Hello World!

KAS

  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О KAS

  • День рождения 11.10.1975

Дополнительная информация

  • Адрес
    Санкт-Петербург
  1. Мысль мне Ваша понятна, но вот выводы...... Вы мне напоминаете человека, который на "зубиле", ну ладно пусть на Форде, пытается обьяснить почему ездить на квадратном, некрасивом грузовике плохо. Да еще за такую цену кои стоят грузовики. Я не спорю, форсить на покатушках перед девчонками лучше на форде или с тем зеркальцем за 900р. Но оно же просто неудобно. Плюс посчитайте, сколько их хлипких надо будет купить лет за пятнадцать. В общем тут мне кажется надо определиться, нужны шашечки или ехать. А изучить спрос я просто не мог, потому что они у меня уже есть. Вроде как в начале поста об этом написано.
  2. ******они сделаны для души а не для продаж и некую поделку то же за полтора. ***** А почему собственно? Например вот такое зеркало было куплено здесь за 900р . А теперь что назывется сравните. Сделайте сначала с пяток неудачных конструкций, выберете оптимальные размеры и конструктив, что бы было удобно и надежно. Думаю после этого можно и порассуждать о том сколько что стоит. Полтора косаря за за очки. Ну так они в Питерских магазинах так и стоят. А то что на Али или в интернет магазинах они стоят дешевле, ну так у них нет такого зеркала. Вы мне напоминаете человека, который удивляется, почему перфоратор фирмы мяу-мяу стоит 100р а такой же с виду хитачи 1000р. Конечно, если ездить раз в неделю на покатушки, то такое наверно не надо. Но если для человека велосипед основное средство транспорта в городе, то он оценит и если будет возможность купит. "Некая поделка", как Вы изволили выразиться, у Акса отьездила уже тысяч сорок и ничего не мешает её отьездить ещё несколько раз по столько же.
  3. Не знаю. Обычно очки хочется одеть, ветер. пыль в глаза. И близость к зрачку - ну не знаю. У меня никакого дискомфорта не было. Взгляд то бросаешь мимолетный. Может у Вас оно панорамное было?
  4. Самое удобное зеркало заднего вида коих я пользовался это зеркало на очки. Всё остальное на мой взгляд проигрывает.
  5. Если Вы заметили, то в районе виска острый край выведен с другой стороны, И он не острый, а закругленный.. А если будет боковой удар такой силы, что врежется в кость, то еще раз повторю, человеку уже будет всё равно. Опять же наличие металлической дужки очков, оправы и стекл. Вас не смущает почему то. 1) Вы когда смотрите в бинокль, тоже фокусируете глаз на линзе? 2)Шлем имеет определенную толщину как минимум, ближе этого расстояния ну ни как. А по факту конструкция отодвигает зеркало ещё дальше. 3) Зеркало крепится к корпусу селиконом по всей плоскости. Так что осколков там не может быть никаких. Опять же осколки от самих линз Вас не смущают почему то. Те друзья коим я всё таки успел подарить были только в восторге. Так, что последний пункт Вы зря.
  6. Друзья велосипедисты вы что? Пастернака не читали но считаете что (сами знаете откуда:)))). Чем же вам не угодила безопасность? Предположим что вы тихонько ударились головой об стену. Зеркало просто сьедет назад и вверх. (спица очень жесткая и не даст согнуться) А если будет такой удар, что конструкция пробьет очки и врежется в череп, то боюсь в этом случае человеку уже будет всё равно. Зато безопасность повышает радикально, проверенно на собственном опыте. Что же касаемо шлема, то там присутствует ряд неустранимых недостатков. Первый из них неудобство. Шлем штука большая и палка торчащая из него постоянно мешает. Второй недостаток это более дальнее расположение зеркала от глаза. соответственно меньше видно что делается сзади Из за этого его делают выпуклым, а это приводит к искажению расстояния.
  7. (Новое) Могу рассмотреть изготовление зеркала на ваши очки. Спортивные, и обычные Продаю самодельное зеркало заднего вида + к ним новые очки M-ighty. Материал зеркала. Велосипедная спица ( жесткость и легкость), плоское зеркало ( стекло не искажает размеры и не царапается), корпус нержавейка. Для удобства, при необходимости перевозки (самолет/пароход) можно разъединить см. фото Все острые концы отведены от головы Очки обычные спортивные со съемными линзами. В комплекте три линзы. Прозрачные, желтые и затемненые. За комплект очков с зеркалом 3000р . Я сам использовал подобное зеркало лет 10, почти каждый день. В отличии от зеркал на руле, не дребезжат, не зависит от поворота руля и обзор сзади гораздо больше. Когда то эти очки я купил чтобы дарить своим велодрузьям на ДР, но восемь лет назад, уехал жить в деревню, и сей час только вспомнил, что валяются без дела. Надеюсь модеры не воспримут это как коммерцию. У меня осталось пять очков. Естественно все с коробками, но со всеми линзами только три. Одини без желтых линз и одини только с затемненными. Некомплект продам дешевле. Телефон вайбер/скайп 89113850262 cergobaik@mail.ru Скайп kas101975 З/Ы
