Hello World!

abra-deleted

  • Публикации

    2 985
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О abra-deleted

Дополнительная информация

  • Имя
    дtybc
  1. Вот мою реплику удалили. И реплику Ильи, на которую я ответил. Ну лдно, мою удалите, но реплику Ильи можно было оставить. Она хорошая. Правильная ведь реплика, говорящая, содержательная, добрая, порядочная и доброжелательная . --- АПД Простите, перепутал, коллеги. Все порядочные, доброжелательные и тёплые реплики на месте.
  2. trolleybus писал(а) Sun, 30 December 2012 02:25Просто не стоит быть "малопромилльщиком", даже со всеми вашими доказательствами трезвости выпившего человека, здоровее будете Я удивлен, как тут яростно защищают людей, которые любят перед тем, как сесть за руль бахнуть пивка. Кто эти люди? Бытовые алкоголики, у которых без банки пива дрожат руки и им это необходимо? Или у которых "выхлоп" после вчерашнего? Многое делается, что бы собрать копеечку у порядочных людей, но ограничение в 0 промилле таковым не является. Вот мне тоже не понятно, зачем людям нужно официальное разрешение ездить "под мухой"? И хорошей мухой, 0,5 - довольно много. Кажется, литр пива иди 100 мл водки за пару часов до вождения. Что, вечера уже не дождаться? Прямо днем догоняются? Девиз жизни: "Не дай себе просохнуть"?
  3. dimanila писал(а) Thu, 27 December 2012 22:47Да ничего особенного не творится, я бы не искал символов и глубоких выводов. М-18, зима, ночь, водитель в полуоцепенении от дороги, велосипедист. Кто готов встретить велосипедиста в таком месте? Все равно, что лося сбить хоть он сто раз человек и японец и герой. Лось или человек - разницы нет. Пьян - не садись за руль. С похмелья, болен - не води машину. Полуоцепенел - остановись и поспи. Не можешь остановиться на высокой скорости - снизь скорость. Не хватает реакции - садись на такси. Всё просто. Как говаривал Лазарь Каганович: "У каждой аварии есть фамилия, имя и отчество".
  4. Leavsee писал(а) Fri, 28 December 2012 13:25abra писал(а) Fri, 28 December 2012 13:10Стоны по поводу запрета бухого вождения на весь мир и чуть дальше. Конечно, результаты вот: http://ria.ru/incidents/20121227/916517956.html Этот человек был с 0,05 промилле? Дело не в промиллях, дело в атмосфере, в которой живёт водитель. В любой реальной ситуации, когда возникает вопрос меры, возникает и спор. Человек под изрядным градусом сразу начинает вопить, что его в детстве мамка головой уронила, и он всегда водкой воняет. А когда нет меры, а есть качественная характеристика - спора нет. Не будет бесконечного "ты пьян - я кефир пил". Очень просто всё: выпил - не садись за руль. Нездоров - не води. У нас в год в ДТП погибает город, не то время, чтобы либеральничать с бухариками.
  5. arter писал(а) Thu, 27 December 2012 23:55dimanila писал(а) Thu, 27 December 2012 22:47Да ничего особенного не творится, я бы не искал символов и глубоких выводов. М-18, зима, ночь, водитель в полуоцепенении от дороги, велосипедист. Кто готов встретить велосипедиста в таком месте? Все равно, что лося сбить хоть он сто раз человек и японец и герой. Скорее путешественник проспал раз в час проезжающую машину. В этом и показатель России в отличии от зимних стран: Канады, Исландии,Финляндии,... северного Китая и т.д. ,где водители готовы к любому транспортному средству на трассе. И велосипед в почёте. и наверняка звучала фраза : " ...откуда взялся этот е..ный велосипедист " В Московии от светофора к светофору ездят со скоростью до 100 км/ч. Это старт-стоп около 800 метров. Понятно, что какого-то там велосипедиста никто не заметит. За превышение скорости никто не штрафует. Авторы роликов с записью того, как посылают гайцов, становятся героями интернета. Стоны по поводу запрета бухого вождения на весь мир и чуть дальше. Конечно, результаты вот: http://ria.ru/incidents/20121227/916517956.html У попавшегося на пьянке неудачника даже машину конфисковать нельзя. Лишают прав, звонок по объявлению, оплата и можно водить дальше. Так что сбивают велосипедистов, сбивают и сбивать будут. Можно собирать ежегодно деньги в фонд помощи семьям погибших. Увы, если отбросить суеверия, одного-двух погибших в год с ВП можно вносить в план.
