Hello World!

Ботаник

  • Публикации

    4 048
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 подписчика

О Ботаник

  • День рождения 20.06.1985

Дополнительная информация

  • Имя
    Павел Сергеевич
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Велотуризм

Посетители профиля

9 827 просмотров профиля

Обновление статуса

Все обновления Ботаник

  1. Спасибо, Павел Сергеевич, за отклик.
    Появился лучик надежды! :)

    Конечно, съемка лесной дороги в районе Веснино не горит. Когда подсохнет и будет тепло, сделать съёмку будет ещё лучше. Она, полагаю, будет смотреться в более выигрышном плане. Кстати говоря, исходя из планов карьера, часть этой дороги вместе с окружающим лесом будет уничтожена. Заберусь в фотошоп и совмещу дорогу и будущую границу карьера. Так что подобного рода съёмка будет носит ещё и исторический характер. Запечатлена история участка леса, который уйдёт под карьер.

    А я уже стала обдумывать планы как самой сделать съёмку. Видеокамера mini-DV есть. Но там запись на кассете длительностью 1 час. Велосипеда у меня нет. Значит, придётся идти пешком.За 1 час пройти маршрут вряд ли получится. Да и, к тому же, никому не будет интересна видеозапись часового путешествия. Придётся в какой-то программе ускорять видеозапись. Далее. Обычная камера в руках без стабилизатора - это сплошная трясучка. А если запись ускорить, то, не исключаю, это будет совсем несмотрибельно.

    Я в восторге от некоторых записей, сделанных на экшен-камеры. Даже, несмотря на то, что камеры закреплены на шлемах, а не на самих велосипедах, то получается очень здорово!

    Хотела взять обычный фотоаппарат и, идя по дороге, периодически делать фотографии, например, через каждые 50 метров. Но это будет совсем не то, нежели видео.

    Основная идея: проехать дорогу от Приозерского шоссе до карьера Веснино-1 и обратно не выключая камеры. Вернее одна запись в одну сторону, другая запись в обратную сторону. Исходные точки - Карьер и Приозерское шоссе заснять обязательно, чтобы было понятно, что тут всё без обмана и местность узнаваемая.