Hello World!

Dobriy

  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dobriy

Дополнительная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Адрес
    Протвино
  1. Мы летели из Москвы Айрмолдовой
  2. Поселились в кемпинге на берегу моря, взяли отличные велы напрокат за 50 евро на 2 недели. Катались в этом раионе Накатывали от 50 до 100 км/день. Красота неземная и все ровненько.
  3. Искупался, а пока сох обнаружил в кустах тропу. Возвращаться не хотелось, пошел, поехал. Где как. Где вел на себе тащил. Вот тут от А до В продирался я напрямую http://goo.gl/maps/hUnjN. Километра три, наверное, не больше, но весь исцарапался. Приехал я в очередную Л Амполлу, а за ней и начинается Камарлес (не путать с Камаргом, хотя конь он и есть конь, хоть французский, хоть испанский, большой разницы не вижу). Равнина и рисовые поля. Правильно, что мы туда вместе не поехали. Доехал до речки и повернул назад. Хотел на поезде из Камарлеса, но опоздал из-за бессмысленного занятия с дельтой и рисом. Проехал уже 70, а еще до дому 50. Поехал. По кустам не хотелось, по автостраде нельзя. Поехал по крюку, которого так хотел избежать. В общем 10 км в гору. Не 40, конечно, и не 3300, но все равно не люблю. Доехал. Никогда так много не ездил. Хотя к дому второе открылось. Тридцаточку бы еще запросто дал. Ну, а так 126 км получилось.
  4. Покатался по городу, а к вечеру решил разведать дорогу дальше. Узнать где веселее. Потыкался туда, сюда и сделал небольшой кружок http://goo.gl/maps/xC7Xk. В общем, от А до В веселее всего, там оленья тропа, потому на завтра поехали по шоссе. Как-то так: http://goo.gl/maps/VJOCs. Немного поплутали, и вместо 72 по карте, проехали 78 км. Замечательный кемпинг Джоан, на самом берегу моря. Вот дом, вот пляж, вот 10-и км дорожка до Салоу. Еще до отъезда решил никуда дальше не ездить, а остановиться на 8 ночей и попробовать новый формат с радиалками. Забегая вперед скажу это было самое правильное решение (отмечу для нас). На следующий день все вместе съездили в Реус и в Авентуру с целью, можно ли там надежно оставить на день велы. Вариантов не нашли и, удовлетворенные, поехали домой. В инфо в Салоу взял карту веломаршрутов, нарисованную вот этой командой дойчлендеров http://www.diro-radferien.de/. Посмотрел на нее, на профили и решил пусть сами там катаются. Хотя цены на аренду у них нормальные. Вот смотрите сами: http://www.diro-radferien.de/mietr%C3%A4der-1/merida-carbonrad/. Хотя и в рентах тоже нормально: дорожный или горный 40 евров в неделю, шоссер 80 (например, здесь http://dracbeach.com/pages/i_rent.htm). Точно больше свой не потащу, если, конечно, не бесплатно. А то все перелетчики норовят по 150 евро взять, один Вуелинг 90 (хотя тоже не дешево), но там коленки в спину впереди сидящего упираются или к ушам прижаты. Короче, проехали около 50 км http://goo.gl/maps/8i2tk. На следующий день ребята с утра ушли в Авентуру, а я что-то долго размышлял, что делать? Решил поехать в дельту Эбро, посмотреть, чё там? Поехал уже в обед. По первоначальному плану должны были туда. Доехал до Л Аметллы, повтыкал там немного и решил двинуть дальше. Только навигатор отсылает меня назад, да еще крюка рисует немалого http://goo.gl/maps/Hv1pw (от В до С). И давай я его мучить, как в гестапо. Ну, он и нарисовал напрямую. Езжай. Поехал. Кончился асфальт, потом грунт и стою я над пропастью у моря. Но рядом бухта замечательная. И никого!
  5. Пляяя! Во монстр! Это же постоянный подъем практически 5 градусов. Сколько же он ехал? Времени.
  6. Пора писать, а то не сподоблюсь. Поход состоялся. На одометре более 600 км, даже не знаю, где накатал. Но обо всем по порядку. Тяжело переношу переезды. Один мой знакомый как-то сказал: я люблю дорогу - вышел из дома и начал отдыхать! Чуть-чуть в такси, потом в порту, потом в самолете. Мне от этого чуть-чуть еще только хуже. Путь до места отдыха очень меня напрягает. Напрягал. В это раз я поступил правильно, ибо обрел сокровенное знание. Даже не заметил, как оказался в Аэропорту Барселоны. Компания Vueling. Я обозвал её: « Компания «Ничего лишнего». Все началось с покупки билета: - Ваш тариф не предусматривает наличия сдаваемого багажа, пожалуйста, заплатите