Hello World!

Karlsson

  • Публикации

    14 804
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Karlsson

Дополнительная информация

  • Имя
    Андрей
  1. https://gmaptool.eu/en/content/maps-garmin-fenix
  2. Да под телемарк наверное как раз будет. Крепы только хитрые нужны. Луначарского 58-8. т. +7991ОО92519

  3. есть: Garmin Fenix )))
  4. данная отписка юридически грамотна, но неполна. Курим далее Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" таким образом, в любом поезде, хоть ближнего, хоть дальнего следования, хоть ретро хотя бы одно место ручной клади вне зависимости от габаритов провезти можно. Но за бабло. Спойлер:
  5. иноагенты брешут, что с 15 июля РФ открывает границы
  6. а это можно включить именно "теплый старт" каждые 20 секунд, чтоб остальные 19 GPS приемник спал? да не, я какбэ "несрочно"
  7. ну, про режим UltraTrac я знаю, а вот интересно, чем обуславливается увеличение времени жизни в топовых моделях Феникса Спойлер: на 7-ку призводитель заявляет до 90 часов GPS! Что интересно туда за аккумулятор зафигачили? Купить бы такой да установить в "двойку", а то на шестерку-то ценник конский, а на семерку какой будет?
  8. это с выключенным собственным gps? заявлен аккумулятор 2,3 китайских Ач. А если заменить на нормальный? поделишься прошивкой?
  9. минимум или максимум? Я имею в виду в режиме постоянной работы не экрана, а gps модуля, чтобы писать трек
  10. а что за девайс? насколько надежен? (А то в сети пишут, что всякие телефоночасы под андроидом очень ненадежны) какое время жизни от одной зарядки? А то я давно задумываюсь о часах-навигаторе, но честно говоря на Garmin Fenix жаба душит )))
  11. так их, капиталистов! Только вот меня терзают смутные сомнения, что ремонт таки возможен, но экономически невыгоден. Более того, вроде бы некий "ремонт" Спойлер: таки осуществляется. Ну или осуществлялся. Так что если у кого сдох нафигатор в пределах срока службы (не путать с гарантийным сроком!) то есть смысл пободаться
  12. на Пискаревском ((( А правильная ссылка о судебной практике по данному ДТП вот: https://www.fontanka.ru/2022/03/02/70481291/
  13. судебная практика по подобной велодорожке: https://www.fontanka.ru/2020/07/16/69369862/
  14. не, не буду я смотреть этот ваш телевизор: лучше спиртом куплю перекись и индпакет
  15. многабукаф Поэтому, пользуясь случаем, спрошу: какие современные методы обеззараживания ран? Старый метод (йодом, спиртом, зеленкой по краям, перекисью в саму рану и все завязать) не катит своей сложностью и тем, что бинт прилипнет к крови. Совсем старинный (йод, спирт, крепкий раствор марганцовки ПРЯМО в рану) что эквивалентно средневековому способу прижигания ран раскаленной кочергой слишком уж средневековый, хотя и действенный: проверено на личном опыте ))) А какой простой способ: например, пролить рану каким-то одним "мягким" средством и заклеить каким-нибудь бактерицидным пластырем существует сейчас?