Hello World!

СергейСПитер

  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя СергейСПитер

  1. Вообще по замкам, правда дверным, это один из самых известных специалистов. И двери стальные делает, и вскрывает отмычками. \Своя фирма у "студентика". Я квалифицированно могу оценить качество его обзоров квартирных замков, поэтому и по навесным склонен доверять ему, а не Вам. Сам я по замкам работаю много лет, и фуфелов за километр вижу, особенно пиарищих свою продукцию, и сказочников по якобы быстрому открытию замков. Сразу скажу, не Вас имел ввиду. Просто уточняю, что я установщик замков по профессии, и уж как то тему слесарки и металловедения знаю. И практику краж ( не по велам) тоже. Даже минута на вскрытие вела на парковке - это очень много, риск попасть в тюрьму, или люлей получить. Достоверной инфы о вскрытии улока нет. Даже если и будет, будет исключением, подтверждающим правило. Этих замков же миллионы. Про аккум.болгарку для угона вела вообще смешно. Зачем угонять вел, когда акк. болгарку Бош проще продать и даже на 2 дозы хватит? Над тобой, глупым, ща все нарики ржут, какую хрень сморозил. Опять же, не в теории, на практике таких случаев про болгарки не слышно особо. И замки в квартирах крадуны не сверлят. Для поездок на работу в городе вела до 30 тыщ. за глаза.
  2. Правильно! И не стоить забывать важный фактор "взлома на ютубе" и реального, - вот этот вел с цепью взломай. Он может оказаться неудобно подвешен, не тот угол атаки при перекусывании, соскочило, соскользнуло, прокрутилось, упало.... Да может ты забыл умаслить перед краштестом бога воров Гермеса? При аварийном вскрытии дверным замков, где все устойчиво и одинаково, тоже большой разброс бывает. А уж воришкам наркотам совсем мало резона прыгать на средний улок или цепь. Да и по доступности болтореза страхи преувеличены. \там по любому нужны немалые финансовые вложения, от 800р. Откуда такие суммы у типичного нарика или подростка? Особо хочу отметить глупость обсуждения методики выбивания замка молотком и зубилом. Пусть у торгового центра ( ну или на лестничной площадке -Ха-Ха!). Вот обзор известного замкового специалиста, где вскрывались популярные навесные замки на гараже. Это заведомо легче пристегнутого вела. Там неплохо показали себя и бюджетные китайские Апекс. Болторез там тоже присутствует, но он не справлялся и с самым дешевым замком. https://dvernoydoktor.ru/blog/otkrytye-navesnye-zamki-krash-test Так то ребята, учитывайте, что фирменные обычные плоскогубцы могут стоить тыщи 3 ( для многих это шок). А профи болторезы,что там на видео, постановочных краштестах,подороже будет.
  3. Многие не учитывают важный фактор для любых воров, не только вело. Такой вариант, что где то взламывали замок и никто не вмешался, конкретного нарика не устраивает. Даже если есть 10% верятности, что неравнодушные прохожие или хозяин прихватит, - это уже не покатит. По похожей причине и нет случаев, чтобы китайскую дверь консервным ножом вскрывали. Больно палевно, и если сосед пройдет мимо, то валенком не прикинуться. Куча велов на тросиках, мгновенно можно перекусить, прикрыв сумкой кусачки. В подъездах тоже удобней. Кому надо средний u лок огромным болторезом пытаться вскрыть? Конечно улоки бывают легче тросика, с алюминия и тонкие. Это не замки. Даже на среднюю закаленную цепь вряд ли сооблазнятся. Гемор и риск. P.S. кстати никто не слышал, где кто то написал, что вот, украли вел на улице, перекусив средний U lock? Вот и я не слышал.
  4. Отмычками замок типо Золи не открывается. Максимум, это в какой то телепередаче про замки, не обязательно вело, за гонорар сиженый зек гонит пургу, как он за минуту открывает такой. Или телепостановка, он там ковыряется, и открыл. А может и не сидел вообще за кражи, а за бакланство. Там цилиндр похож на аблой протект. Велики перекусом троса угоняют нарики тупые, а профи домушники. Это аксиома, и про отмычки тоже.
  5. Покровитель велосипедистов и сама активный велосипедист - депутат Галкина. Встреча с депутатом 24 часа в сутки по адресу https://www.facebook.com/profile.php?id=100015580775510&fref=ts
  6. На Невском толпами нет давно. Термин стукачества тут неуместен.
  7. По паркующимся на велодорожках может быть одна схема - не проходи равнодушным, фотай номера, звони в ГАИ с требованием срочно эвакуировать конкретную машину прямо сейчас, не могу проехать, правила нарушать, и подвергать жизнь опасности тоже не могу. На велике необязательно быть. По 02 обязаны приехать. Оставаться и ждать необязательно. Минутное дело, но ведь автомобилисты научились уже не парковаться там, где часто эвакуируют. Схема отработана на цыганах-карманниках в былые времена.
  8. Еще аргумент на чашу весов в плане гонений на велобайкеров. Велосепидисты мало того, что сбивают детей, уже стали кислотой прохожих обливать. В Буденовске, например.
  9. В Мурино с поличным поймали https://vk.com/sever_eland?w=wall-99348210_5758
  10. Позвонил в транспортный комитет, это надежнее, чем в парк просто. Там ведь даже все огорожено, на тротуар не соскочить. Пешеходный переход только поверху, лестница в 10 метров. И на нее не попасть из за ограждения. В правом ряду и не по правилам оставаться, да и опасно, реально пазики -маршрутки могут притереть. На счет полосы позже посмотрю. Хотя влияние на ситуацию не имеет. Я же не в движении так перестроился. Автобус стоял.
