миру по нитке (а блеет, что сейчас едет из Всеволожска в город, и чтоб он взял с собой вел нужна "гарантия")
  10. Hellwarrior писал(а) Fri, 10 June 2016 23:13Т.е. она бескрайняя? Твой дом тоже часть автомагистрали? Видимо, ты у себя по квартирке на ведре должен ездить, если ты не засранец-нарушитель, конечно... вот спецом не перечитывал сейчас пдд, но определенно помню что там есть понятие "дорога", и часть дорог объявлены автомагистралями. не могу понять, о чем тут спор. имхо, все предельно однозначно (выше уже изложено) и попытки двоякого толкования выглядят ну черезчур по-российски.
  11. молодцы какие. завидую у меня девочки, 12 и 10 лет, но по уровню подготовки вряд ли сильно превышают опытного 6-летнего пацана но тоже хочется попробовать детскую-пвд... может даже на пол-дня... правда, у нас пока мама безлошадная - но и в прокат возьмем если что с интересом смотрю на предложения в разделе.
  12. на рост 160-170, ищется: колеса - 26 или 28" (примерялась к маминому 28" гибриду, уже норм - но мама не отдает...); рама - алюм, с заниженной трубой и не-пацанской расцветки; вилка - в идеале жесткая, но рассмотрю и варианты... передачи - должны быть бюджет... присматриваюсь к старк карма за 15.5 тыр - но предпочел бы сэкономить. если вдруг кто видел на подобное добро скидки-распродажи (в начале сезона, ага) - не таите, плз. ЗЫ. прошу прощения если не вполне уложусь в правила - но просто чтобы не плодить тем, для младшей рассмотрю и 24" алюм.ригиды или даже и хардтейлы девчачьей расцветки. так-то оно скорее всего в наследство от старшей достанется, но старшая еще лето может спокойно продержаться на нынешнем. а младшая определенно из своего выросла.
  13. Скобарь писал(а) Wed, 03 October 2012 15:02OlegT писал(а) Wed, 03 October 2012 08:09http://youtu.be/wRItgkDFcdg Неужели пришлось тормоз тиснуть? )) Думаю, нет. "тиснуть" - немного не то слово. но вместо постепенного разгона пришлось притормозить, да... впрочем, от меня конечно не убыло, это тоже да - однако, превед лисапедисту показался мне здесь уместным.
  14. http://youtu.be/wRItgkDFcdg
  15. мне тоже очень понравилось, спасибо организатору и остальным участникам. тоже изначально ожидал больше асфальта, по ходу пьесы пару раз чертыхался про себя - но на самом деле именно не-асфальт мне даже и понравился больше. в конце концов, по асфальту и сам могу покататься хотел вот еще спросить знатоков зубрятника и окрестностей - а есть ли хорошие фотки чертова мостика? хорошие не многопиксельным разрешением, а чтоб визуальный образ правильный создавался, похожий на натуру? в яндекс-картах привязанных фоток не нашел вовсе, в гугле нашел единственную, https://ssl.panoramio.com/photo/46456836 - но хочется лучше