Hello World!

sunday

  • Публикации

    4 623
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sunday

  1. Собственно, дяденька прокатился от Владивостока до Петербурга за 22 дня. Финишировал вчера на Ваське. Ахренеть. Я так не могу.
  2. Куплю купил детское велокресло Hamax (лучше бы Zenith или Caress, ибо нравится). Крепление на подседельную трубу. Прошу писать в личку — отвечу в течение дня.
  3. Фактический трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=udgblibgwnbfqxcm Фоточки (примерно месяц будут доступны): https://yadi.sk/d/V6-JEkUqpAOR-w
  4. +1
  5. Что в итоге получилось: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=uaqwjjjgyxfberxm
  6. Внезапно решил покататься Маршрут: своим ходом от торца Гражданского пр. в Токсово, по возможности с минимумом трафика и максимумом лесов-полей. В Токсово, наверное, покатаемся вокруг озёр. Очень давно не выезжал, поэтому темп ожидается неспешный. Трек, чтобы не потеряться, такой: https://m.gpsies.com/map.do?fileId=rhppblctccqzrlbw По факту будут отличия Старт: перекрёсток Гражданского и Суздальского со стороны гаражей в 10:30. +15 мин. Финиш: по настроению, скорее всего с заходом солнца выберемся на платформу Токсово.
  7. Кто потерял синюю металлическую флягу в Токсово? Лежит (лежала сегодня днём) на склоне оврага по пути вверх.
  8. Чувак на ютубе развлекается с динамометрическим ключом и ржавыми болтами. Результаты такие: первый тест второй тест На диаграмме момент на ключе при раскручивании ржавых болтовых соединений, замоченных в соответствующих жижах (специальных и не очень). Второй тест был организован несколько иначе, поэтому сравнить результаты между тестами нельзя. Интересно, что DOT3 (тормозуха) не хуже "специальной" вдшки, а горелка вообще решает Подробнее: https://youtu.be/xUEob2oAKVs https://youtu.be/st8dkGzJWtg
  9. Мне кажется, что для оценки значительности эффекта нужно знать, с каким моментом затягивали. Если ржа добавляет процентов 40 момента к тому, что было на чистом соединении, а волшебный спрей возвращает всё "как было", то это победа. Если ржа добавляет 100 % к исходному моменту, а спрей убирает потом 30, то да - проблема: тем инструментом, которым закручивал, открутить, наверное, не получится.
  10. Как утверждал у. п. Тритон, правая рука та, на которой большой палец слева.
  11. Дату забыл указать
  12. Для информации: 1. Диорам под Кировском две: собственно диорама (старая) и панорама "Прорыв" (новая, открыта 18 января 2018). 2. 9 МАЯ музей-панорама "ПРОРЫВ" работает в режиме самостоятельного осмотра, без демонстрации мультимедийных программ и экскурсий. Билет для взрослых - 100 руб. Бесплатно - для школьников, пенсионеров и студентов (при предъявлении соотв. документа)! В музее-диораме "Прорыв блокады Ленинграда" - экскурсии в сокращенном режиме по мере наполнения зала. https://vk.com/wall-47640456_6847
  13. Если ребёнок на своём велосипеде - нет, нельзя (ПДД, 24.2). Часть маршрута проходит по шоссе с трафиком. Если ребёнок в кресле/прицепе/ранебауте - теоретически, можно.
  14. Посёлки не заброшенные. В них приезжают дачники. Когда мы ездили, во всех пяти была жизнь. В ближних побольше народу, в дальних - пара-другая участков. Из "исторической застройки" там двухэтажные бараки, в которых, кстати, тоже жили какие-то "цыгане". Но вы, собственно, нашли то, за чем ехали
  15. Болотистый и любопытный маршрут: от ст. Жихарево вдоль речки Лавы прокатиться до Подолья - осмотреть каньон, после чего по противоположному берегу вернуться в Назию и отправиться осматривать заброшенные рабочие посёлки. Оттуда найти дорогу в Малуксу, а там, может, и до Мги или Шапок дотянем. Вот, собрал трек. После рабочих посёлков ожидается жесть, но сейчас довольно сухо и тепло. Заброс на эл-ке 8.05 от Московского вокзала до Жихарево. Я сажусь в Сапёрном. Обратно из Малуксы, Мги или Шапок. Основания думать, что проедем, дал этот трек.
  16. Пока погода не испортилась, хочу выехать в лес с горками. Поэтому поеду от Кушелевки до Токсово своим ходом и далее окрестными тропинками около озёр. Выезд в Токсово от торца Гражданского через Бугры и далее по мотивам этого трека. В Токсово примерно такой круг, который поправлю для уменьшения количества асфальта. Старт от перекрёстка Гражданского и Непокорённых в 10:00. От Суздальского примерно в 10:30.
  17. Что имею доложить... В лесу хорошо и цветочки; адские 666-е тормоза работают, как надо; кассета 12-36 рулит и бибикает - только один подъём пешком, но там и съезжать очково; ну и набор 800+ по гармину и 600+ по gpsies. Да, ещё конти х-кинг очень хороша на рыхлом, но глину наматывает только в путь - самоочищаемость никакая даже на низком давлении. Максис Икон как-то меньше обрастает. Гражданский-Токсово.gpx
  18. Фотки: https://yadi.sk/d/4Q82LUJOOAJaTQ (сцылко до 30.06.2019)
  19. Видос: https://yadi.sk/i/MKndqTk2zk3gEA Фоточки на Я.Д (пролежат месяц-два): https://yadi.sk/d/omDHhyIq9bbptw
  20. Встречал мнение (не конкретно про эти, а вообще), что такие окопы - это не наследие войны, а более поздние упражнения дислоцированных в тех краях частей (то ли учения были, то ли приказ "копать от забора до обеда").
  21. Видосики и ещё фотки выложу на следующих выходных, т. к. умотал в командировку.
  22. Трек - это дорога Р41 (41А-004 по яндекс.картам). Никаких изысков.
  23. ЦВ воскресенье Короткий маршрут для тех, кто зимой не катался. 33 км, около 70% асфальта + недотаявший грейдер. Тихие дороги с околонулевым трафиком, попутный ветер. Заброс: https://t.rasp.yandex.ru/thread/6655_0_9602494_g19_4?date=2019-03-24&departure_from=2019-03-24+08%3A11%3A00&station_from=9602494&station_to=9603694&thread=6655_0_9602494_g19_4 8:11 с Московского вокзала до ст. Шапки.