Hello World!

beidj

  • Публикации

    4 522
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя beidj

  1. Я так понимаю, что за все 13666 км ты так и не удосужился снять и почистить их от говен? И что именно развалилось, если подшипники, то вполне ожидаемо.
  2. Может стоит сначала почитать про свойства металлов?
  3. А чего вы теперь по воскресеньям ездите? Дико неудобно стало.
  4. По пробегу точно не знаю, где то полторы тысячи откатал, выглядят как новые, ну если царапин от веток не считать.
  5. Бляяя, я бы убил за такие швы. Полуавтоматом, нержу, по латунному припою, одно слово, мастер. Вот на фото не очень хороший шов, но приемлемый, сравните с вашими.
  6. Латку лучше аргоном варить, в этом случае.
  7. Нормально не заварят, там нужно трещины разделывать, накачивать ее аргоном и варить. Но никто так не заморочится, да и результат очень сомнительный, учитывая состояние металла, возраст и саму трещину. Там у тебя трещина по нижней трубе идет уже снизу, даже не по сварному шву, то есть сам основной металл треснул от нагрузок на кареточную трубу, они ее порвали. А это говорит о том, что труба г@вно, заварят, лопнет рядом. Ищи уже того, кто электродом нержавейкой заварит. Заедь туда где диски для авто варят, сейчас этих надписей "Аргон" навалом, а в веломастерских, особенно кастомных, с тебя сдерут приличную сумму.
  8. ....
  9. Может сделать группу вконтакте? Будет видно реальное количество участников, да и в целом поинтерактивнее там атмосфера.
  10. Я себе мурзика воздушного купил. А ты гилу по второму разу взял?
  11. Здесь наверное многие проходили через подобные апгрейды, но потом все равно выкидывали этот хлам и покупали нормальные вилки. Так что, лучше сразу пропустить этот этап и перейти к покупке.
  12. И никто не заценил компьютерный столик, а ведь это суровый канадский хэндмейд Или это не компьютерный столик?
  13. Как будто бы, прочитал аннотацию к фильму "День, когда земля остановилась". 😅
  14. Я даже в Монрепо на сингле ездил, правда на мтбшном. Если бы только по Питеру и окрестностям, я бы и дальше на нем ездил, одни плюсы.
  15. У меня две кенды были, со временем начинал травить ниппель. А недавно последняя третья начала, я думаю дай заменю на континенталь, запихал камеру, по покрышке внутри рукой провел, а там кусочек корда автомобильного торчит как иголка.
  16. Не пойму, что дает эта абракадабра, ну ладно. Есть старый способ, ставишь переключатель на среднюю звезду, и натягиваешь цепь так, что бы лапка стояла вертикально. Вот такая длина цепи и нужна.
  17. У меня два вопроса: 1. Почему максимально грамотно именно длину цепи, на велосипеде в котором других проблем хватает. 2. Ты бот? И что такое суммарная емкость трансмиссии. Нет, ты точно бот.
  18. Дома вклеить это вариант для обычного юзера бест офф зе бест, то есть хорошо. А алюминия там всего два, либо либо 6061 и 7005, сваряться они как миленькие. Но выше правильно сказали, рама того не стоит.
  19. Я тут выделил, для всех кто читает невнимательно. В памперсах не езжу, ботики менял, высота не изменилась.
  20. Я приварю его молча. Срезаешь ушки крепления, расширяешь прорезь и обвариваешь по контуру. А что бы сделать этот узел жестким, просверливаешь подседельную трубу на 15 мм выше нижнего края подседела и завариваешь заподлицо.
  21. Косынка там не в красную армию, трещины из за того, что зажим интегрированный, при затягивании возникают напряжения. Вангую, что подсидел входит в трубу с легкостью, отсюда проблемы. Варить конечно нужно, но я бы, лично для себя, приварил подседел к раме. Я не знаю кто как, я седло уже не трогал по высоте дет пять. А тонкий алюминий, в таком месте, вари не вари, будет дальше трещать. Вопрос времени.
  22. Засверли концы трещин сверлом 1-1,5 мм, одень сверху сантехнический хомут и забей.
  23. Когда у сенсаха начались массовые поломки пластиковых пластинок внутри рычага и на али начали активно писать об этом в отзывах, сенсах быстро заменил пластик на метал и мало того, еще отозвал старые рычаги у продавцов. Так что китайцы работают над ошибками.
  24. Для человека который ни в чем не заинтересован, у вас слишком подробные два первых поста.