Hello World!

eugene

  • Публикации

    955
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eugene

  1. отдано
  2. Три бюджетных старых колеса на 26, под ободные тормоза. Одно переднее было когда-то на зимних колесах, поэтому спицы корродировали. Заднее без кассеты. Если нужны эксцентрики - могу дать. Втулки - у одного из колес крутится не очень хорошо, два других нормально. Одно колесо - одна шоколадка. Пишите в личку. Самовывоз 7 мин от м. Академическая
  3. В субботу меня чуть не убрали в точно такой ситуации у кармана к Фильмофонду (движение в сторону набережной). Я посмотрел назад, в первом ряду никого, ну и поехал. И тут прямо в меня летит со второго ряда. Резко вкрутил на рефлексе. В общем он меня чуть задел по резине заднего колеса, отделался нелёгким испугом. Говорил с ним потом, куда же ты летишь. Он говорит - я тебя не видел, я говорю - и я тебя не видел (точнее не ожидал что повернет). Долго он извинялся, был подавлен. Ну а я понял что тут надо быть !предельно! внимательным, смертельно опасные переезды. Думаю куда бы написать чтобы поставили лежачих полицейских и камеры на скорость на Пискаревском.
  4. Отлично прокатились. Всем спасибо! добавлено 2 минуты спустя даже вчера была активность некая на полигоне, какие-то военные игры. не советую. подстрелят.
  5. воздушка... что бы это значило? ездить на ней можно или не стоит? переборка вилки поможет?
  6. в пунктах приема алюминий по 50 р./кг камеры и покрышки отдавал в экомобиль
  7. Продам новую рулевую колонку FSA Orbit XLII (неинтегрированная, картриджные подшипники, 1 1/8'') и запасной подшипник к ней FSA TH-872 ACB (36*36). Не использовалась. Цена за колонку и подшипник 3000 р. http://www.fullspeedahead.com/products/headsets/orbit-xl-ii-threadless-headset/ Возможен торг.
  8. продается!
  9. hassisin писал(а) Thu, 17 March 2016 12:32Пусть будут бессветофорные. Но поставте тогда надземные переходы. Только не надземные! Надо подземные со съездами.
  10. Эта набережная является частью транспортного обхода центра (гугл в помощь), т.е. магистралью непрерывного движения. Именно поэтому светофор туда не поставят, хоть запишитесь петициями. По крайней мере пока не поменяется что-то в голове у чиновников.
  11. в продаже
  12. вверх
  13. вверх
  14. версаль - rer c, метро не нужно
  15. KiSS писал(а) Wed, 16 September 2015 13:20спасибо. т.е. в метро с великом вообще не вариант? жаль. думал что в П как в Берлине ноупроблем. Париж же маленький, своим ходом никаких проблем
  16. KiSS писал(а) Wed, 16 September 2015 13:04а как у них обстоят дела с провозом велика в метро? и в поездах интерсити rer ? rer это rer, intercity это intercity. Иногда проблема провезти в TGV - обязателен велобилет на веломесто, в остальных категориях поездов проблем нет (вел всегда бесплатен!), в метро с великом я бы не совался, но если в коробке/чехле - норм.
  17. dtsvetkov писал(а) Wed, 22 July 2015 10:16а может попробовать собрать денежки кто сколько сможет на знаки от питера до гатчины.Но чтобы на знаке снизу была подпись велопитера))).И будет дорога с народными знаками. НАДО И НАМ ВНОСИТЬ КАКУЮ ТО ЛЕПТУ В ВЕЛОСИПЕДИЗАЦИЮ ( не люблю это слово ) нашего города ,а не только ждать и возмущаться. Зато потом приятно будет показывать гостям и другим народные знаки и ощущать свою принадлежность к их созданию.))) ВАШЕ МНЕНИЕ ВЕЛОКАТАТЕЛИ)))?! мое мнение - их снимут через две недели, если они не будут согласованы.
  18. В этом году стал замечать коричневые таблички на достопримы, как в Европах. Видимо, делается на федеральном уровне http://mkrf.ru/ministerstvo/departament/department-tourism-regional-policy/otdel_tyrisma.php?SECTION_ID=19314 Мне кажется, веломаршруты отлично вписываются в эту тему. Т.е. надо напирать на туристическую значимость веломаршрутов и добавить новые знаки в уже имеющуюся систему навигации министерства культуры.
