Hello World!

daland

  • Публикации

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О daland

Дополнительная информация

  • Имя
    Андрей
  • Адрес
    СПБ
  1. что значит не летайте кем попало... вот в феврале малев обанкротился, откуда ж я знаю кто где обанкротится. банкротсва это возможная плата за дешевое перемещение в пространстве. впринципе ничего страшного не вижу вас оставили не на мадейре и не в рио, существует масса авиа рейсов из испании да дороже чем за ранее купленные билеты. там же из той же малаги норвегиан летает в хельсинки, райан точно куда то летает. кстати лететь можно до берлина только, дальше ходят автобусы симпл экспресс.
  2. андорра не в шенгене... поэтофу формально проблема в отсутствии въездного штампа во францию совершенно справедлива.
  3. Кстати вопрос к реповеси если на человека за последние 5 лет выписывали два раза протоколы о административном правонарушении, в первом случае итогом был штраф на 500 р (не своевременное получение военника), во втором предупреждение (переход жд путей в неположенном месте). в заявлении на загранпаспорт есть вопрос 12 не был ли он осужден за совершение преступления (или привлечен в качестве обвиняемого) и 13 не уклоняется ли он от исполнения обязанотей по суду. я так понимаю в первом случае имеется в виду уголовные преступления а не административные правонарушения. Поэтому ответ нет Во втором случае как раз вопрос по штрафам административных раз все уплатил вовремя, то тоже ответ нет.
  4. товарищу реповест скажу так чтоб с народом не сталкиватся достоточно освоить регистрацию в интернете. народ туда массово не проникает...
  5. для товарища булавка все просто. сейчас регистрируйтесь неспешно на сайте госуслуг в июле подавайте на новый паспорт сами решайте какого образца и записываетесь в консульство после подачи на паспорт. в августе по окончании визы получаете новый паспорт и подаете на новую визу к 1 сентября все должно быть готово.
  6. расскажите чем интересно менять паспорт на новый? у меня сейчас проблема или менять паспорт в этом году ближе к осени или по весне следущего. Во втором случае новая финская виза будет только на 8 месяцев. Места в старом паспорте осталось на 14 шенгенских поездок+страница на вклеить новую визу. Изначально я собирался менять подавать на новый (старого образца конечно) паспорт в начале августа, чтоб получить его в начале сентября и к октябрю иметь новую годовую визу в новом паспорте. Однако сейчас склонен все ж оттянуть удовольствие на май следущего года... 14 поездок на год должно хватить (с учетом откаток визы в Финляндию)
  7. это вопрос не одназначный, да я пользуюсь вариантами через пыталово, но гораздо чаще автобусом симпл... капитализм запада выражается не только в дорогих ценах, но и в массе акций для "интересующихся". капитализм российского разлива увы особо ничего интересного не предлагает. Ну разве РЖД 9 мая, ну и умершие Авиановы, да.
  8. я бы разделил вопрос. попробовал бы найти ответ на вопрос реально ли после 23 часов выдвинутся финнским рейсовым транспортом в хельсинки? например в 12 ночи в ваантаа видел рейсовый автобус через котку до лапенранты , возможно что то есть и в турку в 12 ночи до хельсинки. если найдете то ночь скоратаете в автобусе утром уже как то проще. либо ночуете в турку там хостелы есть точно или гостиницы а утром автобус совавто а вообще головой надо думать когда летаете в турку и тампере и прикидывать свои расходы полностью до покупки билета.
  9. ребята петерлайн не виноват, что вводят паспортный контроль. аланды были в графике только для того чтоб можно было бухло продавать внутри евросоюза. сейчас их выводят из юрисдикции евросоюза паспортным контролем в каждом порту, соответсно аланды становятся не нужны... аффтару а зачем вам на обратном пути в стокгольм заезжать, паром стокгольм таллинн заходит на аланды.
  10. 1978 в конкретный день с ночевкой в таллине, что добавляет стоимости с неудобными рейсами ночной и утренний и эстонскими штампами.
  11. кстати с 1 июня обещают из лапы рейсы в копенгаген blue1. для успеха нужны маршрутки к этим рейсам, а не только к райану и приличные стыковочные цены через копенгаген направлениями SAS.
  12. уменьшение рейсов эрбалтика из лаппы имеет другой смысл. вот я достаточно широко пользуюсь эрбалтиком, но в лаппенранте на него не садился, почему. потому что маршрутки возят народ исключительно под райан. я может был бы рад лететь из лапы эр балтиком, но предпочитаю доплыть петерлайном до хельсинки а дальще уже получаю штамп и лечу дальше... так что именно райан имеет плюшки от российского пассажиропотока а балтик возит в основном финнов. поэтому и сокращает рейсы. финнов в принципе не много.
  13. я вот че думаю... конечно удобства от штампования в каждом порту нет вопрос че делать... думаю надо ставить Анастасию на Питер-Хельсинки, чтобы было ежедневное сообщение с Хельсинками в обе стороны +надо петерлайну договариватся например с Викингом о общих билетах до Стокгольма.
  14. кипяток наливается бесплатно на 4 палубе. если вы хотите все же сжечь паром то флаг вам в руки. кипятите...
  15. так на кого вы поменялись если не секрет? вы уверены что какойнить фулл-кост типа моей истории с чешскими авиалиниями не подвинут вас на сутки. кстати чешские линии с апреля тоже перестают летать из хельсинки. на прагу остается монополистом финнэйр на этом направлении.