  11. У меня конкретный вопрос по правилам. Еду в правом ряду по Будапештской на юг, в 10 метрах проспект Славы уже. Светофор красный, но в правом ряду стрелка зеленая. Чтобы не мешать, я переставляюсь во 2 ряд, перед стоящим перед светофором автобусом.Я так понимаю, если автобус стоит, то это не обгон и не подрезание. Кстати передо мной еще машина уместилась, во 2 ряду перед светофором. Загорается зеленый. Я не на мотоцикле, не могу рвануть газом мгновенно. Как могу, начинаю раскручивать педали. Автобусу это не нравится, он сильно сигналит, вплотную ко мне прямо подъезжает, падла. Т.е создает нервозную обстановку в сложный момент пересечения непростого перекрестка. Я то на остановке то высказал все, что думаю. У водилы ответ - читай правила. Без конкретики. Так можно и по встречке и на красный ехать, отвечая абстрактно - читай правила! Универсальный ответ. А что по правилам и ситуации думают камрады?
  12. Сейчас возможно МКАД закроют для автомобилей. Насмерть сбили депутата на велосипеде. http://www.mk.ru/incident/2017/06/05/moskovskiy-deputat-na-velosipede-pogib-na-mkad.html
  13. Тренируюсь к конкурсу телепатов. Вел был пристегнут не на U -lock замок. И даже не на закаленную цепь.
  14. Основной мотив воспитания в тюрьме - донести как там плохо, несколько лет потерянной жизни. Лучше туда не попадать. Очень многие сиженные это понимают, и вполне себе завязывают с криминалом. Например куда делись все эти бандиты 90-х? Правильно! Занимаются легальной деятельностью. Кто бизнесменом, кто тупо работягой. Постоянно по тюрьмам - это уже меньшинство. Да и примитивная логика работает. Отдых на пару лет в колонии таких персонажей - это десятки спасенных великов. Можно сказать простой криминальной деятельности. Пусть в тюрьме пайку узэков тырят, если они такие клептоманы.
  15. https://www.megapolisonline.ru/2017/05/09/sbili-peshekhoda-na-marshala-zakharova-17 На ул. Маршала Захарова прямо перед глазами серый логан сбил человека пожилого возраста на пешеходном переходе. Мужчину отбросило на 10 метров, всё в в крови 9 мая на маршала Захарова 26-28 сбили велосипедиста переезжавшего пешеходный переход... Куча фоток, все понятно, что виноват сам велосипедист.
  16. За годы так и не известны случаи угона велосипеда с хорошим U lock замком. Зато видосов, как под ним ломался болторез - предостаточно.
  17. Вопрос актуален. Ни в каких магазинах нет в продаже секреток. Кто подскажет?
  18. Существенная часть народа поддерживает, что ворюги освобождают подъезды от хлама. Мол храните дома, или не покупайте велы.
  19. авито ру рекомендую. Кстати в Финляндии за год 20 тыщ. велов увели. Полиция рекомендует U lock замки http://spbvoditel.ru/2017/04/25/003/
  20. Это и хорошо, и плохо, что на вел с точки зрения закона доки не нужны. Конечно на право собственности влияют доказательства уровня свидетельских. Но такое же будет и у добросовестного покупателя, если это не будет черный перекупщик. В суде его могут и не признать добросовестным. Важна не юридическая теория, а полицейская практика. Опера вполне опытны отличить добросовестного владельца.
  21. Обидно, что производители спальников еще не извещены о таком лайфхаке. как тонкий плед. Я бы из ватина рекомендовал. Надо разработчикам срочно сообщить!
  22. Не стоит подменять понятия. Это не обзор палатки, которой пользуется автор, и не графомания, а прямо энциклопедия типо по палаткам, где тоже все подгонка под пару фирм дорогущих, и опять же подгонка под якобы свою палатку. Бест оф бест. В туризме логике - это называетя манипуляция. Господин МНОГАБУКВ неплохой последователь. Наискось то я ознакомился с постом. За версту стиль виден.
  23. Я ж Ваш пост не читал, поэтому возражать по сути не собираюсь. Вы сразу дали ссылку на якобы дельную статью, на самом деле чисто рекламную, где все крупные фото и реклама одной дорогой палатки. Называется " сказка о потерянном времени". Т.е. название статьи обман. Там не дельные советы, а реклама. Поэтому ваш пост и читать и не собираюсь. Раз в самом начале развод. Бывает же такая реклама и ненавязчивой, но здесь не тот случай.
  24. Не нужно быть специалистом в велотуризме, и даже просто в туризме, чтобы понять - СОРАТНuК написал рекламу, джинсу, не имеющую никакого отношения к теме полезных советов по выбору палаток. Демагогия, приправленная крупными фото неразумно дорогих палаток по 50 тыщ. и более. Еще и дискуссию создает, искуственную. По типу я сам спрашиваю, но ответ знаю, вот посмотрите...и строчит. Не разумнее ли такое в раздел рекламы тиснуть?
  25. Оттудова, с второй части ------ ....Существует два подхода к выбору цветовой гаммы палатки, точнее, ее тента: «защитный» и «яркий». Любители экстремальных походов по безлюдной местности предпочитают яркий цвет, а обычные туристы, как правило, выбирают палатки защитного цвета. Защитный цвет палатки — это черный, зеленый, серый, оливковый, хаки, темно-синий или камуфляжный. В лесу такая палатка практически не заметна со стороны, что снижает вероятность нежелательных встреч с местными жителями или с официальными лицами. Поэтому палатка защитного цвета настоятельно рекомендуется при путешествиях по населенным местам. Обычно внутренняя палатка делается из ткани светлого цвета, таким образом, в защитной палатке находиться не так уж темно и грустно......