Hello World!

nebeleben

  • Публикации

    4 821
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nebeleben

  1. попробуй подойти ближе к роутеру. у меня наилучшие результаты показывает примерно в метре от роутера. но все равно небыстро, да. прямая загрузка трека в прибор, в целом, достаточно вырожденный юзкейс и в гармине это, похоже, понимают. несмотря на то, что в коннект (приложение) можно импортировать трек как курс, это тоже работает только при наличии инета (думаю бэкэнд один и тот же). во всяком случае, мне еще ни разу не потребовалось загрузить какой-то трек в прибор посреди леса и без инета. все старые нужные треки и будущие планы я загрузил дома в эксплор, распределил их по категориям, очень удобно. то же самое с пои. все наглядно на карте, можно всегда быстро состряпать маршрут хоть в электричке, хоть вообще на месте. вот оффлайн спутника не хватает (онлайн есть на сайте). мне нравится. от сторонних решений в итоге отказался. кдпв:
  2. каждый через это проходит. вонючие плавки после бассейна, вонючие шмотки после похода и тд. мыть сразу по приезду и будет счастье. изотоник лью в гидропак постоянно. после использования полоскаю горячей водой из крана (в тч и трубку с соской). эпизодически чищу кэмэлбэковскими таблетками и щетками. все супер. никто не живет и ничем не воняет. гидропаков DVA, оба кэмэлбэк.
  3. ездил недавно часть этой новой дороги. хоть сама дорога хорошая, ехать по ней очень некомфортно. узко, скорости высокие, местами очень длинные отбойники и много фур и самосвалов, которые держат очень маленькую дистанцию, на мостах особенно страшно. на скандинавии и то приятнее))
  4. ну любой смартфон подойдет, думаю на ведроиде то же самое, но не могу утверждать за весь этот зоопарк)) как только прибор находит вайфай (приходишь домой, например), он автоматом выгружает в гармин коннект. оттуда уже автоматом улетает в страву и еще наверно можно куда-то. так же там можно скачать оригинальный фит файл или гпх трек, если это зачем-то нужно.
  5. если навигация по треку, то стрелок (как в навигации по маршруту) нет. я использую поле Pointer, стрелка разворачивается, если едешь не туда.
  6. здесь то ли клуб криворуких, то ли стабильно покупающих какой-то брак)) с 66 прибора все выгружается просто идеально. автоматически, что по связке прибор-блютус-айфон, что напрямую прибор-вайфай. у меня были давеча часы суунто -- вот где жопа так жоооопа)) добавлено 1 минуту спустя велокомпы вахуу точно рисуют трек стрелочками. может кто-то еще. это зело удобно и оч странно, что другие так не делают.
  7. ну етрекс вообще зело бесполезный агрегат) форм-фактор нормального навига, а функционал средненького велокомпа. единственный плюс -- долгая работа от батарей. как человек прошедший путь 60 -> 62 -> extrex -> edge820 -> 66, могу сказать, что именно 60 серия самая оптимальная для вело с элементами приключений. для остального достаточно смартфона или простенького велокомпа.
  8. возьми нормальный современный прибор, например 66 серии, который умеет ант+/бле, имеет нормальный большой экран, на который помещаются и карта, и поля данных одновременно, имеется беспроводная автоматическая выгрузка и загрузка треков и реши все вопросы разом.
  9. так он вообще против смартов и синхронизации с ними, с интернетами они или без.
  10. ну это уже ваши личные проблемы. эта аудитория чрезвычайно мала и рынку не интересна.
  11. не испытываю этой проблемы.
  12. ну это 8 лет назад и 3,5 сообщения. а современные жалобы есть? я на темы древнее 2 лет обычно уже не смотрю. добавлено 1 минуту спустя и, кстати, логика работы лок он роад несколько лет назад была изменена, поэтому проблемы пользователей музейных экспонатов могут быть нерелевантны.
  13. известный всем кроме гармина? я быро погуглил, ничего не нашел, только общее непонимание как работает эта фича. можно ссылку?
  14. не делать постоянные ресеты прибора?)) не знаю, что касаемо настроек, у меня на гарминах ничего самопроизвольно никогда не включалось и не выключалось.
  15. может включить это? https://support.garmin.com/en-US/?faq=ENZshtWHoW1BR0SzyM0Ph6