Hello World!

Aleksey67

  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Aleksey67

  • День рождения 28.02.1967

Дополнительная информация

  • Имя
    Aleksey
  • Адрес
    Юго-Запад
  • Род деятельности
    инженер
  • Интересы
    тенис, лыжи, туризм
  1. Всем спасибо отлично прокатились, но немного промокли. Границу прошли через Вяртсиля за 20 мин, почти рекорд. Лавви нашли на laavu.org. Ночью еще прохладно 7-9 градусов. Комаров на удивление не много, наверное ждут тепла.
  2. Карту лааву нашёл на www.laavu.org, координаты забил в офлаин карты гугл. Спасибо за информацию по КПП. Ранее проскакивали сообщения, что он открыт для проезда на велосипедах.
  3. После остановки на карьерах в Руссекало, планируем прокатиться через КПП Сювяоро в сторону западных КПП, может кто посоветует места для ночлега.
  4. Прокатились!!!
  5. Подскажите пожалуйста? 1. Хорошие кемпинги между Блуа и Анже. 2. купили e-ticket за 12 евро Париж-Блуа поезд Intercites, в какой вагон лучше садиться, нужно-ли что-либо делать с билетом, обязательно или нет паковать велосипеды?
  6. От Фаро до Лиссабона, ходит автобус Велосипед в чехле можно провезти. А можно и без велосипеда. Проездной на сутки в Лиссабоне стоил 6 евро (метро, фуникулеры, лифт, трамвайчики), с учетом рельефа и осмотра города - удобней велосипеда.
  7. Спасибо за информацию. В кемпинге думаем остановиться в крайнем случае. На букинге номер в отеле от 40 евро. Думаю бронировать на Airbnb, хотя раньше этого не делал, но предложения более интересные и судя по отзывам отдых может получится более интересным.
  8. В конце мая летим в Париж. Велосипеды и снаряжение багажом. Кто подскажет кемпинги недалеко от центра, и надо-ли бронировать места под палатку заранее?
  9. Таллин-Хаапсалу-Хийумаа-Сааремаа-Муху-Пярну Автобус С-Пб Таллин раннее бронирование 119 руб. Номер в хостеле Таллина 30 евро. Шикарная электричка Таллин-Риисипере (интервал три часа), билет 2,8 евро у кондуктора. Номер в Спорт центре Хаапсалу с бассейном - 32 евро Паром до Хийумаа ходит через два-три часа часа (человек 3 евро, велосипед 1,5 евро). Ночевка в RMK на Хийумаа бесплатно (надо запасаться водой, из Балтики можно брать только на кашу). Паром Хийумаа-Сааремаа ходит два три раза в день, обязательно уточнять расписание (человек 2,2 евро велосипед 1,1 евро). В пятницу уходит раньше, билет на пароме. Кемпинги с душем и кухней 10 -15 евро за палатку. Паром с о. Муху ходит на большую землю через полтора часа (человек 2,6 евро велосипед 1,1 евро). От Виртсу до Пярну по побережью 92 км. Отличный Хостел в Пярну - Nurme tee 15 (палатки-домики-комнаты-рыбалка-баня-шикарная кухня-хозяева русские). Автобус Пярну С-Пб 1200 руб. (в выходные с провозом велосипеда, могут быть проблемы). Музеи местного значения 1-3 евро. В лесах много клещей. С местными лучше начинать говорить по английский, с парой русских слов далее разговор продолжается на русском.
  10. Мне больше нравится побережье Португалии, особенно в жару. Вдоль океана плоский рельеф, много кемпингов, ветер с большой вероятностью можно нагуглить. Автобус из Лиссабона в Мадрид стоит в районе 40 евро, вел в чехле должны брать.
  11. Есть такая ПРОФЕССИЯ Родину защищать.
  12. Стыдно за что? За страну которая отстаивает свои интересы и не хочет за две копейки продавать свои ресурсы.
  13. Катались по Нидерландам с 15 по 28 июля. В кемпингах и гостиницах показывал паспорт. Стыдно не было. Прикидываться ни кем не надо. Единственное что сделали - сняли с руля георгиевскую ленточку, на которую в результате местной пропаганды - могла быть не правильная реакция.
  14. Sam - спасибо. Если не будет проблем с велосипедом, это лучший вариант.
  15. Спасибо за советы. С маршрутом определился. С-Пб. - Таллинн - Пярну ОСТРОВА - Хаапсулу Рийзипере Таллинн С-Пб. Из Питера хочется с утра пораньше на автобусе Simple Express или Lux Express На буднях проблем с провозом велосипедов быть не должно...? Ночевка в кемпинге в Таллинне. Утром поезд до Пярну. Паром до островов. дядя Вова - остров Кихну самый маленький. Чем хорош? 3-4 ночевки на островах. Последняя ночевка в Таллине. Утром поезд С-Пб Таллинн отправление 7-50