Hello World!

АлексеичЪ

  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О АлексеичЪ

Дополнительная информация

  • Имя
    Алексей
  • Адрес
    Москва
  • Интересы
    Путешествия
  1. Занятная логика, хм.
  2. Про бред - советую читать правила перевозки авиакомпании=)) НА севере есть много чего посмотреть. Я выше, под ником Шафран, писала (сейчас работаю с ноута мужа, пока мой жесткий диск чинится). Есть очень хороший путеводитель на русским, переводной, Брандт. Я его ну вот прям очень советую найти и купить, и вот прям с ним ехать, наплевав на объем и вес. Такие путеводители, написанные с любовью к земле, о которой пишут - редкость. Даже Лонели Плэнет по Исландии отдыхает. Путеводитель: http://my-shop.ru/shop/books/564893.html
  3. VORON писал(а) Fri, 25 May 2012 17:01АлексеичЪ писал(а) Fri, 25 May 2012 16:55Так что спрошу - есть пруф что велик неразбирая и цены сравнимы с автобусом? Надо не лениться читать первоисточники! Цитата:http://agbike.spb.ru/travel/iceland.html Ну, это другое дело! Первоисточник!
  4. Про китов. Мы ездили, вечером, на закате. Нам понравилось. Такое приключение. Китов, действительно, видели только спинки. А как вы представляете китов еще можно увидеть в море?=)) Мы когда ходили, качало не сильно, но все же качало. Всем выдают такие клевые комбезы морские на флисе - тепло и не продувает. Так что свою одежду не стоит брать специально. Про себя скажу - для нас этот выход в море был одним из ярких впечатлений от поездки в Исландию, а мы там за месяц посмотрели много чего.
  5. Не поверю. Насколько я помню, там даже фотокамеры заставляли взвешивать в качестве багажа, не говоря уж об остальном. Кроме того, дешевые билеты разлетаются как пирожки, особенно в пик сезона, и остаются только по ломовым ценам предложения. Так что спрошу - есть пруф что велик неразбирая и цены сравнимы с автобусом?
  6. Ага, а велики куда девать?
  7. Треков есть как минимум два - восточный и западный, не считая вариаций, а также их можно ехать как на свевер, так и на юг. Мы сейчас в Донавюрте, завтра в Аугсбург. На сладкое - фото из Ротенбурга о. д. т. (проезжали намедни).
  8. gorch писал(а) Thu, 26 April 2012 09:42Сойти с тропы и поискать - наверное хорошо работает, когда вас двое-трое. А когда группа человек в 6-8, реально ли это? Зависит от сезона и времени, а также от количества гестов на единицу площади=)) Думаю, что без брони найти жилье не будет большой проблемой. Мы бронировали заранее, тк хотели жить в недорогом - писали по немецки, в некоторые звонили - так как у них даже почты электронной не было=)
  9. Den_gun писал(а) Thu, 26 April 2012 09:38gorch писал(а) Thu, 26 April 2012 08:44Ребята, научите как организовать "житье в красивых местных гостевых домах" в Германии так, чтобы было недорого и без предоплаты? Ну,чтоб без предоплаты - просто сойти с туртропы,и поискать глазами наиболее симпатичную надпись Zimmer Недорого - сторговаться с хозяевами. Совсем недорого - вот тоже жду,чтоб меня автор поста научил Учу но быстро и коротко = надо ехать кататься=) 1. ВНИМАТЕЛЬНО читаем объявление в теме ветки. 2. Самостоятельно высчитываем количество дней (подсказка - 10). 3. Производим необходимые вычисления. И да, мы сейчас живем в отличном гесте за 10 евро с чела, но без завтрака. Как-то так.
  10. gorch писал(а) Tue, 24 April 2012 14:53Цитата:Леса не сняли, северная и западная стена еще до конца этого года в лесах. Значит с Marienbrücke нормальный вид, без лесов? Для того, чтобы это узнать, надобно на эту мариенбрюке забраться. мы еще пока не, так что по существу сказать нечего=) Мы завтра пойдем-поедем смотреть на Шёшен. Правда, сегодня полдня валил снег и все засыпало, но к вечеру распогодило и внизу снег стаял, а что там в ущелье и выше - ХЗ. Завтра узнаем.
  11. Den_gun писал(а) Tue, 24 April 2012 14:43Тогда что-то не складывается по математике либо сроки, либо еще что В смысле? Джентельмены о фактах, как известно, не спорят.
  12. Автомобилем=) Да и на самолете на сильно дорого - ребята летят и туда и обратно за 12 тысяч, и при этом прилет и улет из разных аэропортов=) А велики их мы на машине привезли, так что они только с рюкзачками=)
  13. 24 тыщи - это все=) и жилье и машинка для сопровождения, и даже завтраки и пиво. вот ужины - кто на сколько готов раскошелиться=)) Леса не сняли, северная и западная стена еще до конца этого года в лесах.
  14. Мы сейчас сами в Гармише, живем в гостевом доме и налегке катаемся по округе на горных великах по маунтин-тропам. Тут красиво! Вчера проехали супер-маршрут по горам - за 36 км набор 1200 меров, от Гармиша до альпийских перевалов, где еще снега полно=) Зато там только - только распускаются крокусы и очень красиво. Все немцы, с которыми мы тут говорили и рассказывали про наши планы про поездку по Романтической дороге цокали языками и говорили, что это очень красивый и очень "правильный маршрут". Да и бюджет у нас похожий - около 24 тысяч, но только житье в красивых местных гостевых домах, иногда 300-400 летних=))=))
  15. Chudinka писал(а) Wed, 28 March 2012 15:43 на сайте винского кто ходил - говорят утомляет довольно быстро это море , а истории и аутентичности камино там нет, зато непрерывные горки. Спорные мнения по обоим вопросам, на мой вкус. Но тут вкусы у всех разные. Меня бельше толпы суетливых паломников утомляли, особенно по утрам или в момент полуденного заселения, чем горки или природа. Про отсутствием аутентичности - а на Франсез она есть?=) аутентичность? Как по мне - все камино - это отличная возможность пройти пешком-проехать на велике по дивным места в Испании, которая красива везде по своему, и иметь довольно недорогой ночлег по пути.+) АПД: сорри, с аккаунта мужа написала. Это ответ от ШАФРАН был=))