Hello World!

uzbek4a

  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя uzbek4a

  1. Добрый день, форумчане. Сориентируйте пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно приобрести за гуманный ценник подшипники 15268-2RS или аналог? Необходимо 2-4 шт.
  2. Ребята, здравствуйте. Сориентируйте меня пожалуйста с моделями грипс применяемых в активной езде на велосипеде по пересеченной местности. Основное требование к грипсам: легкость, хорошее сцепление с ладонью, жесткая фиксация на руле, износостойкость. Мои авторовские развалились за сезон-стали клейкими и пачкают руки.
  3. 21.10.18, во временном интервале с 9.03 до 9.15 (после тренировки ездовых собак), со стороны хозяйственной части ландшафтного бюро "Мох", расположенного по адресу Приморское шоссе, 4 "А", в непосредственной близости от заказника "Северное побережье Невской губы" и гостиницы "Ольгино" украден мой велосипед: Особые приметы: 1. Аuthor Instinсt, 2014 год, 29, цвет черный (с полосами салатового цвета на раме и на сиденье), штатная комплектация (в т.ч. и контактные педали) ; 2. Номер рамы: последние 4 цифры 1309; 3. Особые приметы: - на выносе руля установлена удочка "Hokk" (на выносе белого цвета от крепления удочки имеются потертости), - к велосипеду прикреплен потяг синтетический черно-синего цвета на две собаки, с двумя бронзовыми карабинами в комплекте; - рама велосипеда с боков имеет потертости ЛКП до металла - алюминия. 4. Для оперативной связи: 89650660703
  4. Добрый день, ребята. Для проведения соревнований по ездовому спорту на собаках в начале июня (этап кубка Балтики), организаторы озадачились поиском новой трассы для участников шириной до 2-х метров и протяженностью от 3 до 5 км в Шуваловском парке (без экстрима со въездом на гору Парнас), Сестрорецке, Зеленогорске. Скажите пожалуйста, есть ли в этих местах такие трассы и если да, то будем признательны, если вы поделитесь велотреком.
  5. В ближайшее время планирую обновить велосипед, в связи с чем требуется консультация форумчан по выбору марки горного велосипеда для эксплуатации его в лесных условиях по пересеченной местности. Основная деятельность-это тренировки/соревнования с ездовыми собаками на велосипеде (дисциплина байкджоринг). Планируемый бюджетпокупки до 25 тыс. руб. Основные требования к велосипеду-оптимальное соотношение качества сборки/веса рамы/ходовых характеристик/цены. Фактически, мне нужна ломовая лошадка, готовая выдержать нагрузки в условиях грязи и песка. Так же прошу подсказать, где в городе можно приобрести рекомендуемый вами велосипед с минимальной наценкой. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  6. Мои личный опыт с эксплуатацией бюджетного author basic говорит об обратном (см. выше).
  7. Тьфу-тьфу. Риск очевиден, но речь о марке велосипеда для леса.
  8. Цифры: Author instinct asl 26, 2014-12,5 кг. / instinct 29, 2014-13,2кг. Мы же с вами речь ведем о бюджетных велосипедах и не о разнице в граммах?
  9. Управляя карбоновыми найнерами в сцепке с высокоскоростными норвежскими метисами лидирующие позиции в СПб удерживают Борис Рожко и Галямина Ольга. Их рост не выше 180 см. Время прохождения лесной рельефной трассы с затяжными подъемами, крутыми спусками, 90 градусными поворотами, песчанными и корневыми участками на 3 км участке составляет 7,05 мин. Теория о несовместимости 29 диаметра с ростом человека до 1,8м не бъется с практическими результатами в Ездовом спорте. А я как настоящая сомневающая женщина все же приняла решение о покупке author instinct 29 2014, прекрасно отдавая себе отчет в том, что в ближайшей перспективе, как минимум, необходимо приобретать еще один велосипед. Будет это байк на 26, 27,5 или опять же на 29 покажет практика и время.
  10. К размышлению: вчера на одном из этапов кубка в Лен. области, в дисциплине байкджоринг женщины с 1 собакой, на железном друге Автор Бейсик 2007, 21 размера при росте 168 см обошла двухкратную чемпионку Европы на рельефной 3 км трассе. Взвесив свои мат. возможности, приняла решение приобрести author traction 29, 2014г. Спасибо всем форумчанам за рекомендации в данной теме.
