Hello World!

КВ020

  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О КВ020

Дополнительная информация

  • Имя
    Кирилл
  • Адрес
    СПб
  1. Тоже был жуткий скрежет заднего тормоза Tektro Gemini прямо из магазина на новом Трэкшене 29". Проехал первую сотню, специально тормозил задним, думал - притрутся. Ничего подобного. Суппорт выровнен, поршни подходят/отходят одинаково, ротор не гнется, идеально ровный, но как будто железом по железу, прямо слышно, как-будто колодка перебирает каждую дырку в роторе. Уже подумал махнуть местами перед-зад и вдруг заметил, что спереди между каллипером и вилкой стоят шайбы, а сзади между каллипером и рамой - нет! Даже на роторе стала проявляться полированная дорожка, которая на 1 мм захватывала спицы ротора, идущие к оси колеса, а по краю ротора - нетронутая каемка. Две шайбы под каллипер мгновенно исправили косяк китайских сборщиков, колодка встала чуть выше, ровно по дорожке ротора, и - ТИШИНА! Мягкий шелест тормозов))) Может кому пригодится.
  2. Или одну левую от Салюта.
  3. up
  4. up
  5. up
  6. Это проблемы в шейном отделе, когда голова постоянно смотрит вперед, т.е. шея изогнута назад, пережимаются нервы, немеют руки. Походил к мануалу, полегче стало, даже во сне бывало немели руки при неудобно повернутой шее. Вот, заказал удлинитель штока, буду поднимать посадку, чтобы шея была в более комфортном положении, выносами уже не поднять.
  7. Джерси Briko размер L. Неношеное. Подмышками 50 см, низ 45 см, длина молнии 60 см, шея 19 см. 700 р. м. Чернышевская +79219667три три4 Кирилл.
  8. Иван, май 2011. Живем в Заходском, готовы кататься в сиденье. У нас очень красиво, старые финские развалины, озера... красота!
  9. Поставил португальское Polisport с регулировкой наклона до 20 градусов Пока только одна пробная поездка, вроде мелкому (12 мес., 9,5 кг) удобно, по сторонам глазеет, улыбается. Кресло на неровностях раскачивается, но не сильно, даже любимое крыло получилось оставить, оно двигается вместе с креслом, до колеса не достало ни разу (видимо поддерживает страховочный ремень к седлу). Рама 19-я. В общем, все довольны, цена вопроса 2900 р.
  10. А, кстати, сколько надо качать 2,25 спереди и сзади для комфортной езды на хардтейле 100 кг тела + киндер 10 кг в велокресле сзади?
  11. Ну, спасибо, утешили:) А велика ли разница в накате и амортизации между 2,1 и 2,25 у одной модели покрышек? Пока ориентируюсь на Racing Ralf evo.
  12. Да ну, не может быть. Что же я на 17-й обод могу максимум поставить резину 1,45??? Там в стоке стояла 2,0. На сайте Mavica нашел подбор на 17-й обод до 2,1
  13. Разобрал колеса, внутренняя ширина диска - 17 мм. Можно ли ставить резину 2,25?
  14. Horazzio писал(а) Mon, 19 March 2012 18:03Резину пошире? Вы уверены, что раскрутите 2.4 при вобщем-то не маленьком общем весе конструкции+райдера/(ов)? Хочу 2,25 для большей амортизации. Сейчас Ультратур 1,75 довольно жестко. Плюс еще мелкий на багажнике планируется, ему тряска не нужна.
  15. Уважаемые форумчане! Спрошу ваше мнение по поводу годности колес. Имеется Author Traction/Marzocchi MX comp eta на штатных колесах Ritchey OCR зад, Girder перед, Deоre 510, перебранные АХ сразу после покупки. Ви-брейки, на диски переход не планируется. Резина Author (Panaracer) Rolling Stone 26x2,0. Пробег 600 км. Тело 100 кг плюс в этом сезоне планируется начать возить годовалого киндера (11 кг) на багажнике/сиденье, может небольшой рюкзачок. Лесные прогулки, песок, острые ветки, камни, минимальная грязь. Выдержат ли данные колеса или посоветуете (продадите) проверенный надежный комплект. Резину тоже хочу сменить на что-нибудь пошире (2,25 - 2,4), какую лучше выбрать?. Флуд и дельные советы приветствуются:)