Hello World!

zenitar

  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О zenitar

  • День рождения 03.01.1983

Дополнительная информация

  • Имя
    Павел
  • Адрес
    СПб Кондратьевский Металлистов
  1. Насчет этого колечка не скажу,не обратил, а вот на самой гайке была какая-то стальная прокладка, с десятки две толщиной примерно. Сколько я эту гайку уже раз закручивал и держал в руках, а только сейчас это колечко обнаружилось, под которым была нормальная насечка. Но я уже поставил туда стальную гайку, спасибо механику с Замшина, поделился бэушной. И намазал для надежности локтайтом. Заодно и люфтящую гайку, что ротор тормозов держит им же намазал.
  2. Кассета Shimano XT M770
  3. Ну если поможет, то хорошо. У меня локтайт есть, покупать не нужно, попробую.
  4. Здравствуйте. Есть такая проблема. Постоянно откручивается гайка кассеты. Набор ключей есть, все затягивается с хорошим усилием(со всей дури и удлиннением рычага затягивать боюсь, так как гайка алюминиевая, чтобы не сорвать) Начинаешь ездить и через километров 300 начинает откручиваться гайка, люфтит кассета. Езжу по городу. Кто сталкивался? Какие варианты решения? Накат на гайке конечно срезало, может и в этом дело. Но по сути тогда этот накат на один раз закрутить. Может попробовать на фиксатор резьбы посадить(243 loctite)?
  5. Target писал(а) Wed, 01 April 2015 11:44Отвечу сам себе: не влезет, проем у звена всего 10 мм. Покупал там цепь 10 мм. Сходил сейчас померил внутренний проём звена цепи. Он там 14 мм!!!
  6. goodbike писал(а) Sun, 19 May 2013 00:07Всем привет. Дайте пожалуйста ссылку на самую удобную по Вашему мнению вело парковку, нужно установить у вело магазина. И ещё вопрос: будет ли полезной фишкой установка видео камеры на вело парковке с выводом на общедоступный монитор в зале магазина. Путешествуя по Европе фотографировал велопарковки, что попадались. Интересные выложил в контакте http://vk.com/album1282106_113379356
  7. dunkelfalke писал(а) Wed, 15 May 2013 19:08zenitar писал(а) Wed, 15 May 2013 17:04 Сейчас тоже заинтересовался вопросом поиска колёс. На эти колёса дисковые тормоза можно ставить или не предусмотрено? они только под диск. Это хорошо, а то я тёмный в этом деле. Задолбался на старом колесе конуса во втулке менять, пора что-то новое ставить.
  8. Михаил Викторович писал(а) Wed, 15 May 2013 18:40При указанном бюджете и весе велосипедиста как вариант предлагается: http://glocksport.ru/catalog/sets_of_wheels/wheels_highway_shimano_wh_mt15_wheel/ Сейчас тоже заинтересовался вопросом поиска колёс. На эти колёса дисковые тормоза можно ставить или не предусмотрено?
  9. Andrey146 писал(а) Wed, 08 May 2013 14:30Если в эту "парковку" засунуть колесо, то велосипед под действием силы тяжести начнет заваливаться на бок. После этого колесо скорее всего будет непригодно для езды. Такая конструкция будет держать вел если её к стене вертикально прикрепить, но не каждый велозамок дотянется до рамы от этой конструкции. А так конструкция неудобная.
  10. nemorr писал(а) Wed, 01 May 2013 21:10А в обще я вот за 3 года что стал кататься на велосипеде, всё больше и больше я убеждаюсь, что "велосипедного" решения в нашем городе просто нету и не будет. Взглянем правде в глаза: дефакто у нас в городе велосипед для тротуара, езда на уровне пешехода (переход светофором верхом и всё такое) Я говорю об общей массе людей нашего много миллионного города в котором по статистике чуть ли не у каждого есть велосипед (на даче в гараже или на балконе) ПДД же чётко указывает, что принятое дефакто ложно и наказуемо, но власти полностью закрывают на это глаза, Так как инфраструктуры для велосипеда нет и не будет. Пока проблема не достигла критического уровня, так как наши жители пока еще не столь активны в выборе велосипеда в качестве транспорта, но с каждом годом проблема усиливается. (за последние 5-7 лет количество велосипедистов в нашем городе явно выросло) Мне если честно интересно чем всё это кончится? Тут наверно один выход - тротуар станет велодорожкой и количество велосипедистов(относительно пешеходов), передвигающихся по нему, станет таким, как сейчас количество пешеходов относительно велосипедистов. Ну проще говоря сейчас 100 человек на 1 велосипедиста, а станет наоборот.