  6. Loye писал(а) Tue, 11 December 2012 11:48Да забей, не хотят - и не надо,я тоже по велодорожкам не катаю Здесь так принято. СпортсмЭны да турики, людей они не любят . Не надо здесь делать добрых дел. Практика показала. Обгадят, обвинят, заплюют. Как вариант, можно общаться с отдельными, проверенными людьми лично, адекватных здесь есть. К сожалению, так
  7. Прекрасный Дилетант писал(а) Mon, 05 November 2012 19:36 Раньше роль психотерапевта выполнял священник, но ёлки ж палки! Современный врач с соответствующим образованием сделает это в сто раз лучше! Желание пациента необходимо в обоих случаях. Хотя российская психиатрия всех лечит двумя лекарствами: галоперидол и аминазин. Ну и трудотерапия - конвертики клеить. А что вы хотите от карательной психиатрии? Задачи то в своё время у них другие стояли, вот и привыкли.... Психотерапевт и психиатр - разные люди. В психиатрии масса препаратов и процедур. Миф о карательной психиатрии придумали больные с потерей критики
  8. В Париже и в Барселоне часто такое. Никто никому не мешает, т.к. обычно это на маленьких улочках, где машины ездят редко и не слишком быстро.
  9. Lynata писал(а) Tue, 09 October 2012 15:52Короче, доктор по безумиям сказал, что нас всех ждет безумие, кого-то буйное, кого-то тихое, кого-то рано, кого-то поздно,ничего тут не попишешь и узнать, что у человека в голове невозможно, нужно обратиться к вере или к духовным практикам, но острые и тяжелые предметы лучше убирать подальше. При этом он странно подмигивал и хихикал.(наверное, нервный тик от специфики работы)В общем, доктор философ и не взял денег. Клиника неврозов на васильевском осторове(15 линия, д 4, кажется) Оказывается, нашему населению полагается 5 бесплатных консультаций на лицо! А еще он сказал, что все проблемы от дефицита общения и недолюбленности в детстве. Так что, Булавка, люби своих детей покрепче и говори им об этом почаще, а то к 60 они могут сойти с ума, а на велопитере уже не спросишь, мы помрем к тому времени. Дурацкий ответ, дурацкий доктор. Человека надо к психиатру. Не психологу и психотерапевту, а к психиатру. Про посещение с ним должен поговорить человек, которому больной доверяет. Зайти с проблемы физического, сказать, что в адекватности никто не сомневается, но нужна помощь врача-невролога. Просто консультация. Если таких людей нет, или не получится, надо звонить в психиатрическую скорую, пока не дошло до беды.
  10. Змей Гуревич писал(а) Thu, 13 September 2012 20:07 Черт знает. Тут ведь все архаичное. Ведь мы отстали в главном - в ментальности. Мне кажется, что лет на 70. Подтягивайтесь, Илья, подтягивайтесь. Хотя... с Вашим-то возрастом вряд ли получится.. Ну хоть на 20 лет подтянитесь
  11. PaaLadin писал(а) Sat, 08 September 2012 23:22 Вот как-то так выглядело сегодняшнее мероприятие в глазах журналистов. Статичная постановочная фотография. Выглядит как статичная постановочная фотография. Девушка долго позировала, успела принять удобное положение. Но суть не в том. По барабану, как выглядит событие журналистов в глазах журналистов. Журналисты пишут, журналисты и читают. Важно, как ощущается система проката седалищами тех, кто катает. Велики не для того поставлены, чтобы Палладин снимал, и даже не для того, чтобы Илья не боялся . Критерий востребованности прост: стоят велики без дела, покрылись пылью, никто их не берет - значит не работает, не нужна. Велики используются, изнашиваются - значит нужны. Любые слова любого эксперта и журналиста против этого критерия то же, что желание Эскейпа покончить с собой путем ожидания падения на него метеорита.
