Hello World!

feurwerk

  • Публикации

    1 339
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О feurwerk

  • День рождения 11.01.1978

Дополнительная информация

  • Имя
    Алексей
  1. arctus писал(а) Sun, 22 February 2015 19:01Катался там же, два круга по 7,5 км проехал, первый круг было как-то стремновато, народ плужил только так. Был действительно удивлен чудаками, плужащими на 10-ке, в том числе на спуске с первой серенады и спуске на веселые (после третьей), ибо опасных спусков на 10-ке нет. На 15-ке нога человека не ступала, спуски подразбиты, но тоже все проходное. А вот проваливающиеся палки на подъемах - это да, это зрада.
  2. Да я тоже не лежал на диване, вроде даже в начале сентября на велике за 6 часов на 2200 залез... Даже более того, за полноября-полдекабря километров 600 накатал на велике... но вот не получается.
  3. Techno писал(а) Mon, 16 February 2015 14:49 Чего-то мне кажется, при таких объёмах из трёх надо выбегать с хорошим запасом. Надо, наверное, копать технику или начинать парафинить лыжи (если ещё не). 1. Летом не готовлюсь. а сейчас, например, уже недели 3-4 потерял по болячке, считай месяц подготовки с начала сезона пока только. 2. Начал в 31 год с заштопанным легким. И до этого спортсменом не был, ни в чем. 3. Да вроде технику ставил. 4. Да парафиню, и лыжи есть разные хорошие. 5. 50 пробовал ходить 2 раза, 1 раз - сам, по жпс, трассу лемболовского, но там был адский плюс, палки присасывало, 30 прошел за 2:30, но 50 - уже за 4:50 вроде, после 30 обрубило. Второй раз - позапрошлый год, прибой на лемболово - неделю перед марафоном опять же болел, был вообще никакой прополз 20 и сошел. Вывод: рожденный ползать - летать не может.
  4. Сергей Абрамов писал(а) Fri, 13 February 2015 22:39feurwerk писал(а) Fri, 13 February 2015 11:21 Да не, это я в нормальном темпе как раз катал, не на износ. На износ было бы где-то +2 км/ч Если устраивает результат 3-20 50км, достаточно моего объема тренировок 10км за 58мин ежедневно. Дальше за каждые 10мин улучшения результата жестокая борьба, 3-10 это любитель экстра класса, 3-00, это уже не любитель, тут уже природные данные нужны: идеальная техника. Про результаты "Техно" 2-40 вообще молчу У меня ежедневно не получается, 4-5 раз в неделю. но 2 часа получается легко... 3:-20-3:30 - это было бы ЩАСТЬЕ. Утроит даже 4.
  5. Сергей Абрамов писал(а) Tue, 10 February 2015 21:56 Не болеть это тоже искусство Тоже нарывался не один раз, уже купив регистрацию на Хепоярви, заболел. С твоими результатами на тренировке можно и медленней кататься, меньше шансов заболеть, а тренировочный эффект не хуже. Правильная техника при медленном темпе важнее, чем просто работа на износ. У меня все марафоны одинаковые: чуть быстрее 20мин 5км, даже за 19мин уже не осилить. Хотя в 40 лет, конечно и за 18мин ходил. Да не, это я в нормальном темпе как раз катал, не на износ. На износ было бы где-то +2 км/ч
  6. Сергей Абрамов писал(а) Sun, 08 February 2015 17:40Если про обычные скорости, хожу каждый выходной в лес по одной трассе. В субботу 10км прошел за 1-15 туда и также обратно, сегодня все засыпано снегом, шел первым, лыжи подлипают: 1-50 туда, столько же обратно. На тренировке также - рекорд 56мин 10км, антирекорд 1-15, разница 1 день в погоде. На хороших лыжах конечно такого не бывает, но я про обычные. Слушай, я в этом году спокойно на УТЦ на тренировке 24 з 2 часа делал, к прибою бы уже вкатился - так зрада случилась в том, что заболеваю уже второй раз подряд - в промежутке первая тренировка на 10 км оказалась тяжелее тех 24 км.
  7. 1. Выход на лесную часть - перед шлагбаумом. 2. После 17:00 на УТЦ, как правило, все открыто уже во все эти "закрыто на весь день".
  8. Эту неделю пропустил, а так катаю вторник и четверг вечером на УТЦ и Лесгафта (то есть лесной части УТЦ). Там все ОК.
