Hello World!

Михаил Иткин

  • Публикации

    2 712
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Михаил Иткин

  1. Там подписано для чего ассимметрия нужна
  2. https://www.retrofitz.com/index.htm
  3. Вообщем было интересно мне каково оно едется по собачей трассе. До американской Идитарод ехать дорого, начал с Finnmarksloepet, собачей гонки 1000 км из Альты в Киркенес и назад. Собачья трасса отличается от снегоходной тем, что ее прокладывают по целине, два раза туда сюда на снегоходах с утрамбовывателями ездят. В итоге трасса гораздо уже и мягче чем снегоходная дорога, но после подмерзания вполне ок, ехать можно. Особенно если упряжки уже прошли. Проехал соло полпути, из Киркенеса в Альту, 500 км, успешно. Был интерес пересечь Финмарк избегая дороги. Маршрут идет через три горных плато. Дело было в первую неделю марта, когда день уже достаточно длинный, восемь часов +. Заняло восемь ночевок, шесть на воздухе, две под крышей, и в следующем году хочу сократить до пяти-шести если погода позволит. Отчета пока нет, есть интервью для Terrengsykkel, норвежского МТБ журнала. http://www.terrengsykkel.no/Telex/Milevis-paa-Paracet-og-viljestyrke. Google translate c норвежским языком хорошо справляется. И фотографии, https://flic.kr/s/aHskwqnF3o
  4. В этом году не поеду, пропускаю сезон к сожалению. Планирую пройти маршрут в следующем году, 2018. Буду следить если кто-то еще поедет, должно быть интересно. В этом году будет светло, гонка начинается 9го марта.
  5. KCNC какой-то Arrow, 3T Arx тоже есть. У меня КСNC был. Вот он на ибее. Или на bike24. Если сложно найти, то можно взять длинный руль, Aerotundo или Aeronova например они с очень длинным выносом рогов, на два сантиметра длиннее средних. Они довольно дорогие, но Aeronova есть в алю варианте, или есть китайские копии у dengfu.
  6. Не могу не поделиться. Размышляя как присобачить планетарку вместо каретки наткнулся на чудо инженерной мысли, каретку с планетарными передачами Pinion . 18 скоростей, диапазон 636%, равномерный шаг 11.5%, вес ~3 кг, с шатунами, манеткой и педалями. Цена пока неизвестна, первый раз показали её на Eurobike 2011. Идея не нова, Truvativ и Schlumpf уже давно продают 2х скоростные планетарки, но те скорее заменяют передний двойник, а не все передачи целиком. На мой взгляд это очень интересное направление. Так и центр тяжести смещен вниз и к горизонтальном центру велосипеда, заднее колесо остается легким (легче чем с внешним приводом за счет отсутствия кассеты), неподрессоренная масса меньше.
  7. В спортзал пора.
  8. Угол выноса уже негативный, зачем переворачивать.. Только если по грутновкам ездить. Если руль шире плеч, то возьми уже, рич сократится в итоге. Я практически уверен, что одним компактным рулем уже неудобство можно ликвидировать. Будешь активно ездить и прогрессировать, то рано или поздно возьмешь раму поменьше.
  9. Выглядит Ок. Я б еще и вынос пониже поставил, и чуть сдвинул седло вниз, но это можно и потом. Руль какой ширины? Попробуй взять уже и с коротким выносом (тот который reach) и мелким дропом, типа FSA Omega или Deda RHM.
  10. Dr.GONZO писал(а) Fri, 24 June 2016 19:11подскажите, где достать баран 480 по осям? или шире, можно люминьку. Тоже хочу монстркросс собрать, у меня рама подходящая есть. пытался на али найти, там только 460 максимум нашел и то непонятно по осям или по краям. 48cm: http://www.bigandtallbike.com/JK-wide-road-handlebars-47cm-or-48cm-C-C_p_169.html?utm_content=5b9feb520911f10d29ab665552ae2e3f&utm_campaign=handlebar%20sale&utm_source=Robly.com&utm_medium=email
  11. mixail_g писал(а) Thu, 23 June 2016 12:36Цитата:GP4K II с латексной камерой будет уже одним из лучших вариантов. За табличку спасибо. В GP4KII я никогда не сомневался, а вот в сочетании с латексом не пробовал. Эту разницу в два ватта сложно почувствовать, для гонок стоит латекс поставить, иначе достаточно облегченной бутиловой камеры. Минус латекса в том, что он пористый, подкачивать нужно раз в сутки, бутил лучше держит давление.
  12. mixail_g писал(а) Wed, 22 June 2016 13:48Цитата:Клинчер с высоким TPI, 320 например. Для полноты эффекта использовать надо с латексной камерой. Хитро как, спасибо. Ушатаю gp4k, попробую. Для шоссе есть хорошая табличка с сравнением резины, open tubulars уже не далеко впереди остальных, их и обычные клинчера и бескамерки догнали. GP4K II с латексной камерой будет уже одним из лучших вариантов.
  13. mixail_g писал(а) Fri, 20 May 2016 16:01Цитата:Для гравия - тока страда бьянки! 30мм, а ещё щазз 35мм версия появилась - самое оно! Олег, а что такое open tubular из описания к одной из CX-покрышек от Challenge? Это трубка или вариация клинчера? Клинчер с высоким TPI, 320 например. Для полноты эффекта использовать надо с латексной камерой.