  8. d00m писал(а) Fri, 29 July 2011 13:29анриал каждая БС держит до 200 терминалов. с учетом хендовера этот перчик мог попасть в обслуживание 3-4 БС. распарсить такой объем инфы для опера - задача на месяц ) и в итоге что он узнает ? сотню номеров ? а если это ему позвонили ? и кстати не факт, что он вообще с кем то разговаривал. труба у уха и все..Ну почему. Если отследить по камерам время разговора, то в этот промежуток попадет очень мало людей. И узнать по базе данных из десятка номеров зарегеных на молодого человека 16-25годов вообще не проблема. Конечно если номер зарегистрирован на левого человека, то придется поработать, но ничего невыполнимого в этом не вижу.В общем было бы желание. вероятность не 100% но шансы есть.
  9. Заявление написал? А по раскрытию. Человек видно говорит по телефону. Время на камере есть. Если бы у пентов было бы желание, то узнать у опосов о всех звонках из этого района в это время на мой взгляд (ИМХО) вполне можно. Тем более, что по видео можно судить о времени разговора, т.е. сузить круг. Но будут ли этим заниматься? Вопрос скорее риторический.
  10. SPb_Pavle81 писал(а) Thu, 07 July 2011 11:28 Печально все как.... Если хозяин вела находясь в МЕТРЕ от вела и точно зная что прав оказался в ступоре - что ждать от прохожих-то? Таки я к прохожим и нейтрален. Мож и вправду не сообразили или девушки только были. Я недоумеваю людям которые считают такое поведение нормальным. Конкретно на нашем форуме.
  11. Kortez писал(а) Thu, 07 July 2011 10:29KAS Kortez, а если прилюдно будут нападать на близкого тебе человека, ты тоже одобрям прохожим которые шарахнутся в сторону? У меня за плечами - 7 лет рукопашки. Ни на каких прохожих я рассчитывать не буду.Это тоже 5+. Проблема в том, что когда надо будет помочь 99% тебя там не будет. А будут только прохожие. А по поводу занятий - грустно. Что после семи лет учебы главному так и не научился. З\Ы Наш тренер как раз о таких самоуверенных (правда речь шла о 3 - 4 годов занятий) людях говорил, что в случае серьезной опасности они то обычно и огребают по полной.
  12. Kortez писал(а) Tue, 05 July 2011 22:45а люди как бараны на крики "тормозите его" в сторону шугались. И это правильно. на такой скорости любой толчок может быть фатален, и убраться с вела как нефик делать. Башкой - об землю, мозги - не асфальте, тебе - срок. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - от двух до восьми, убийство - пятнашка. .Да, да. Типичная позиция "моя хата с краю" И её идеологическое обоснование. Браво. Kortez, а если прилюдно будут нападать на близкого тебе человека, ты тоже одобрям прохожим которые шарахнутся в сторону?
  13. Paganini писал(а) Fri, 24 June 2011 14:38 1) Имел ли я право на такой маневр?Абсолютно. Стоящее авто с аварийкой одназначно трактуется как препятствие. По правилам надо обьезжать. Paganini писал(а) Fri, 24 June 2011 14:382) Может ли авто вставать на аварийку на 30 секунд и менее? Правила это не оговаривают. И аварийка не только для аварии, но и для привлечении внимания. ( в пределах правил конечно)
  14. varart писал(а) Wed, 01 June 2011 17:03Сергей, очень рад, что Вы ранее думали о том же, что и я. Значит, тема интересная. Скептиков будет полно, препятствий тоже. Но я как минимум берусь раскопать эту тему, чтобы знать КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. Приглашаю в единомышленники Кое-что уже начинает проясняться. Сейчас мне нужно следующее: - найти кого-нибудь, кто может предоставить на время,с возвратом, не нужный, но рабочий телефонный аппарат (можно с дохлым аккумулятором, лишь бы с зарядкой), в котором есть 3G модем, либо тупо 3G модем USB или PCMCIA. - понять что есть "велопитер". Зарегистрирован ли он как какая-либо организация? Есть ли у него расчетный счет? - есть ли среди нашего брата инженеры сотовых операторов Ну что ж. Дело хорошее. Тогда для начала надо иметь твердую концепцию. Какой сервис будет предоставлять новое начинание. в двух-трех кратких предложениях. Пока что очень размыто. А без этого не совсем понятно какие технические средства для осуществления надо иметь и сколько человеко часов потребуется для поддержания проекта. Второе, к сожалению надо продумать систему от несанкционированног доступа. Ибо найдется не мало придурков, которые захотят посмотреть как толпа глупых велосипедистов носятся по району в поисках мифического велика. На мой взгляд ситема должна быть закрытой. С ответственностью за ложный вызов.