  19. Bited писал(а) Wed, 24 June 2015 20:06eugene писал(а) Wed, 24 June 2015 18:13В похожем случае я обратился в электронные приемные Организатора перевозок и комитета по транспорту, описав ситуацию, день, время, номер маршрута и номер (в моем случае) троллейбуса. Через некоторые время мне позвонили из парка и принесли официальные извинения, сказали, что информация подтвердилась, водитель наказан материально (лишен премии), с остальными проведена разъяснительная беседа. Не знаю насколько это все правда, но по крайней мере информация дошла до заинтересованных лиц. В чем проблема притормозить, когда тебя нагло вытесняют и ехать дальше прямо за вытеснителем?А зачем ты писал письмо на водилу? Поучить его или просто что б было? Дорожная ситуация была абсолютно другая. Я привел пример, как можно поступить в случае нарушения водителем ПДД и создания опасной ситуации.
  20. jeka101 писал(а) Wed, 24 June 2015 13:58Разве водитель не преднамеренно создал аварийную ситуацию? За это нужно карать и жестка. Может быть фиксер где-то что-то сделал не так, но это не дает права водителю создавать аварийную ситуацию в отмеску! Пару дней назад я обгоняя стоящий автобус не смог таки его обогнать, он тронулся и специально стал набирать скорость, из его кабины вылетела фраза "зае...аЛИ"(это во множественном числе), ладно черт бы с ним, он намеренно стал выезжать на середину дороги вытеснив меня на сплошную(на двухрядной дороге). За такое бы не плохо давать штраф хороший. В похожем случае я обратился в электронные приемные Организатора перевозок и комитета по транспорту, описав ситуацию, день, время, номер маршрута и номер (в моем случае) троллейбуса. Через некоторые время мне позвонили из парка и принесли официальные извинения, сказали, что информация подтвердилась, водитель наказан материально (лишен премии), с остальными проведена разъяснительная беседа. Не знаю насколько это все правда, но по крайней мере информация дошла до заинтересованных лиц.
  21. кто-нибудь знает, где найти петух для такого велосипеда в СПб в наличии? Про то, что можно выточить - знаю. Сначала поищу готовый.
  22. sharik писал(а) Wed, 10 June 2015 11:40Такой ? а ведь подошел! как родной встал! все в велоцентр автово за петухами, их там много! не сочтите за рекламу
  23. 401 писал(а) Thu, 16 April 2015 16:41eugene писал(а) Thu, 16 April 2015 12:36опа, наверно надо инициировать установку таблички 8.4.13 (кроме велосипедов) в таких местах. Если согласует ГИБДД, конечно (на Невском не факт). Не-не, такого точно не надо. И даже наоборот, в таких местах было бы логично под кирпичем повесить табличку «кроме велосипедов», поскольку те же Гороховая и Вознесенский очень неплохо подходят для велосипедного движения. Но и этого делать нет нужды, поскольку никто не мешает там ездить. Тем не менее, полезно уметь разбираться в таких сочетаниях знаков. я ровно о том же самом говорю
  24. Всех поздравляю!
  25. 401 писал(а) Wed, 08 April 2015 17:44На форуме до сих пор минимум две темы, посвящённых изменениям ПДД, так что продублирую и здесь: Интересное замечание нашлось тут, что велосипедистам не следует забывать о других знаках, которые висят на полосе маршрутных ТС. Например, полосы МТС (Невский, та же Гороховая, Вознесенский и т.д.) дополнены кирпичем 3.1, таким образом по ним всё равно нельзя ехать на велосипеде. Ясное дело, что все забивают на подобные тонкости (всерьёз соблюдать запрет поворота с Литейного на Невский едва ли адекватное поведение), но стоит об этом помнить. опа, наверно надо инициировать установку таблички 8.4.13 (кроме велосипедов) в таких местах. Если согласует ГИБДД, конечно (на Невском не факт).