  11. Brainfire писал(а) Wed, 01 May 2013 10:10Я езжу по тротуарам, по тому что: 1) Как водитель автомобиля, поздно замечаю велосипедистов на дороге, особенно без маячков, особенно при встречном свете и т.д. и как типичный унылый представитель человечества, сужу остальных по себе. 2) На тротуарах опасности более понятные и прогнозируемые 3) При уборке на тротуаре повреждения более прогнозируемые 4) В спальных районах тротуары широкие и можно двигаться не мешая пешеходам и с приличной скоростью. Вследствие этого езжу по дорогам, если: 1) Важно время поездки, спешу 2) Качу в компании, то есть не один 3) Если на дороге движение слабое, как например в выходные или ночью 4) Если дорога широкая и позволяет комфортно разместиться всем 5) Если на дороге есть выделенная линия для транспорта, в случае появления транспорта, аккуратно прижимаюсь к поребрику и жду, когда проедет 6) Если тротуар узкий или движение на нём насыщенное, как в центре часто бывает. Аналогично. В центре практически не бываю, а в спальных районах тротуары действительно широкие. Езжу периодически на работу по Гражданскому(по той стороне, что у спортмастера), ширины тротуара хватило бы на законную велодорожку, даже строить/копать ничего не надо, черту провёл,знак нарисовал и вот велодорожка.
  12. ForceMajor писал(а) Thu, 11 April 2013 19:23pako78 писал(а) Thu, 11 April 2013 19:11Да никто и не озадачится, какой-то логотип, какой-то маршрут, интересный слов не замечено, читать смысла нет. Именно. Всё логично. Значит не целевая аудитория. Будут только те, кому действительно интересно открытие велосезона. И так с любым постером. Базовый принцип рекламного сообщения: если кто-то не понял, значит не ему и предназначалось. )) Хотя вообще сложно представить, как подобные плакаты могут оказаться у людей, не имеющих иные каналы получения информации о веломире, но считающих себя его частью. А что тут такого? Я вот к примеру, или кто-нибудь другой, повесит у себя на работе этот плакат и те же девушки увидят его. Им, этим девушкам, до лампочки всякие велофорумы, им интересней ту же одежду выбирать в интернет магазине или фотографией заниматься(ну я это так, к примеру привёл), а вот на велосипеде они покататься очень любят и не прочь прокатиться на ВЕЛОоткрыие. Я о велопитере узнал всего несколько лет назад, хотя на вел сел(посадили) как ходить начал и катаю постоянно.
  13. Цитата: Имхо, если слово "ВелоПитер" на плакате у кого-то не ассоциируется с велосипедом, то это не проблемы плаката. Я знаю таких людей, которые не знают о таком сайте и слово "ВелоПитер" им ни о чём не скажет. Это всего лишь пожелания и никто никого не заставляет что-то делать.
  14. white_ninjah писал(а) Sun, 07 April 2013 23:20есть конечно такое,но это на плакат не особо сойдет.Но если ничего получше не будет,то я на работе вывешу такой(не хватает надписей про велосипед): Показать скрытый текст Такой вопрос. А человек на работе, у которого есть велосипед, но который не знает об этом форуме и вообще не в курсе, откуда поймёт что это вело открытие? Добавить бы в название слово - вело.
  15. trolleybus писал(а) Sun, 31 March 2013 22:03а где эта велодорожка в зеленогорск? ну собственно она начинается от Лахты, через Сестрорецк и идёт до реки Гладышевки(это за Зеленогорском), вдоль залива, вдоль нижнего приморского шоссе