Hello World!

A.C.LoMiK

  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О A.C.LoMiK

  • День рождения 10.10.1983

Дополнительная информация

  • Имя
    Андрей
  • Адрес
    РФ.С-Пб.пр.Тореза.
  • Род деятельности
    Веломеханик. Слесарь-Сантехник.
  • Интересы
    Велосипеды, Компы, Сантехника
  1. да, ремонта в Вело 66 больше нет так как директор считает его слишком грязным занятием, да и с местом там теперь швах, все таки 2 магазина в один слили, а мото покрышка(одна!) занимает столько же места как 10+ покрышек 26". теперь там только визитки механиков взять можно. мою и вроде ещё кого то. я же пока работаю на дому(живу рядом, а инструмент, опыт и руки мои, посему вело 66 даже открыть мастерскую будет не с чем, хотя молоток там вроде был штатный) и ищу новую работу.
  2. виктория работает. а алексей медведев, сперва перебрался в велодрайв(лет 6+ назад) а сейчас вообще на пенсию ушел и я его больше не видел.
  3. в 2018 году удалил ассортимент ибо больше там не работаю.
  4. ну мы не железные, когда сложных клиентов несколько подряд становится очень сложно сдержатся. мало того, бывают так называемые дни открытых дверей, это когда только такие "клиенты".
  5. к сожалению о книге отзывов и предложений вспоминают только как о жалобной книге кстати ролик стоил 35р. родных шимановских за 400р в наличии не было. и слава богу ибо за 400р рекламы было бы в 3 раза больше ps: ответил только сейчас ибо не помнил зареген я тут или нет.
  6. 6puket писал(а) Tue, 14 June 2016 22:01volanda писал(а) Tue, 14 June 2016 19:54Не представляю даже до какого надо было "достать" Викторию, чтобы она вспылила, поэтому автору наезда надо бы глянуть в зеркало - может быть, что поправить надо!.. спасибо посмеялся. видно что чел опытный с такими работать. так мягко и аккуратно избавился от подобного клиента. ибо клиент теперь больших денег должен и вряд ли придёт ещё раз. хотя в данном случае(я про ТС) всё было не так плохо.
  7. Если все это озвучить клиенту и предупредить,[/q] если это объяснять каждому клиенту, то когда работать? опять-же повторяю, снаружи все выглядело цивильно. не какой ярко выраженной ржи. тока на некоторых спицах, у ниппеля лёгкое потемнение. сами ниппеля не сорваны. ну как я мог узнать о состоянии? и работу я выполнил. так как с новой спицей тот участок обода я поправил. в общем если бы я всеголиш сказал клиенту: при исправлении, пришлось заменить 1 спицу. срача видимо не было. но так как я был недоволен результатом, то сказал по другому. а надо было просто колесо продать. хотя меня бы обвинили во втюхивании. типо сломал колесо, ещё и другое втюхать пытается. вот удод. а если не видно разницы, зачем объяснять больше?
  8. Что мешает в вело сразу же все оценить, прикинуть масштаб разрушений и сразу же клиенту указать,[/Q] Ну например то что, например состояние обода снаружи не оценить. как и состояние спиц. рентгеновским зрением к сожалению не обладаю, а хрустальный шар давно разбил. на некоторых спицах конечно было легкое потемнение. но стало более заметным тока после того как я протёр спиц. а основная опа внутри ниппеля, где вообще не видно. а состояние обода тока после снятие покрышки и киперной ленты.
  9. дело было так. я закончил с задним колесом. была замена кассеты и цепи, кстати износ цепи был больше 1 по парктуловскому измерителю, он там болтался. потому и начал с заднего. начал делать переднее. потихоньку выправлял его. и тут лопнула одна из спиц. я её заменил, поправил колесо. но выправлять дальше не стал. о чем и сказал клиенту. просто я сказал что не выправил его. но я действительно не выправил его. так как биение осталось больше чем 0,4 мм. клиент же решил хз чего и потребовал уменьшить сумму за ремонт. так было с моей стороны. предлагаю ТС описать подробнее, с его стороны.
  10. но от вас я увидел абсолютно те-же действия. и это меня смутило. с шиномонтажкой сравнение мягко говоря не верное. но у вас видимо сложилось именно такой впечатление, на основе чего?
  11. у меня проблема в том что я говорю что не получилось, когда Я недоволен результатом. а не когда не чего не сделано. большинство пропускают это мимо ушей. а странные люди начинают срач. ну видимо у него тоже некие проблемы. когда действительно не чего не сделано, я денег не беру. орфография, ведь вижу что что-то не правильно но не вижу что....
  12. hassisin писал(а) Thu, 20 March 2014 15:38A.C.LoMiK писал(а) Thu, 20 March 2014 15:33Dirty_bear писал(а) Thu, 20 March 2014 12:31Любо цивилизованный сервис не берет деньги за не сделанную работу. Логика проста - нет результата, нет денег. Может он вообще это колесо не трогал. ТС пишите директору магазина на возврат средств, может это инициатива отдельно взятого индивидуума. лишний раз убеждаюсь, как человек делает другим, того-же он и ждет в ответ. к моему большому сожалению, у меня совесть есть. хотя это доставляет по жизни много проблем. очень много. То есть вы от людей тоже ждёте, что они не выполнят договорные бязательства, но попросят денег? вообще-то я их выполнил. колеса стали ровнее. точные цифры в десятых мм не кто не обговаривал. это так к слову. а по госту, биение менее 2 мм, восьмёркой не считается. новые колёса я собираю с биением. 0,2 мм, эти успел довести до 0,5 или даже меньше. не помню.
  13. если кого-то заинтересует что-же я такой правильный пытаюсь себя отгораживат. так вот у меня дикие проблемы на личном фронте. а так как не пью. использую вас. хоть так мысли о другом в голове кружатся. так что я даже благодарен ТС за тему, хотя он и не прав, и человеку который ссылку скинул. раньше бы просто мимо прошел. потому как срачь и офтопик это дело модератора, забанить всех на недельку.
  14. Dirty_bear писал(а) Thu, 20 March 2014 12:31Любо цивилизованный сервис не берет деньги за не сделанную работу. Логика проста - нет результата, нет денег. Может он вообще это колесо не трогал. ТС пишите директору магазина на возврат средств, может это инициатива отдельно взятого индивидуума. лишний раз убеждаюсь, как человек делает другим, того-же он и ждет в ответ. к моему большому сожалению, у меня совесть есть. хотя это доставляет по жизни много проблем. очень много.
  15. в общем ТС я рекомендую замену переднего колеса, а может не только. а по поводу ржавого колеса. так с виду как-раз все было в порядке. на заднем спицы которые были нужны, нормально крутились, а на переднем 1 лопнула. на этом правку я прекратил. хотя колесо ровнее сделал. а вы со своими фантазиями.......... по смете я все сделал. что было возможно. но спасибо. в следующий раз при подобной ситуации я позвоню клиенту и попрошу забрать свой хлам, так как ремонту не подлежит. вычеркну 300 рублей и пускай с диким биением уходит. а то 16 рублей за спицу то огромная сумма, лучше бы колесо за 1500р продал, во я лох.