Hello World!

I_the_Lady

  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О I_the_Lady

Дополнительная информация

  • Имя
    Alena
  • Адрес
    Санкт-Петербург, Северная пл.
  1. Цель не присоединиться, а понаблюдать за темой. Может трек, фото, впечатления выложите. Не поленитесь, а? У меня детство прошло под Тихвином, люблю те места и давно хотела собрать людей в походик туда. На это лето отпуск кончился, а вот "на потом" собираю информацию.
  2. на Суммаярви (Желанном - ну и названьице) нет никаких садоводств, да и полигоны кругом - поэтому автомобилистов нет. Не было, хотя мы были в теплую погоду. На озере есть и пляж и вообще хорошие подходы к воде, стол есть http://vk.com/photo3385397_270304637. И все разрушенные ДОТ (ДЗОТы точнее) не заросли - здорово для любителей военной истории.
  3. Вы прям на Суммаярви? Никуда не заезжая? В качестве культурной программы можно... - ну там... памятник парням из Калвола (подорванный ДОТ у Дятлово), финский памятник http://vk.com/photo3385397_270303890 (там сейчас вырубка). Ну чтоб согреться перед купанием.
  4. На самом мысу Далеком (там где Мол) ночевать не советую - куча машин, помойка. Посмотреть Мол интересно (прочитайте лекцию какие финны молодцы и сами строили себе мол, а не клянчили деньги из Гельсинфорса). А ночевать можно и на Тайпале.
  5. GrayMage писал(а) Tue, 30 April 2013 11:00Ну наверное я неправильно понимаю слово матрас ) наверное для большинства это 15 кмч и 30 километров за световой день .... ps интересно как тогда назвать темп 30-35 км/ч с припиской отстающих не ждем ) вот никто не присоединяется, зато поговорим о том, что такое "матрас". Не знаю как "для большинства", а для меня это 20км/ч и 70 за день. Да и еще - про фуры от Каменногорска надо отдельно поговорить.
  6. GrayMage писал(а) Mon, 29 April 2013 17:11 Темп - матрасный. эй, не надо так писать "матрасный темп" - вдруг кто не знает, что по весне, с грунтами, 100 с лишком км за один день - это НЕ матрас(там кое где на проселках снег и лужи конечно, да и тренированность, так сказать, не проверена)
  7. а в каких темах у нас мечтают о майских выходных. То бишь их планируют?
  8. а если из Волховстроя? не смешно - хочу ребенка 10 лет свозить в Старую Ладогу, но мы же не в Суоми, поэтому боюсь по трассе вдоль Волхова. На карте есть дорога вдоль реки Заклюка (выезд из Волховстроя по Советской улице. Никто не знает что это за дорога?
  9. Batir писал(а) Sat, 09 March 2013 14:29 обращаю внимание что покатушка для достаточно подготовленных учаснегов. Андрей минус 1 - никогда не чувствую себя достаточно подготовленным.
  10. а если я ни разу по торосам не каталась? (по снежникам - ок) ну и про скорость напишите плз
  11. Вот сьездили на заброшенный аэродром в Громово. То есть как я поняла заброшена военная часть , где были "Громовержцы"(сверхзвуковые истребители). Проехав немного от ангаров по бетонке мы выехали на действующую влетную полосу.
  12. да на заброшенной базе у Волочаевки побывали все вот так заезжали (база там где отметка 100 и сар.) а еще с севера от Коробицыно-Васильево заезжали (белая дорога с севера) - оттуда тоже хорошо. (Вот тут видно как выглядит это весной) а доты и разные памятные места времен Зимней войны интересны (как суммакюля (фото здесь) или Салменкайта)?
  13. steelcat писал(а) Sun, 06 May 2012 20:41Стою на Б. Богородском. Привет Виталию на Б.Богородском! А 7 мая подмениться не удалось -> с crimzzzo не еду. Еще кто-нибудь едет 08-09/05. Артем?
  14. crimzzzo писал(а) Sun, 06 May 2012 12:53Лосево-Ягодное-Житково-Вещево-Градуевские или другие озера (варианты по ходу движения). Еду завтра с утра. а утро это сколько? И когда обратно? С собой берете?
  15. насчет Озерского. В прошлом году по осени мы с юга (от Барышево) пытались проехать к Озерскому (Вуоксенранта). Там одна из трех сохранившихся кирх (правда на частной территории). И сейчас прямо через Вуоксенранту строят ж/дорогу от Лосево в Выборг-в общем скоро может срушат ее совсем. Но я о дорогах... Так вот развожено там все строителями - нельзя сейчас туда соваться никак.