  9. Techno писал(а) Wed, 28 January 2015 11:53 А в этом есть что-то плохое!? Самые большые минусы ЛМЗ - это её ширина и самотоптанность. А если уж совсем не хочется плоскача, то можно заходить на новый круг сразу у водонапорки и будет на 2км плоскача меньше. 10 как раз гармонична - и рельеф для работы, и плоскач для отдыха одношажным, по недостаткам - согласен. Ну хошь ширины, Лесгафта - наше все. Коньковая трасса сейчас отлично помещается вполне рядом с двумя колеями класеги. Ну и на самом УТЦ - не хуже.
  10. ZweRRR писал(а) Mon, 26 January 2015 13:06 Думаю это утрировано сказано. Ниже схема. Трасса конечно простая, когда я катал конфигурация была попроще, меньше петель. Но концептуально отображено верно Сущий, а как у них другие трассы посмотреть на отайме? А то раздел трасс не открывается. ПС: на ски-спб инфо устаревшее. На Прибойски - тоже.
  11. tourist писал(а) Sun, 25 January 2015 22:13Был сегодня в Лемболово - очень понравилось. Трасса отличная, особенно 5 км. Поэтому пробежал один кружок 10 км и еще несколько 5 км кругов. Теперь это моя 2-я любимая трасса, после ВИФК. Найти старт не составило труда. Перешел железную дорогу - а дальше по дорожке прямо к старту. Единственный минус по-сравнению с Кавголово - стоимость проезда (спасибо родным РЖД). А что в Лемболово на 5 км делать? 1 подъем, 1 спуск, 3 км плоскача... вот 10 там же - это да, это хорошо. Кстати, сейчас, в связи с соревами, хорошо готовят Лесгафта (лесную на УТЦ), ну и сам УТЦ - хорош. Для безлошадных - от станции Кавголово только озеро перейти.
  12. Hermit писал(а) Mon, 19 January 2015 10:05Не принято у нас убирать за собачками. Хотя, штрафанули бы оргов, глядишь через год осталась бы чистая трасса. Кто штрафанул бы? Общество зоофилов, которое эти соревы организует - оно за аренду трассы базе заплатило, а лыжники - нет. У нас кто девушку ужинает, тот ее и танцует!
  13. Dirty_bear писал(а) Mon, 19 January 2015 09:55 Отзывы радуют: Цитата:Сергей Васильев Уважаемые участники соревнований в Лемболово. Кто-то из вас собирается собачьи какашки по трассе за собой убирать? Благодаря вам мой и ещё многих людей отдых на лыжах был испорчен. Большое вам спасибо. деревенский менталитет у нас пока что в полный рост, кто-ж дерьмо за коровой на выпасе убирает! Так что пока скотоводам, которые гужевой транспорт на Невском проспекте используют мешки поджопные для лошадей не привяжут, собачники точно говно за своими убирать не будут. Ну и, ясное дело, проблемы лыжников их никогда не волновали, во время "прикатки" трассы они лыжников сгоняли с нее в полный рост.
  14. Вчера вечером на платной УТЦ (200 р с парковкой) было еще как-то, но по склонам уже текла вода, были проплешины... с учетом ночного дождя, сегодня вообще никуда не поехал. Ежели кто был в Лемболово - отпишите. ПС: Лемболово на машине по времени теперь сопоставимо с Токсово.
  15. 1. Если бы велосипедист не рассуждал о том, что в случае чего заяву подадут на него, а сразу бы решил вломить, то он сам бы вломил автомобилисту, драка произошла минут через десять словесной перепалки и взаимных отпихиваний, автомобилист таки оказался трусоват, несмотря на весь гонор, бить в лицо стал только лежачего. 2. Возможно, была какая-то причина, которая реально разозлила автомобилиста. Например, один из методов объяснения неправильности езды по тротуарам. История об этом умолчит. 3. Соотношение потерь: вмятина на крыле у водилы, восьмерка и убитый обод (правда обод был уже правленным), ну и фингал у велосипедиста (без травмы глаза или нокдауна) 4. ГИБДДшнег приезжал, но, поскольку помято было левое крыло, то водитель понял бесперспективность своей версии произошедшего и решил, что претензий не имеет. Велосипедист, не зная, какого размера фингал, решил не обращаться в отделение. Хотя подумывал над этим. Так что предлагаю общественности самостоятельно решить - надо ли подавать на водителя заяву (фофан пока на месте) или, наоборот, стоит принять это как урок, что вместо того дурика мог быть отмороз.