сейчас, в порту будет дороже. А затем письма: А не хотите ли пересесть туда за 7 евро, или туда за 15. В самолете меню. Хотите есть, пожалуйста, заплатите. А в остальном, все до автоматизма. Посадка: начало за 40 минут, окончание за 20. Все так. Открыли, закрыли, разбежались и взлетели минута в минуту. Кто не успел (хоть на одном этапе), опоздал в целом. Одно слово лоукостер. Зато за три и сейчас, а на других за пять и без велосипеда. И все люди такие милые! Даже пограничник. Или просто мне так кажется? А стюардессы , так просто лапочки, хоть ничего и не делают, ибо делать им просто нечего. Прошли по проходу одна с тележкой, другая с кассовым аппаратом. Отпустили, пробили и все. Просто лапочки ! В аэропорту распаковались и собрались прямо в зале прилета, в туалете переоделись и в путь! Цель - Ситжес. До него рукой подать 30 км, но тут первая засада. Из терминала Т1 магистраль и только. Ни на велосипедах, ни на конях нельзя. Перекинули велы через заграждение и по канаве справа. И дел то всего километр http://goo.gl/maps/wf4Dl . В следующий раз поеду, а поеду точно, потому, как очень понравилось, прямо по магистрали. Далее все просто: 15 км абсолютно ровной дороги , 15 км небольшого серпантинчика http://goo.gl/maps/sVv4Tи мы в кемпе Ситжес . Вот в этом доме, где проведем 2 ночи . На меньшее просто не принимают. Ну и прекрасно.
  7. Вечером приехали, утром в Авентуру на день, вторая - Террагона и чертов мост (примерно 30км), третья - Реус (30 км), четвертая - пока на знаю, пятая - уезжаем. Рельеф - небольшие горки, поезд - 10 евров, ночевки в кемпингах.
  8. Едем вдоль моря от Барсы до Устья реки Эбро. Ночевки: Ситжес 1н, Салоу 5 н, Аметлла дель Мар 2 н., Дельта 2 ночи. Назад поездом в Барсу и там 2 ночи. Из Питера летит прямой Вуелинг, но дорого, а также чехи, финики и джемены с пересадкой. Мы в Барсе в 9-00 и отправляемся из аэропорта сразу в Ситжес. Удобнее всего финики, они в Барсе в 9-15. Вылетать надо 12/09. Как они везут велы - не знаю, не разбирался. Самый большой перегон 65 км. Положил на него 10 часов. Купаться будем и всё рассматривать.
  9. Ira_v писал(а) Fri, 16 August 2013 01:24Здравствуйте! Примерную цену вопроса не назовете? Какой вел можно взять напрокат и за сколько? Vueling ДМЕ Сейчас! Билет 306 евро и по 45 за вел в одну сторону Итого: 396х45= 18000 дорога(тариф Basic вещи только в ручную кладь) 2500 Виза. Жилье планирую не дороже 25 евро/чел. 13х25х45 = 14500 Всего: 18000+2500+14500 = 35000 руб. Остальное личные расходы. Вот такие велики дают по 6 евров/день. Хоть всего 7 скоростей, но для прогулки нормально. 6х14 = 84. Свой тащить - 90.
  10. Отчет добавлен в список отчетов. terra Ищу попутчика. Приглашаю в велотур по Испании. В середине сентября на 12-14 дней. Едем так http://goo.gl/maps/FOYpn сюда http://campingeucaliptus.com/. Нас трое 2М + 1Ж. Лететь хотим Vueling. Велы взять в Барсе (но и со своим не возбраняется). На обратном пути на пару дней в зацепиться в Барсе.
  11. А во второй половине сентября? Мое предложение тут
  12. Х.З. Во Франции пока были не в Париже бросали велы где попало и не парились, даже не пристегивали. А в Париже докуя "гасконцев", которые коней любят. Там даже в метро светящееся табло типа "Берегите карманы, граждане!" В Барсе сам пару раз наблюдал и на Рамбле и в метро, там тоже берегите карманы от "гордых басков" В Италии в Милане сфоткал, для примера вел прикованный цепью (у меня на сайте). В Бергамо у фуникулера, подошел бдительный гражданин и предупредил: -не оставляйте велы без присмотра, ребята, сп....ют! Можно бесконечно рассуждать. Но в целом так: в больших городах надо быть на стреме.
  13. С Вами поедешь - коня потеряешь. [/quote] Ну, не всегда так печально, никто не застрахован, цыган везде полно
  14. Как-то так: http://goo.gl/maps/lJ2BI Что там будет? Смотрите здесь во вкладке "окружающая среда" и здесь Поеду не спеша км по 50 в день (там есть где жалом поводить) и покупаться. В общем мой стиль отдыха.
  15. Я тоже попутчиков куда хотел не нашел. Теперь планирую Испанию на сентябрь от Барсы до устья реки Эбро. Дальше пока не придумал. Дней на 10. Кэмпингов полно и цены после 15 сентября падают, а погода супер. Как?