Hello World!

Ивашка

  • Публикации

    1 732
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 подписчика

О Ивашка

  • День рождения 21.03.1982

Дополнительная информация

  • Имя
    Ивашка
  • Адрес
    Санкт-Петербург,Петергоф
  • Род деятельности
    ударник
  • Интересы
    история,музыка

Посетители профиля

9 401 просмотр профиля
  1. В среднем 15-20 см,в заливах больше.
  2. В р-не о-ва Кухка тоже всё отлично.
  3. Кто-нибудь в курсе,как сейчас лёд от Спб до Кронштадта? У нас на юзе у головы дамбы вполне велосипедный. Есть желание завтра(в сб) прокатиться что-то типа Крестовский-Кронштадт-Толбухин-Зелик.
  4. Эх,предложил бы раньше,можно было бы устроить покатушку с финишем на даче. А теперь уже билетов не купить. По сабжу-пока рано смотреть погоду,но предваительно ветер слабый, 0-2,лёгкий снежок вечером и может быть часть ночи,чем не новогодняя сказка?
  5. Зимняя Фонтанка это смачный плевок а лицо велосообщества от городских властей. Даже когда на пч идеально чисто,эта велодорошка утопает в грязи. Когда иногда приходится прокидываться от Балтики до Финского,предпочитаю ехать по набережной,там корявенькие плиты,но это даже интересно.
  6. Интересная тема! Если соберёмся,то с палаткой,чтобы спокойно отдохнуть после празднества.
  7. НГ в лесу?
  8. Так поехали в покатуху в сб, от Соснобыля[пл.75 км], вдоль залива до Лебяги или 68 км. Сейчас подморозит пляжи ,отлично будет катить. С обедом . Обратных элок много. Шипы,думаю,не нужны. Вобщем,изучаю спрос.
  9. Имхо,если цель - пустынь,то ехать надо зимой ,по зимнику,там можно и на Малуксу уехать по снего-квадро-ходкам или в марте по насту. А если цель -качественно огрести,тогда время упущено,хотя на эти выхи тоже достаточно неплохо должно выйти, ибо местное говнище и болото замёрзнуть ещё не успеет.
  10. Да ладно,зашибись было и красота самая золотая. Просто старым катальцам(кто еще катает) не очень интересно,а молодежь сюда не заходит. Что касается пин-микса,был посл раз в сентябре,человек 100 было на старте,если не больше. Темп бодрый,маршрут кайфовый был(в Петергоф),организация на высшем уровне.
  11. Ну там как-то очень быстро цифры скакали для километров,105-95-70 ,те что замечали и останавливались посмотреть, и всё это довольно близко друг от друга. Такое ощущени,что метры,но зачем?
  12. Это как раз та расколотая скала по дороге к Лунному озеру.
  13. В качестве отчёта : 16.07.23 Гаврилово - Вещево - бол.Сосновый Мыс - оз.Далёкое - ур.Хевосаари -оз.Кааволампи - оз.Оисиинлампи - оз.Мал.Градуевское - Градуево - Выборг 100 км Завершена очередная покатушка из нашей традиционной летней серии "По Карельскому с матрасом". На сей раз отправились в р-н Градуевских озёр, построив логистику маршрута по мотивам пешего ориентиоования ОМБ от 22 года. Казалось бы , ну чего нового можно найти в том районе,однако,примерно треть дорог и мест оказались в новинку. Получилось очень разнообразно и как мы любим фьюжн-ово ,были и прогулки по болоту среди лесных островов и шустрые прохваты по медовым грутовкам , техничные тропы с камнями и корнями и даже маленький бродик. Поездки в тех местах вот уж точно - нестареющая классика, неожиданно очень вставило, хотя многие дороги езжены не раз. Во время прогулки по болоту вспугнул стаю кабанов,отдыхающих на краю лесного острова. Затем на старой лесовозке повстречали непуганного серого зайку,который отпрыгнув от дороги пару метров, затаился и так и сидел, типа маскируясь,что позволило отфоткать его и снять на видео. Так же было множество спелой земляники и малиновые заросли, ну а черника в этом году особенно уродилась -крупная и сладкая. Встречались и грибы - подберы,подосы и беляши,но в основном червивые. Не обошлось без купания. Заброшенные остатки финских хуторов, роскошные заливные луга , корабельные сосны, нагромождения огромных валунов и почти полное безлюдье создаёт а этих местах особую атмосферу от которой в душе разливается покой,но и немного щемит сердце от утраченной счастливой жизни коренного населения... Под конец нашли очень интересное место,по дороге к озеру Лунному-заброшенная каменоломня,как мне показалось,судя по продолбленной в скале канаве с черной водой. Сама скала аккуратно расколота на гигантские блоки, возможно руками человека,а может в результате землетрясения. Но времени на более детальный осмотр уже не оставалось,тк нужно было ехать на поезд. Да,ещё на шоссе видели много старых финских столбиков с цифрами,что они обозначают,осталось загадкой. В Выборге,выпив пивка с мороженым на набережной, очень удачно загрузились в заранее поданную ласточку и с комфортом доехали до города. Все фото в альбоме https://vk.com/album-191835988_294719015
  14. Всем привет,приглашаем в покатушку. Маршрут https://nakarte.me/#m=9/60.73536/29.04262&l=O&nktl=MzvZKdM9j2PIzdBa2ssjWQ Примерно 100 км + - . Эл-ка 06.47 с Финляндского вокзала на Выборг,едем до ст.Гаврилово. Любители поспать подольше и потолкаться в поезде могут догнать нас по треку со следующей, в 08.02. Темп спокойный, матрасный, предусмотрены остановки на перекусы,купание и осмотр интересных мест. Сильно отстающих не ждём, уехавших вперёд не ищем,кто не уверен в своих силах - качаем трек, запасаемся картами. Магазин будет примерно на 20-м км ,в Вещево. Дороги-начало и конец по тихим шоссе,серединка-грунтовки,тропы. Огребалова и пешки не планируется,возможно пара небольших бродов,ну классика летнего Карельского. Желательно репеленты от комаров и слепней. Обратно ласточка из Выборга на 20.24,там должно быть посвободней ,либо элка в 20.30,там будет вообще пусто,но ехать на час дольше. Быстрые могут успеть на более ранние. Вэлкам!
  15. В общем так и есть. Помнится лет 7 назад с тем же Душманом сделали пропуска и погнали по самой-самой кромке погранзоны, даже км 5 по вдоль ксп проехали(стрёмно было))),так вот,когда подошло время искать место ночевки,то все стоянки были заняты ,даже с плохими подъездами. Везде были авто. В итоге пришлось ехать в ночи,искать приличное место. Так что в сезон,да ещё в выходные там действительно не протолкнуться. Есть ,конечно несколько секретных мест без автоподъезда,но это надо знать.