  14. В качестве подготовки кстати я проехал часть Femundsloepet, еще одна гонка на упряжках, между Лиллехаммером и Трондхаймом. Тоже рекомендую. Там кстати условия были полегче, холоднее, но гораздо больше лесных тракторных дорог типа лесовозок. И горные секции повыше но короче. Выше линии растительности там такой отличный наст, что ехать одно удовольствие, если не сдувает. Тут человек с которым я ездил на английском написал о поездке: https://backwoodbikepacking.com/2016/03/29/riding-the-femundlopet-dogsled-trail Фото от Mikkel Soya Bølstad
  15. Змей Гуревич писал(а) Thu, 21 April 2016 10:35Спасибо. Дай знать заранее, мы включим в план, попробуем дату подстроить чтобы тебе было удобно. В России я ездил по снегоходным дорогам, например. в Карелии, это было прикольно, но они короткие. Типа от автодороги до озера, типа километров 5. Сначала вот так ехали https://vk.com/video?section=all&z=video104108_171194484%2Falbum143094996%2Fpl_143094996 по насту, потом поймали санную дорогу Я более менее понял, чего в Финмарке можно ждать от дорог. Снегоходки обычно выводят из населенных пунктов либо на озера где рыбачат, либо к оленим пастбищам, или в лес. Средняя продолжительность где-то 20к наверное, на западе подлиннее, на востоке короче. После этого начинается трейл который их соединяет, обычно через плато и перевалы. В особо популярных местах трейл идет в стороне от снегоходных дорог. Если шторм, то в горных участках можно хорошо встрять, до того как упряжки прошли там ширина проезжабельной части где-то метр или меньше, по бокам от нее начинаешь проваливаться, иногда по колено или больше. Трейл готовят только для гонки, боюсь вот так чтобы через весь Финмарк проехать без гонки не получится. Оленеводы на снегоходах конечно ездят почти везде, но не регулярно и на фэте после них тяжело или не возможно. Весной может быть легче, когда постоянно идет цикл таяния и замерзания. С оргами поговорил, если они не против фэтбайкеров на трейле во время гонки. Они не против, все было хорошо. Собаки иногда пугаются велосипеда, поэтому я при виде упряжек сваливал на метр от трассы, все было хорошо в итоге.
  16. Kimber1 писал(а) Thu, 21 April 2016 11:11 Для такого мне надо только шлейку для нижней тяги купить, к следующей весне пса можно будет грузить по-полной, почти два года исполнится. Якутских лаек наверное в норвежских упряжках нет. Надо придумать вариант трансфера из Аьты в Киркенес со шмурдяком, или без шмурдяка за машиной. ПыСы: можно утащить фото с сев.сиянием? Распространять не буду, немного прошелся шумодавом и убрал горячие пиксели. Конечно тащи фото. Если без своего авто, то из Альты можно в Киркенес с автобусом, я без проблем ездил, но больше трех наверное не удастся погрузить. Можно по воздуху, Wideroe часто сливает билеты по 700 крон.
  17. Интересно, 4600 выглядит один в один 5700.
  18. Змей Гуревич писал(а) Wed, 20 April 2016 15:39 двое значит, как минимум не скучно. Очень интересная затея, очень. Рассказал бы на встрече клуба? Ага, было дело что пару раз по 12 часов через облако бродил, с указателями тоже здороваться стал. Осенью возможно буду в Питере, с удовольствием бы расказал.
  19. Нас было я и велосипед.
  20. Kimber1 писал(а) Wed, 20 April 2016 15:06Присоединился бы в следующем году, если пригласишь. Собачку тоже могу взять, одну ))) Почему бы и нет, могу напомнить ближе к делу. Собачек бы не брал с собой, чтоб не сводить с ума гоночные упряжки. Хотя вот так вот было бы здорово: Показать скрытый текст Это по снегоходке шпарят, трейл для упряжек не такое шоссе.
  21. И маршрут: Киркенес - Нейден - Тана - Левайок - Скоганварре - Йотка - Альта
  22. KalinVal писал(а) Wed, 20 April 2016 13:32Михаил Иткин писал(а) Wed, 20 April 2016 14:29 Задник МТБ 10ск с шоссе пистолетами не будет работать, ход тросика не тот. Хорошо, задник буду искать тиагру. Нужно ещё что-нибудь менять в этом комплекте? (мтб-манетки, естественно не в счёт) Кассета, цепь, система - Ок, про перпер не знаю.
  23. KalinVal писал(а) Wed, 20 April 2016 13:27Cujo писал(а) Wed, 20 April 2016 13:25 5800 - 11 ск, 5700 - 10ск. Под такие задачи надо брать либо шоссейную трешку (5700 как вариант) с кассетой 11-32(34), либо МТБ навеску. С грязью проблем нет. В основном страдает цепь, если это не серьезный говномес. Есть ли смысл рассматривать такой групсет: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/групсет-shimano-deore-10-ск-/rp-prod136649 Или всё же стоит искать тиагру? Примечание: манетки будут вот эти: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/ручка-переключателя-shimano-105-5700-sti-двойная/rp-prod50464 Задник МТБ 10ск с шоссе пистолетами не будет работать, ход тросика не тот.
  24. Ага, он, работает. И 9ск-й тоже.
  25. Cujo писал(а) Wed, 20 April 2016 12:29задник вполне можно шоссейный 10ск взять со средней лапкой и воткнуть кассету 11-34 Мой стопятый задник уже с 32й звездой ругался и трещал, верхний натяжитель упирался в кассету. Может не повезло. С Тиагрой было лучше.