Hello World!

Epiphantus

  • Публикации

    205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Epiphantus


  1. помоему у фото ракурс неправильный, делает райдера больше чем нужно. Брать 54 для такого роста странно, ну если только очень длинные руки. В целом я тут за веломанию и выносы-подседелы, чем за олдскульно большие треугольники. у меня 180см, 54 ростовка с етт 550, мне слегка длинноват, поставил вынос 90, седло максимально вперед. Рич стек искать влом, байк старый.

    0

  2. датчика скорости там нет. Скорость рассчитывается исходя из мощности. Если нет измерителя, то используется формула, так называемая Z-Power, что-то типа пресетов для определенных моделей станков. То есть надо попытаться найти свой станок в списке звифта. Но все равно данные очень приблизительные и орги обычно либо не допускают до соревнований, либо лишают подиума звифтеров с z-power, то есть без станка с измерителем мощности.

    0

  3. хм, подозреваю что большинство предлагаемых там бэу действительно могут быть такими, но что касается их предложения по бьянчи например, от дилера, с коробками и доками. Полностью магаз вынесли чтоли со всей документацией и печатями? )

    0

  4. Cujo сказал(а) 2 часа назад:

    Кстати поршивая бескамерка в плане установки. Без герметика не ставится, с герметиком тоже. Новый обод TR. Травит через борт и герметик выплевывает.

     

    Не понимаю логику брендов, заставляющих клиентов трахаться на ровном месте, платя за это такие деньги.

    Может обод надо ругать? ) Чем качаете, бустить пробовали?

    0

  5. Hellwarrior сказал(а) 5/19/2019 в 01:42:

    Дык логично же. Чтобы поехать, раскрутить колесо надобно, сиречь придать ему кинетическую энергию. Чем тяжелее колесо - тем большую кинетическую энергию ему придётся придать. При этом кинетическая энергия вращающегося колеса равна сумме кинетических энергий всех его точек, которые пропорциональны массе и квадрату скорости оных точек. При этом чем дальше точка от центра - тем выше скорость вращения. Камера в колесе почти что максимально далека от центра, посему вращающейся тяжёлой камере придётся придавать заметно большую кинетическую энергию, чем вращающейся лёгкой. Подстава только в том, что лёгкие камеры таки фуфло по своим потребительским характеристикам, заключающихся в способности эффективно сдерживать сжатый в них воздух и не дырявиться непойми от чего. У лёгких гоночных покрышек с ресурсом и проколоустойчивостью тоже, увы, не всё в порядке. Внезапно всякие баттинги и малое количество спиц не прибавляют колесу ресурса, и даже таки наоборот. Такіе дѣла...

    Очень мощный теоретический посыл, но по той же ссылке, покрышка с обычной ("тяжелой") камерой имеет худший накат.

    0

  6. mind_99 сказал(а) 17.05.2019 в 14:04:

    Аэродинамичные обода тяжелее, чем низкопрофильные для "гор" и что?

    а причем здесь обода? Эксперимент проводился именно для покрышек. Посмотрите ссылку внимательно. Обода тут ни при чем, еще можно байки для разделок обсудить, что там тяжелее и быстрее. Мне нравится что парни сделали стенд и пытаются более менее научно это замерять. 

    0

  7. Rusnac сказал(а) 3 часа назад:

    И так для начала хочу сказать большое спасибо тем, кто откликнулся! Почитав ваши советы я сделал следующее:
    1) Натер покрышку тальком по обе стороны
    2) Обвернул тройным слоем изоленты ниппель 
    3) Последнее и самое главное,накачал колеса как положено. Колеса были реально не накачаны как нужно.
    Верую и надеюсь , что продержит. Еще раз спасибо всем.

    Следи за наклоном ниппеля, начнет кренится - покрышка скользит. Потестируй резкими торможениями

    0

  8. Rusnac сказал(а) 13 часа назад:

    Там где я живу, престу можно найти только в столице, и тратить целый день ради камеры не хотелось, лень как говорится. Поэтому и проделал отверстие под шредер что б не парится,а тут оказалось все не так просто)

    добавлено 1 минуту спустя

    Кстати ,а если на 29 колесо ,28-ю камеру поставить, будет ли это как то отрицательно влиять?

    народ даже 26" натягивал, главное чтобы по ширине более менее подходила.

    0

  9. У меня такое было давным давно. Несовместимость обода и покрышки. Покрышка сидит недостаточно надежно и при торможении смещается относительно обода, увлекая за собой камеру. В итоге сосок отрывается. Можно попробовать лечить тальком, но лучше взять другую покрыху. Вобще бескамерки уже давно стандарт на мтб 

    0