  12. Змей Гуревич писал(а) Sat, 08 September 2012 20:57 Мне это НЕ нравится. Я не прав? Я не хочу чтобы наш город был бы посмешищем. Мы уже были в Париже и Брюсселе, в других городах европы, видели там работающую систему. Мне она нравится. А система при которой у велосипедов отваливаются колеса, мне не нравится. Убьется кто-нибудь на хламе, дальше что? Или вы полагаете, что люди несут в проект новые Канондейлы? Нет выбора между Парижем и Брюсселем. И нет выбора между самодеятельной системой и Парижем. Есть выбор между самодеятельной и ворчанием. Ворчание мне нравится куда меньше. Я донес идею? Я не настолько серьёзен и напыщен, чтобы всерьёз заботиться о серьёзном имидже города "чтобы город не был посмешищем". Мне плевать на отношение, очень не хватает великов, на которых можно подкинуться по центру. А вот что действительно смешно, так это презрительное отношение "байкеров" к "дроческопам". Снобизм нищих. Вы так нам представляете, что в Париже и Брюсселе только на Канондэйлах раскатывают. Кто не был, скажу, что катают на чем угодно, в прокатах тяжёленькие венгерские велики, зачастую в не очень хорошем состоянии. Но ездят на них все, ездят и нахваливают. Но, повторюсь, если есть желание сделать бесплатный прокат на Канондейлах, с квалифицированным обслуживанием и сертификатами - никто не мешает. Пока же выступление против попыток _бесплатного_ проката выглядит очень деструктивным. Хуже только выступление "байкеров" против велодорожек. Так и до вандализма против велосипедов и велосипедистов докатиться можно. Некрасиво это.
  13. Змей Гуревич писал(а) Sat, 08 September 2012 15:11 А мне кажется, что если делать, то делать хорошо. А плохо делать - так только идею дскредитировать Дык вопрос в чем? Есть Илья, у Ильи есть контора. Судя по тексту - есть понимание, как сделать лучше. Смешайте ингредиенты! Сделайте лучше. И напишите на велосипедах: "Илья Гуревич". Или не пишите. Пока же я виду байки, на которых ездят люди с одной стороны и ворчащего Илью Гуревича, который не хочет дискредитировать идею, и оттого хранит ее какие демстарушка девственность, с другой. Угадайте с трех раз, какой вид мне нравится больше?
  14. PaaLadin писал(а) Thu, 23 August 2012 17:30 Ага, уже посмеялся. "Несанкционированное" доброе дело. Блин, с такими людьми тянущими одеяло на себя все добрые дела в нашей стране и проваливаются. Вместо того, чтобы делать дело начинают ругатся. Скоро уже старушку через улицу перевести стрёмно будет, а то вдруг на это надо санкцию компартии и пионерской организации получать. А фрибайки тем временем уже стоят на улицах города, несмотря на недовольство некоторых личностей. ] Плюс много. На любое дело найдется десяток людей, которые скажут, что ты сделал это, чтобы обмануть бабушку и украсть конфету у белокурой девочки. Два десятка скажут, что сделал, чтобы пропиариться. Ну, часто, еще пяток параноиков будут искать скрытый смысл. Черт побери, пропиарьтесь. Купите десять великов, поставьте их с надписью "бесплатно" и напишите на них: "Бивак" или "Тарас Бульба". Свое имя напишите. А не хотите пиариться - купите, поставьте и не пишите своего имени. Ну что, жжет дело, сделанное чужими руками, когда своими руками сделать жаба с ленью не позволяют? На языке вертится грубое пожелание в адрес критиков... ммм... уймите фонтан, ребята. Авторам проекта респект от меня лично и от питерских коллег в Москве. У нас такого нет.