Hello World!

S.A.

  • Публикации

    407
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя S.A.

  1. Воспользовался услугами Михаила. Всё было сделано быстро, посылку получил.
  2. А в этом году уже кто нибудь собрался?
  3. Огосп, лонгриды и интервьи в инстаграмме! "А что, так можно было?" (с) Не самый удачный инстумент имхо.
  4. Зимой на ярмарках водкой и ватрушками торговать. Или сувенирами на курортах для русских.
  5. Интересно! Продолжай. Без наглядной карты и с плохим знанием местности как у меня сложновато следить за маршрутом, читая. Можно конечно засесть за карты и самому проследить по тексту, но если есть трек или хотя бы ключевые точки на гуглокартах было бы здорово увидеть.
  6. Снята с Автор Бэйсик, закисла, надо бы перебрать 300 руб Васильевский, Петроградская
  7. 6 самсунгов или же "народных санье" возьму (оба из обсуждения выше)
  8. Участвовал в давние годы, но в этот раз не было возможности. Надеюсь это не последний старт, рассчитываю на следующий год.
  9. Продано
  10. Купил на пробу две разных модели, одну выбрал под себя, вторую продаю. Новое, только примерял в домашних условиях. На чайнике сейчас такой модели нет, вот в другом месте: https://www.amazon.co.uk/Selle-San-Marco-Dynamic-Protek/dp/B00HF62D5C 1000 руб
  11. 100 руб )
  12. 800
  13. Да, обидно. Но верно, гонка есть гонка.
  14. Витя, а что случилось, почему ты опоздал? Вижу с КП44 до финиша больше 3 часов добирался.
  15. Опять попалась на глаза, продаю.
  16. 2006 год
  17. Молодец! Продолжай бороться и не опускай руки!
  18. Тоже заинтересовался...
  19. Да, это лучше чем ничего. Обидно другое, скажем у финнов во многих известных лыжных местах естественным образом соединены различные трассы, круги, дорожки итп. в единую лыжную сеть на десятки километров. А у нас же две лыжни по 5 км, располагающиеся в 30 метрах друг от друга и принадлежащие одному собственнику, отгорожены забором, причем так, что соединить их проблематично даже если сам президент прикажет. А ведь когда строили УТЦ и были деньги на перемещение огромного количества грунта, сделать эту сочленение было раз плюнуть.
  20. Странно что на этапе проектирования УТЦ не предусмотрели соединение со старой лесной трассой Лесгафта (трасса Виролайнена). Понятно, что это дополнительные деньги на стройку, плюс вопросы с "монетизацией" на ней катающихся, вопросы с обслуживанием и подготовкой итп. Но сейчас текущая ситуация выглядит немного нелепо - за забором всего в 30 метрах проходит неплохо спрофилированная, широко известная трасса, но она заброшена, практически не готовится, и даже потенциальных выходов (с трассы УТЦ) на нее нет. Она ведь по прежнему принадлежит институту Лесгафта? А сейчас блеск и прелести новой трассы, ратраки и забота персонала существуют только в рамках резервации УТЦ, отгородившись от остального мира забором "с колючей проволокой". В свете открывшегося проката, да и вообще возрастающей популярности УТЦ наличие дополнительной лесной петли было бы очень кстати. Никто не располагает инсайдерской инфой, что про это думают люди близкие к УТЦ и вообще к базе Лесгафта?
  21. а разве не на Candide Thovex? Да и название намекает: https://www.youtube.com/watch?v=R1NagZN2kjY
  22. Съездили замечательно и необычно. Планировался осенний походик, а вышел категорически зимний. Столько солнца как у Инди не было, были снегопады каждый день, скорость немного упала, в итоге доехали от Коуволы до Брусничного, кругалями, через лааавы да по грунтовочкам. Немного, 180 км. По вечерам при падении температуры залипали собачки в трещотке, велосипед превращался в беговел. Раньше с таким не сталкивался, какие интересно есть рекомендации по смазке по этому поводу? Надо менять на зимнюю? От Брусничного подобрал Алексей на велотакси, надо отдать ему должное, он оказывает незаменимую услугу на протяжении уже многих лет. Всего один смс от ночного костра и на следующий день тебя уже ждут в условленном месте, а это дорогого стоит (изначально не планировали подбрасываться, хотели в Выборг своим ходом).
  23. Едем сегодня на вечернем Аллегро до Коуволы, затем в неспешном темпе возвращаемся 3 дня до Выборга, заходя на Лапу с северо-запада. Присоединиться не предлагаю, поздно заметил, но может быть (а вдруг!) увидимся на встречных курсах, если вы решите ехать к Коувола своим ходом. Где нибудь на дорожке Луумяки - Саавитайпале и рядом, или в какой нибудь из лаав... Ну или в последний день в электричке из Выборга.
  24. Ага, всё хочется И в Руку, и в Салла, и рядом снять, и примкнуть к кому то. Ищу варианты. Привет Я в этом году поздно спохватился, пытаюсь догнать уходящий поезд. Сейчас с @Lyuda11 переписываемся, но у них тоже уже практически сложившийся состав.
  25. О, а где можно про это прочитать?