  11. По поводу 40 км/ч - макс разгон с двумя ездовыми собаками породы сибирский хаски на действующем автор бэйсик 2007г., метисов запрягать в таком количестве просто опасно по лесной трассе. Я объективно понимаю, что финансово сейчас не готова к приобретению велосипедов уровня scott scale 900 rc, author magnum и corratec superbox team. Поэтому и обратилась на велофорум дать объективную оценку моим техническим запросам с учетом дальнейшей эксплуатации и мат. возможностей. Пусть искомый мной велосипед будет байком среднего уровня, но это будет то, за что я готова сейчас платить. В наличии Форвард 1112 есть в АВM. Вопрос к эксплуатирующим модель автор, какую объективную оценку вы дадите моделям dexter, traction, instinct и с точки зрения физики как ведут себя колеса на пересеченной местности диаметром 29?
  12. Спасибо за материальный посыл, но меня больше интересуют варианты моделей приближенные к требованиям озвученным мной ранее и я не сомневаюсь, что такие варианты есть. Ребята, имеющие опыт эксплуатации велосипеда Форвард 1112 поделитесь пожалуйста объективным мнением о его качестве сборки, работе данной модели в реальных условиях, возможной специфике при замене компонентов, качестве покраски рамы?
  13. Условия эксплуатации-лесная зона с перепадами высот, наличием песка, выпирающих камней, корней деревьев. Рассматривается вариант прохождения подобных участков в сцепке с собаками на скоростях до 40 км/ч, в том числе и с возможностью спрыгивания с велосипеда и толкания его в горку. О велосипедисте: Пол женский, рост 168 см. Требование к велосипеду: не брендовый, компактный байк имеющий надежную, с низким весом раму, дисковые тормоза, хорошо глотающую неровности вилку. В перспективе будут заменены покрышки, установлены контакты.
  14. Ребята, подтвердите пожалуйста нецелесообразность покупки велошлема б/у? На мой взгляд, покупка бу велошлема чревата: наличием в корпусе изделия микротрещин, естественным износом материалов изделия при эксплуатации-охрупчивание, запах от пота, потеря цвета корпуса (блеклость). Что еще? Так же интересна ваша точка зрения по поводу продажи новых (магазинных) велошлемов выпущенных год, два назад и пролежавших на складе до момента продажи (так называемый "залежавшейся товар"), который продают по сниженной цене, чтобы только реализовать. В чем здесь может быть подвох? Ведь длительное хранение изделия без использования это тоже естественное старение материала?
  15. Я Вас поняла.
  16. А кто вел разговор о выборе шлема по картинкам через интернет?
  17. Проконсультировалась ради интереса с материаловедами в нашей организации, сказали, что если на пенопласт не воздействовать прямым УФ, растворителями и окислителями-срок службы достатончо продолжительный, до 8 лет спокойно. Вопрос личных предпочтений, но я сейчас рассмотрю новые шлема менее брендовых фирм или шлема прошлых модельных коллекций.
  18. Товарищи, ну вы совсем не драматизируйте, обычно трассы подготовлены организаторами. Бывают ситуации, когда участники схватывают сотрясение, но это единичные случаи-кобели рванули в лес не слушая погонщика учуяв запах течной суки. Есть хитрецы, которые на трассу выводят таких сук, хотя, подобное не допускается правилами. Чаще всего, если бывают падения, то это вхождение в резкие повороты на скорости или падение на трассе при ловле ледового пятна в холодный период времени или при прохождении с собаками через брод, глубокую лужу под слоем воды которой находится ямка.
  19. Народ на собаках на трассе гоняет в бюджетных шлемаках. Кто уходит в проф спорт там и уровень экипировочный повыше, но все равно не видела ни одного в строй каске или шлемаке типа мотоциклетного.
  20. По 55 евро в Питере giro шлема предыдущих коллекций новые покупаются на Просвещения.
  21. Брать новый велошлем и закрывать тему? На мой взгляд, если вести речь не о фирменных шлемах для проф спорта, риск заполучить даже новый шлем с заводским браком выше, чего говорить о вещи бу? Мне нужен велошлем для эксплуатации в лесу. В свое время был bell, но продала из-за ненадобности в тот момент. А сейчас сезон соревнований начинается по ездовому спорту на собаках, нужно что то прикупить. Вопрос что?
  22. Лимит покупки до 80$.
  23. Часто в интернете встречаю фразу "Сложно снять грипсы". На мой взгляд, грипсы снимаются в случае их износа, в конце концов снимающему ничего не мешает их срезать или воспользоваться стандартными советами из интернет сети. Nodens, чем вызван выбор этой модели грипс?
  24. Поставила вчера эти грипсы потратив секунд 20 на каждую сторону руля, предварительно намочила грипсы водой. Фланец обрезала как и лишнюю для меня длину грипс. После высыхания сидят как влитые.