Hello World!

bestum

  • Публикации

    856
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О bestum

Дополнительная информация

  • Имя
    bestum
  • Адрес
    St.Petersburg
  1. А зачем его закрывать?
  2. Интересно, на какой вокзал он будет заходить в Питере.
  3. Hermit писал(а) Tue, 26 August 2014 14:44Обычно, после подобного вписывания паспорт рф считается недействительным. Не "обычно", а по закону. Можно и должность Президента России туда вписать, но силы никакой это иметь не будет. И внутренний паспорт превратиться в тыкву..
  4. Kimber1 писал(а) Sun, 24 August 2014 14:49свидетельство о рождении. Другие варианты могут не пройти, в паспорт рф ребенок просто вписан, можешь сделать это сам. Что значит, "не пройти"? По российскому закону "О выезде.." этого не требуется. Спросить могут, конечно, что угодно, им так легче, но это не значит, что откажут в выезде. Затупить и подержать иногда могут, впрочем, но во мне известных случаях всегда выпускали. Учитывая, что в теме упомянута Белоруссия - мои слова относятся только к России. Во _внутренний_ паспорт теперь детей вписывает (или впечатывает) ФМС с печатью.
  5. [quote title=Dmitry Flyorov писал(а) Tue, 28 January 2014 12:31]repovesi писал(а) Mon, 27 January 2014 20:20Интересно а можно начать катать телегу в ОЗПП или ФАС на тему монопольного завышения RUS страховщиками тарифов на гринкарт, приводя в пример цену LT гринкарты? На какие основания можно было бы ссылаться в такой телеге.... Сравнение не вполне корректное, так как "литовская гринкарта" покрывает только страны ЕС, а российская - все страны "зелёной карты", включая Украину, Израиль и Иран.
  6. repovesi писал(а) Sun, 19 January 2014 03:59В ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", ст. 31, 32. Часть 2 ст. 32 ФЗ гласит: Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию.... ...Таможенные органы осуществляют контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности при въезде транспортных средств в Российскую Федерацию, а также за исполнением обязанности, установленной пунктом 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, при выезде транспортных средств из Российской Федерации в другие государства, в которых применяются международные системы страхования. Именно поэтому российский автомобиль с купленной через Internet литовской грин-картой (которая в 2-3 дешевле российской) российская таможня вправе не выпустить за границу Перечитал, задумался. Сказано, что они вправе осуществлять контроль - спрашивать страховку. Но ничего не сказано о том, какие санкции они могут за это применить. Наложить штраф? По какой статье? Не выпустить? На каком основании? Контроль осушествили - да - хоть протокол составляейте, а я дальше поехал..
  7. repovesi писал(а) Thu, 14 November 2013 21:26 Пропуск в погранзону для иностранного гражданина элементарно оформляется месяца за 2,5-3. Ты знаешь хоть одного, кто бы сделал? Сам? Мне с год назад на Шпалерной прямо заявили - да, по закону так, но работать не хотим и не будем, в ФСБ идите сами. Я тогда несколько прифигел, но разбираться не стал, других дел хватает. А для иностранца из "тепличной страны" и вовсе дико это выглядит. А все вместе на практике уже не элементарно, почтой не отделаешся... конечно если есть сильная оплаченная поддержка с российской стороны, все делается, финны-атомщики же в Сосновый Бор еще как ездят, рассказывают, да и я там видел машины с финскими номерами.
  8. repovesi писал(а) Fri, 29 November 2013 08:40Какие страны Африки для российского паспорта сложны? Традиционно была ЮАР, бывший британский доминион.
  9. repovesi писал(а) Wed, 27 November 2013 18:22Иностранцу то же самое, но с весьма вероятным попаданием в депорт-базу, запрещающую въезд в Россию года на 2-5. Поэтому, например, украинцу такое не порекомендую. Там не бывает 2-5. Или 0, или строгие 5, таков закон (и вопрос выбора решается судом). Поэтому я в свое время и продвигал идею, что бы срок запрета оставался на усмотрение суда "до 5 лет".
  10. Comradekir писал(а) Thu, 11 July 2013 13:51Мне сказали что прием заявлений через Госуслуги отключен с 1 июня и очень странно, что мое заявление в статусе принято. Интересно. Мне сделали несколько месяцев назад, причем прислали почтой, хотя сначала говорили, что по Питеру не высылают и надо забирать лично. Но так как я не соизволил явится, однажды обнаружил в почтовом ящике письмо с готовым пропуском, за что, конечно, им спасибо. Если вообще закрыли такую возможность, снова актуален www.propusk.org
  11. kvbkvb писал(а) Thu, 04 July 2013 13:52Движение велосипедистов по мосту через Нарову там явно запрещено, на мосту висит соответствующий знак с велосипедом в красном круге. Не на мосту, а на отрезке от моста до эстонского КПП (на эстонской территории). А так верно.
  12. ache писал(а) Mon, 24 June 2013 12:03у меня вот в голове какая-то идея отложилась, что вроде как внутренний паспорт официально нельзя вывозить за пределы РФ. Старая байка
  13. repovesi писал(а) Thu, 20 June 2013 20:11Загранпаспорт без штампа о постановке на учёт в консульстве РФ за границей является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ только при выезде, въезде и нахождении за границей. При чем тут этот штамп? От него ничего формально не зависит, тем более, что его уже вообще отменили.
  14. BasilM писал(а) Wed, 19 June 2013 13:29Странно. пару лет назад нагугливалась только необходимость именнно нотариальной. Нагуглить можно все что угодно, но далеко не все из этого будет не то, что правдой, а вообще иметь хотя бы толику смысла
  15. BasilM писал(а) Wed, 19 June 2013 12:18Нужна ли доверенность для пересечения границы на авто не владельцем? Если нужна, то какая - рукописная или нотариально заверенная? Рукописной было всегда достаточно. Сейчас, как я понимаю, даже она формально не нужна, как для выезжающей российской машины, так и для приезжающей иностранной, если за рулем не владелец.